Еще новости
Подробно


Мэр рассказал, как по утрам по 40 минут ходил на работу пешком и «не жаловался»

03.04.2023, 10:35

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев на аппаратном совещании рассказал, как ходил подростком пешком на работу и «не жаловался» на общественный транспорт.

– В шесть часов утра вставал. Светло, лето. В 6:15 из дома шел пешком. Никакого автобуса. До работы шел 40 минут. Никаких автобусов не ждал, Илья Сергеевич, – обратился он к заместителю руководителя исполкома автограда Илье Зуеву. – В никаких социальных сетях не жаловался, не писал. Шел пешочком с утра, но в семь часов утра был на работе. В 6:55 нужно было быть уже на работе. Ничего… Поэтому, к примеру, говорю, что мы выросли так же, как и все – в определенных, простых, понятных рабочих, крестьянских условиях. Ничего с нами не случилось.

Комментарии
03.04.2023, 10:51

Ух сейчас мэру от народа шпалами прилетит!!! Закупился попкорном, сижу жду.
03.04.2023, 10:51

Ух сейчас мэру от народа шпалами прилетит!!! Закупился попкорном, сижу жду.
03.04.2023, 10:55

Похоже, автобусов не будет!
03.04.2023, 10:55

Похоже, автобусов не будет!
03.04.2023, 10:57

В 6 вставал. В 6:15 уже шёл. (40 минут) в 6:55 был на работе. Шустрый мэр! :-))))))
03.04.2023, 10:57

В 6 вставал. В 6:15 уже шёл. (40 минут) в 6:55 был на работе. Шустрый мэр! :-))))))
03.04.2023, 18:47

Ачотакова!

Он умывается и бреется на работе. И завтракает похоже там же. Или зачем он тогда на работу ходит так рано? Или целый день не умытый и голодный ходит? Сплошные вопросы. Кстати, завод с семи начинает работать
03.04.2023, 11:01

Как ничего не случилось? Мэром же стал!
03.04.2023, 11:01

Как ничего не случилось? Мэром же стал!
03.04.2023, 11:12

Это слова пенсионера, а руководителя.
03.04.2023, 11:12

Это слова пенсионера, а руководителя.
03.04.2023, 11:17

Александр

не помню, но под себя ходил, не жаловался, а потом вырос, сформировался ментально, перестал
03.04.2023, 11:17

Александр

не помню, но под себя ходил, не жаловался, а потом вырос, сформировался ментально, перестал
03.04.2023, 11:44

Андрей

Когда мне было 25 лет, я мог работать по 18 часов в сутки. Мог проработать смену, потом ночью прокуражиться в ночном клубе и утром опять пойти на работу. Но это ничего не значит сейчас, когда мне 50.
03.04.2023, 11:44

Андрей

Когда мне было 25 лет, я мог работать по 18 часов в сутки. Мог проработать смену, потом ночью прокуражиться в ночном клубе и утром опять пойти на работу. Но это ничего не значит сейчас, когда мне 50.
03.04.2023, 18:48

Вот! А мэр до сих пор может. Потому что он из вселенной Марвел
04.04.2023, 09:47

Железный человек? Или этот, как его, который зеленый?
03.04.2023, 11:46

раньше деревья были большими.... за мерседес спасибо!
03.04.2023, 11:46

раньше деревья были большими.... за мерседес спасибо!
03.04.2023, 11:49

Ильсур

Сон недавно приснился: просыпается с утра НГМ, спускается к подъезду, чтобы поехать на служебном автомобиле на работу, а автомобиля нет - и тут он вспоминает былые времена и идёт на работу пешком. P.S. Я так понял автобусов нам не ждать?...
03.04.2023, 11:49

Ильсур

Сон недавно приснился: просыпается с утра НГМ, спускается к подъезду, чтобы поехать на служебном автомобиле на работу, а автомобиля нет - и тут он вспоминает былые времена и идёт на работу пешком. P.S. Я так понял автобусов нам не ждать?...
03.04.2023, 16:26

Гамбарыч

Настроит расстраиваться, нужно надеяться на лучшее.
03.04.2023, 12:21

Ну до заводов допустим не 40 минут топать надо пешочком ... Мало кто живет в шаговой доступности .А есть еще пенсионеры и мамочки с детьми им то как быть ? Надеюсь ,нас не пытаются ,так подготовить ,к тому ,что автобусов не будет ...
03.04.2023, 12:21

Ну до заводов допустим не 40 минут топать надо пешочком ... Мало кто живет в шаговой доступности .А есть еще пенсионеры и мамочки с детьми им то как быть ? Надеюсь ,нас не пытаются ,так подготовить ,к тому ,что автобусов не будет ...
03.04.2023, 17:44

А какая польза для здоровья идти на завод по обочине дороги, где ездят машины? И для органов дыхания не полезно, и для жизни небезопасно...
03.04.2023, 12:22

ну как бы мы не в ауле живем...да и много чего изменилось с того времени...
03.04.2023, 12:22

ну как бы мы не в ауле живем...да и много чего изменилось с того времени...
03.04.2023, 12:26

Вот и покажите сейчас пример, уважаемый МЭР. С утра до мэрии пройдетесь и как раз все недостатки может увидите. Полезное с приятным совместите. Или слабо?
03.04.2023, 12:26

Вот и покажите сейчас пример, уважаемый МЭР. С утра до мэрии пройдетесь и как раз все недостатки может увидите. Полезное с приятным совместите. Или слабо?
03.04.2023, 21:28

Кстати от солнечного города мэрия не далеко. Я тоже в детстве оттуда пешком ходил…
03.04.2023, 12:31

И сотовых не было, интернета,доставки,машин и квартир не было на каждого члена семьи.А ещё в 90-е люди на заводы тоже пешком ходили, потому что зарплату не выплачивали месяцами.А ещё когда подростком была,по улице Центральной бабай на телеге с лошадью по маленьким магазинчик товар разводили,а ещё на ЗЯБи был аэропорт, а ещё...Кто продолжит?"Уважаемое"руководство города, вы вообще о чем?
03.04.2023, 12:31

И сотовых не было, интернета,доставки,машин и квартир не было на каждого члена семьи.А ещё в 90-е люди на заводы тоже пешком ходили, потому что зарплату не выплачивали месяцами.А ещё когда подростком была,по улице Центральной бабай на телеге с лошадью по маленьким магазинчик товар разводили,а ещё на ЗЯБи был аэропорт, а ещё...Кто продолжит?"Уважаемое"руководство города, вы вообще о чем?
03.04.2023, 16:28

Вася Обломов

И тут звучит трэк "еду в Бугульму"
03.04.2023, 12:47

И что

Теперь ему звезду героя дать? Тогда, когда он был подростком, да еще в небольших городах или деревнях, это было обычное дело. Стыдно оправдывать отсутствие общественного транспорта в полумиллионном городе своим босоногим детством полувековой давности
03.04.2023, 12:47

И что

Теперь ему звезду героя дать? Тогда, когда он был подростком, да еще в небольших городах или деревнях, это было обычное дело. Стыдно оправдывать отсутствие общественного транспорта в полумиллионном городе своим босоногим детством полувековой давности
03.04.2023, 17:44

былоо вреемяя,мнооого леет нааазад... кто то быыл богааат.. кто то быыл своободен словно южный веетеер...
03.04.2023, 12:56

Житель Челнов

Уважаемый Мэр сейчас другие времена и думаю город должен со временем становиться лучше, лучше решать проблему искать пути ее решения, чем вспоминать прожитое время. Я тоже помню, как раньше квартиры выдавали, а не приобретали, может тогда вернем и эту практику?
03.04.2023, 13:08

НЕСПАСИБО!
03.04.2023, 13:08

НЕСПАСИБО!
03.04.2023, 13:12

Нашёл что вспомнить, чем прошлое вспоминать лучше бы город в порядок привёл, при других мэрах, город чистый был и уютный. И с транспортом проблем таких не было.
03.04.2023, 13:12

Нашёл что вспомнить, чем прошлое вспоминать лучше бы город в порядок привёл, при других мэрах, город чистый был и уютный. И с транспортом проблем таких не было.
03.04.2023, 14:10

Это уж давно понятно, что с этим мэром ничего в плане транспорта не улучшится. А сейчас он еще и издеваться начал. Пусть Собянину посоветует так же сказать москвичам.
03.04.2023, 16:24

Гаязович

Его же в свое время в мэрию Лондона приглашали, он даже английский начал подтягивать, но из-за санкций все обламилось, прям как с автобусами.
03.04.2023, 14:15

Спортивный ты наш! Автобусов нет и, похоже не будет, самокаты запретил! Ходите горожане пешком, по дороге, заодно, мусор собирайте! Здоровей будете, да и город почище станет! ....дальше печатные слова на ум не приходят!
03.04.2023, 18:18

Кстати о мусоре. Из-за этого нового порядка вывоза мусора, бачки стоят с утра до вечера. Ветер, птицы и кошки, или уж не знаю кто, растаскивают мусор по всему двору. Кошмар, какой бардак. И, предупреждая очередное нравоучение мэра, - в этом не жители виноваты, а власть, которая допускает это
03.04.2023, 14:18

Куплю лошадь для передвижения....а что, раньше же все так двигались
03.04.2023, 14:33

Надо транспорт в порядок приводить ,а не пешком ходить,пенсионеры и дети не в счёт
03.04.2023, 14:40

А когда я был подростком.... Тоже ни на что не жаловался, но помню, что Челны были городом, а сейчас аул какой-то....
03.04.2023, 14:50

А я помню мы ездили на автобусе за 5 коп, на "скоростном" за 20 коп. К остановке подьезжали 3-4 больших, извините, нормальных автобуса и мы уезжали, и тоже ни на что не жаловались и никуда не опаздывали, транспорт работал, как часы. Трамвай, кстати, также.
03.04.2023, 15:59

+
03.04.2023, 22:23

Так и было!
03.04.2023, 15:17

я и говорю с 1917 года ни чего не изменилось в России,
03.04.2023, 15:17

главное чтобы потом у вас аденомы простаты не было
03.04.2023, 15:19

да и еще ноги не сломайте ,50 лет асфальт не обновлялся ,и в темноте страшновато
03.04.2023, 15:22

У нас что, всегда лето и солнце? Или может быть в городе живут одни подростки? Дальше своей колокольни не видно? Может у кого то обстоятельства не позволяют пешком ходить. Травмы возраст или беременность. Как тебя такого ИШАКА мэром поставили?
03.04.2023, 16:10

Мама Роза

А ещё когда в армии служил, то за весь срок службы без дам обходится, и не жаловался... Взял себя в руки так сказать, правда потом предплечья были как у персонажа "моряк Папай".
03.04.2023, 16:39

Римма

А он и действительно плечастый.
03.04.2023, 16:51

Челнинец

Как то доводилось с ним за руку здороваться. Хват у него крепкий, рука потом два дня болела.
03.04.2023, 17:15

Гамбарыч

И чего в этом плохого?
03.04.2023, 17:23

IQ test

Вы руководитель городского водоканала, сломался водопровод, что делать: 1. Оперативно организовать работу соответствующих служб для устранения поломки; 2. Отремонтировать самому подручными средствами; 3. Забить, сказать "раньше за водой в соседнее село ходили, и ничего, не жаловались"
03.04.2023, 18:51

Гамбарыч

Ответ - 3?
03.04.2023, 16:43

Житель

Хм. А почему перестали ходить? Нормально же все было. П.С. пешком от 52 комплекса до ГЭСа около 3х часов.
03.04.2023, 16:52

Да о чем тут говорить просто огромное НЕСПАСИБО
03.04.2023, 17:48

Что я заметил,так это город заметнее грязнее,при других мэрах город был чистый.Сейчас грязь всюду. Исполком,во главе с мэром ,не тратье свое время на уборку,а лучше подумайте как поднять зп уборщикам,дворникам и другим кто связан с наведением чистоты в городе.
03.04.2023, 18:05

Еще раньше полезно было ходить босиком, умываться росой, мыть голову золой и талой водой!!! Лучше б он ничего не выдавал!!!!
03.04.2023, 18:49

Некоторые ещё уринотерапию проповедуют. Ждём от мэра новых откровений!
03.04.2023, 18:40

В те времена за 40 минут не то что на работу дойти, всю Бугульму пешком можно было обойти, чего не скажешь о Челнах. Жила на ГЭСе, на трамвае ездила ПРЗ к 7 утра, вставала раньше мэровского пробуждения.
03.04.2023, 18:47

А причём тут Зуев? Опять он крайний? За что? За то, что Зуев в подростковом возрасте пешком мало ходил или сейчас намекает ему на работу пешком ходить? Не понятный наезд.
03.04.2023, 18:47

Ачотакова!

03.04.2023, 18:51

Гамбарыч

Ответ - 3?
03.04.2023, 19:11

Обращение к Когогину

Сергей Анатольевич, будьте добры, возьмите его на КАМАЗ слесарем, гайки крутить да до ПРЗ пешком ходить. Очень прошу Вас, спасите город. Кто "за", поставьте "+", что бы Сергей Анатольевич помог мэру с трудоустройством.
03.04.2023, 19:11

Обращение к Когогину

Сергей Анатольевич, будьте добры, возьмите его на КАМАЗ слесарем, гайки крутить да до ПРЗ пешком ходить. Очень прошу Вас, спасите город. Кто "за", поставьте "+", что бы Сергей Анатольевич помог мэру с трудоустройством.
04.04.2023, 08:55

+++
04.04.2023, 09:36

+ + +
04.04.2023, 09:51

Анатолич

У нас КАМАЗ только-только на ноги встает, а Вы тут диверсию замышляете. Пусть в Горзеленхоз идет. Ему же нравиться деревья сажать.
04.04.2023, 13:42

+++
04.04.2023, 14:55

+++
05.04.2023, 10:09

Расих

+
03.04.2023, 19:52

Как раз тот случай, лучше молчать чем говорить.
03.04.2023, 19:52

Как раз тот случай, лучше молчать чем говорить.
03.04.2023, 21:14

Анфиса

Как вам охото одни отрицательные комментарии писать .Где ваши глаза пусть ваши глаза видят и хорошее.Надо сравнивать с другими городами Татарстана.Сколько людей с утра к нам на работу ездят. Некоторые с Альметьевска в Челны переехали значит у нас не так плохо.
04.04.2023, 09:18

Могло быть намного лучше
04.04.2023, 09:53

Олег

Некоторые из Зимбабве бегут. Давайте сравнивать себя с хорошим, а не с плохим
04.04.2023, 13:44

Думается не от хорошей жизни там, они сюда переехали. А может их удащливые позвали за хорошей жизнью? А то куда ни плюнь, везде сват брат сидит от удащливых.
04.04.2023, 15:12

Приезжий

Скажу по секрету, все равно здесь анонимно. Раньше я в своём ауле корова хвосты крутил, теперь начальником меня позвали, в администрации работаю.
04.04.2023, 00:46

М

А что изменилось? Машину купил? У меня машины нет, так я, что раньше пешком ходила, что сейчас. Только раньше я молодая была, а теперь на пенсии. И раньше Нового города не было, а сейчас город разросся. Город растёт, а чувствуешь, что живёшь в деревне. Раньше город жил до ночи, а теперь после 20:00 сиди дома или ходи пешком недалеко. Транспорта нет, а бандитов и алкоголиков много. Раньше детьми до ночи не боялись гулять, а теперь страшно даже взрослым. Так что, господин мэр, ставь свой автомобиль на прикол и алга на работу и с работы пешком!...
04.04.2023, 00:46

М

А что изменилось? Машину купил? У меня машины нет, так я, что раньше пешком ходила, что сейчас. Только раньше я молодая была, а теперь на пенсии. И раньше Нового города не было, а сейчас город разросся. Город растёт, а чувствуешь, что живёшь в деревне. Раньше город жил до ночи, а теперь после 20:00 сиди дома или ходи пешком недалеко. Транспорта нет, а бандитов и алкоголиков много. Раньше детьми до ночи не боялись гулять, а теперь страшно даже взрослым. Так что, господин мэр, ставь свой автомобиль на прикол и алга на работу и с работы пешком!...
04.04.2023, 04:14

13

Раньше на мамонтов охотились. Это пример для подражания что ли ? Где автобусы ?
04.04.2023, 04:14

13

Раньше на мамонтов охотились. Это пример для подражания что ли ? Где автобусы ?
04.04.2023, 14:23

нет мамонтов, нет автобусов нормально чо
04.04.2023, 05:08

Иванов алексей викторович

Лучше сейчас по 40 минут гулять по городу и устранять городской ужас в 550тысячном городе....Неспасибо
04.04.2023, 05:08

Иванов алексей викторович

Лучше сейчас по 40 минут гулять по городу и устранять городской ужас в 550тысячном городе....Неспасибо
04.04.2023, 07:50

А где есть в городе тротуары по которым можно ходить, а вечером кромешная тьма даже на проспектах, про грязюку вообще ужу можно не писать. Когда то чистый п. ГЭС последние годы удивляет своей неуходенностью. Лучшие времена были при Алтынбаеве и хамадиеве.
04.04.2023, 07:50

А где есть в городе тротуары по которым можно ходить, а вечером кромешная тьма даже на проспектах, про грязюку вообще ужу можно не писать. Когда то чистый п. ГЭС последние годы удивляет своей неуходенностью. Лучшие времена были при Алтынбаеве и хамадиеве.
04.04.2023, 09:28

Гамбарыч

У меня в молодости их вообще не было, так ходили. Идёшь до работы, да под ноги посматриваешь, что бы перед тобой ни нароком коров не пасли.
04.04.2023, 20:11

Исчо Гамбарыч

Вот вы всё недовольны, а сейчас нет нужды под ноги смотреть! Никто коров не пасёт.
04.04.2023, 08:07

Ходил пешком - сейчас две иноземные тачки на выбор, чтобы приехать к мэрии. К успеху шел
04.04.2023, 08:07

Ходил пешком - сейчас две иноземные тачки на выбор, чтобы приехать к мэрии. К успеху шел
04.04.2023, 09:21

Так начните заново. Утречком до мэрии пешочком. Вечерочком от мэрии до дома пешочком. Можно на общественном транспорте, но каждый день!
04.04.2023, 12:42

Житель Челнов

Раньше мог в 1 ч. ночи уехать, а сейчас как в деревне потёмкинской.
04.04.2023, 14:23

нет мамонтов, нет автобусов нормально чо
04.04.2023, 14:55

+++
04.04.2023, 15:12

Приезжий

Скажу по секрету, все равно здесь анонимно. Раньше я в своём ауле корова хвосты крутил, теперь начальником меня позвали, в администрации работаю.