18:17, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Магдеев ответил на заявление Светланы Вахитовой о земле, которую у нее «отнимает власть»

09.07.2021, 15:30

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев прокомментировал заявление директора медколледжа Светланы Вахитовой о том, что власть отнимает у нее землю. Он сказал, что не понимает, о чем идет речь, отвечая на вопрос журналиста Сhelny-biz.ru.

- Думаю, нужно уточнить у нее, что она имеет в виду. А во-вторых, комментировать не очень понятные вещи, которые сказаны на определенных эмоциях, я думаю, это абсолютно неправильно. Нужна конкретика, - заявил Магдеев. - Я месяца 2-3 назад выходил с ходатайством к министру здравоохранения РТ с просьбой рассмотреть вопрос строительства здания медколледжа в Челнах. Мы за то, чтобы в Челнах была достойная материально-техническая база – сей факт был.

От дальнейших комментариев мэр отказался.

67-летняя Светлана Вахитова, напомним, подозревается в получении взяток и превышении должностных полномочий. По версии следствия, женщина брала взятки за успешное поступление в колледж. Вместе с директором была задержана и ее дочь, которая является заместителем отдела дополнительного профессионального образования – Гульнара Закирова. Ей вменяют посредничество во взяточничестве. Директора медицинского колледжа в итоге на два месяца отправили под домашний арест. В суде женщина заявила, что денег не брала. Возбуждение уголовного дела она связывает с конфликтом с властью из-за земельного участка.

– У меня власть отнимает землю, – сказала она. – Я ее столько лет сохраняю для того, чтобы построить новое здание! Поэтому я до сих пор работаю. Запустить строительство и уйти на пенсию.

Комментарии
09.07.2021, 15:42

Возможно это сказано было не на эмоциях. а с целью переключить внимание с больной головы на здоровую..
10.07.2021, 15:30

Гражданка

"У неё отнимают землю", так она считает, что это её земля, а почему за 36 лет она не построила здание, но про свои хоромы молчит, как и за какие шиши?
16.07.2021, 08:14

медсестра

пусть уж не несет бред, если бы хотела за 36 лет могла бы давно построить(выйти с ходатайством в мз рт) за новое здание. просто решила она с взяток переключить внимание на выдуман историю. себе дом не забыла построить. И вообще с какого ...... она устроила к себе на работу своих дочерей? типо она незнала что так нельзя ??
09.07.2021, 18:26

Все ясно. Взяли ее по заказу свыше. Сейчас, это классика жанра.
09.07.2021, 19:35

а то без не земли нет в челнах
09.07.2021, 21:47

Она хороший управленец, результаты на лицо, один из лучших колледжей в республике!
11.07.2021, 19:34

ЯПРОТИВ

Да, карман широкий,и дочь туда же!
11.07.2021, 21:21

Гражданка

Результат на лицо, дочь продолжает дело!
09.07.2021, 22:46

Каен

Не дно,а днище
10.07.2021, 21:13

Понять никак не могу-зачем давать взятку за поступление на коммерческое обучение?
12.07.2021, 08:59

Давно надо было правоохранителям ей заняться
12.07.2021, 09:14

Раушания

Наиль Гамбарович!!! Земля- Наша, была у Всех Нас, но теперь не у Всех Нас!!! Отнимали Уже, Много, Снесли!!! Огромные потери у Предпринимателей, потирали Доверия и Желания Работать!!! Но Если "профтехучилище" по старому" т. е. " колледжи" по Новому, уже почти не существуют!!! Неужели, не должны выделять земельный участок, строить, т. е. готовить, Наших внуков в Будущее! Развивать Профессии Наших Предков???
16.07.2021, 08:14

медсестра

пусть уж не несет бред, если бы хотела за 36 лет могла бы давно построить(выйти с ходатайством в мз рт) за новое здание. просто решила она с взяток переключить внимание на выдуман историю. себе дом не забыла построить. И вообще с какого ...... она устроила к себе на работу своих дочерей? типо она незнала что так нельзя ??