Еще новости
Подробно


В Челнах начали массовый отлов бездомных собак и диких лисиц

12.07.2021, 09:17

После многочисленных жалоб на разгул бездомных животных в Набережных Челнах взялись за их отлов. За прошлую неделю в автограде поймали более трех десятков бездомных собак. Попались и дикие лисицы. Об итогах на аппаратном совещании рассказал заместитель руководителя исполкома Илья Зуев.

- В основном занимаемся собаками – помещаем в приют, проводим стерилизацию, затем выпускаем в среду обитания, где они были отловлены, - рассказал чиновник. - Есть ситуация по набережной Табеева. Там завелись лисы, поступило соответствующее обращение от горожан. Были отловлены две лисы, сейчас они проходят карантин, впоследствии будут отпущены.

Напомним, ранее сообщалось, что в системе «Народный контроль» по Татарстану на безнадзорных животных чаще всего жалуются именно жители Казани и Набережных Челнов. Люди пишут про агрессивное поведение собак: те сбиваются в стаи и становятся настоящей угрозой для населения, особенно детей.

Кроме этого, представление от прокуратуры за неудовлетворительную работу с бездомными животными получал исполком Тукаевского района. Надзорное ведомство провело проверку после заявления активистов о махинациях с госконтрактами на отлов бродячих собак. Позже замечание от прокуратуры было сделано и руководителю исполкома Айрату Хабибуллину. Ведомство нашло нарушения требований законодательства при организации отлова животных, и пришло к выводу, что власти не проконтролировали работу подрядчика.

Фото: pix.avax.news

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
12.07.2021, 09:19

А стерилизованные не представляют опасность ? Или им зубы удаляют тоже?
12.07.2021, 10:07

А алкаши агрессивные не представляют опасность? А водители, не соблюдающие пдд? Но закон есть закон. Что предписано делать, то и делают, вне зависимости от того, кто там что считает справедливым.
12.07.2021, 10:31

Что за пошлая манера отвечать вопросом на вопрос! Стерилизованные животные менее агрессивны? Им меньше кушать хочется?
12.07.2021, 10:58

Не люблю себя цитировать, но: закон есть закон. Что предписано делать, то и делают, вне зависимости от того, кто там что считает справедливым. Вот ответ. Точка.
12.07.2021, 12:12

Не сравнивайте агрессивных голодных псин с алкашами. Ни один алкаш еще не загрыз ребенка насмерть.
12.07.2021, 12:55

Дмитрий13

ага ни один бухой в Челнах ни разу никого не подрезал ....нуну. Не ну собаки дикие это тоже не айс, мне тоже спокойнее будет без них.
12.07.2021, 09:29

Ваганову

Роман Николаич Объём работы для вас непочатый край,пора расширить фронт работ за пределами Тулпара......свободу бездомному попугаю.
12.07.2021, 10:11

Необходимо наказывать хозяев собак гуляющих без намордников.
12.07.2021, 12:53

как наказывать?
12.07.2021, 19:43

Отстреливать… Я собак имел ввиду
12.07.2021, 20:55

надевать намордник на хозяев
12.07.2021, 10:37

Аноним

Стерилизованные такие же опасные, смысл это делать? Поймали, а потом отпустили. А люди боятся из подъезда выйти. Когда уже нормально решат вопрос?
12.07.2021, 12:56

нормально это как? и где вы там боитесь..нумер дома в студию
16.07.2021, 07:06

Challenger

Можно я отвечу? Дар домов 63/12, 63/11 и 63/13. Бегает стерилизованная черная сука с серьгой в ухе и обливает женщин и детей, на мужчин боится пасть открывать. Одна зоошиза призывает кормить её, дескать, что бы она добрее стала к людям, что бы дети гладили её, устанавливая тактильный контакт. Так же обязывает жителей домов пускать собаку в подъезды своих домов, что бы та в тепле ночевала.
16.07.2021, 07:22

Challenger

Нормально это радикально.
12.07.2021, 11:33

Понеслась...
12.07.2021, 12:12

Поможет только полная ликвидация бродячих собак.
12.07.2021, 12:29

Для полной ликвидации - полная вакцинация.
12.07.2021, 13:18

... а также алкашей, алиментщиков, тунеядцев, тиктокеров и т.д.
12.07.2021, 14:27

Ромка юрист

Вы что в своём уме, Общественное движение Народная инициатива не даст вам этого сделать,тут за козла и осла такой кипиш в Тулпаре был,а вы всех наших четвероногих друзей на усыпление,не пройдёт вам это!!!
12.07.2021, 17:53

В таком случае Общественное движение Народная инициатива просто обязана взять ответственность за следующее нападение( не дай Бог, чтобы оно было) собаки на человека (вне зависимости от возраста), и понести наказание! Пока депутаты, вместо законов , в бане у коров роды принимают по 10 лет , надо отстреливать этих собак.
12.07.2021, 15:29

Не несите чушь. Нигде нет таких мер, большинство собак стали беспризорными только потому, что или их, или их предков выбросили на улицы такие же "любители" животных, что и Вы. Поэтому нам нужны гуманные методы решения вопроса. Приюты и условия от исполкома и конечно помощь всех граждан и волонтеров.
08.09.2021, 05:07

Может все-таки чипирование обязательное,? Затем можно будет находить собственников,выбросивших своих питомцев на улицу и штрафовать за жестокое обращение с животным.
12.07.2021, 13:02

Жду заголовка:В Челнах начался отлов домашних собак без намордников!
08.09.2021, 05:08

12.07.2021, 13:02 Супер.
12.07.2021, 14:30

Нужны приюты для бездомных животных
12.07.2021, 14:35

Директором туда Ваганова,это его призвание
12.07.2021, 15:25

Эту работу безусловно необходимо проводить, только вызывает недоверие сама ее реализация. Хотелось бы предусмотреть общественный контроль как за отловом и условиями содержания, так и о стерилизации и маркировке животных. Все на словах. Никто не может подтвердить количество пойманных и стерилизованных животных. Почему не привлекаю прессу или волонтерские группы для освещения полдобных акций. И не нравится, что не планомерной работы. Поднялся шум, сразу наловили и настерилизовали. Если даже прокуратура высказала недовольство, тем более надо все делать открыто. Нужны приютя с нормальными условиями и вопрос будет решаться спокойно и без эксцессов.
12.07.2021, 20:57

когда работать надо волонтёры из Народной инициативы сразу пропадают. когда все закончится вылезут