Еще новости
Подробно


Магдеев, вспоминая «Маленького принца», позвал чиновников на уборку по утрам

03.04.2023, 09:15

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев сегодня призывал коллег вспомнить «Маленького принца» Антуана де Сент-Экзюпери и выйти прибрать «свою планету». Градоначальник анонсировал, что ежедневно будет выводить сотрудников администрации на «академический час» до начала работы наводить чистоту.

Первый замруководителя исполкома Илья Зуев напомнил, что с 1 апреля в городе объявлен санитарно-экологический двухмесячник по благоустройству и очистке территории. На той неделе уборка уже стартовала. 1 апреля чиновники исполкома наводили порядок вдоль проспектов города: очищено 30 га газонов, вывезено 136 кубометров мусора.    

– Вспомнишь тут «Маленького принца» в части того, что поутру встал, умылся, привел себя в порядок – и будь добр, приведи в порядок свою планету. Читали, я думаю, коллеги. Точнее и не скажешь в части того, как нужно относиться к своей планете. А для нас планета – это наш город, – прокомментировал мэр. – Думаю, все понимают, что необходимо будет сделать, вспомнят это произведение и свой двор, свое рабочее место, территорию. Думаю, каждый из нас уважает свой город и себя. Погода хорошая. Солнце светит. Выйти из душного офиса, надеть рукавицы, взять инструмент, подышать свежим воздухом, пообщаться с коллегами. Это часть корпоративной культуры. Можно до бесконечности критиковать друг друга, а можно встать с дивана и пойти сделать доброе дело. Никто из нас не переломился.

Мэр напомнил, что чиновники уже выходили на субботник и сообщил, что практика будет ежедневной.

– Мы уже часть работ выполнили, и дальше будем работать. И я, в том числе. Завтра коллег пораньше приглашаю, в семь утра, – призвал Магдеев. – Академический час поработаем до 7:45, потом поедете или пойдете на работу. Утренняя разминка завтра продолжается. То, что делали на прошлой неделе, будем делать ежедневно, в том числе и завтра с моим участием. Я не только агитирую, я вместе с вами работаю.

Фото: nabchelny.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
03.04.2023, 09:41

То есть потные в грязной одежде на работу? Наверняка еще и женщин большая часть
03.04.2023, 13:29

После утреннего субботника как Золушка, ударимся оземь и станем красивыми, чистыми и непотными.И с улыбкой и в белых рубашках будем вас принимать сограждане, У нас тоже как у мэра, комната отдыха, кухня, душевая, туалет, гардероб у каждого.
04.04.2023, 05:09

Да фиг к вам попадешь на прием, не мэрия, а крепость.
03.04.2023, 16:47

Вот именно, не у каждого на работе есть свой кабинет, и свой душ и шкаф в котором костюм отглаженный и свежая рубашка висит. Можно подумать что после утренней уборки города, всех домой отпустят переодеться. Или сразу в дачно огородной одежде приходить?
03.04.2023, 18:54

Гамбарыч

Ничего и не в грязной. У меня душ в Кабинете. Потом все дружно переодеться и помыться. Мне не жалко.
03.04.2023, 10:00

Уважение к своему городу и планете - это, прежде всего, не гадить там, где живешь! Какой толк от того, что десяток-другой делопроизводителей и столоначальников выйдут на час до работы и поднимут пару окурков и пивных бутылок, которыми усеяно все городское пространство. Вечером того же дня все опять будет загажено! Каждый должен заниматься своим делом. Хотя, если "полковник" не в силах должным образом организовать городские службы, то пусть сам собирает окурки.
03.04.2023, 10:04

дайте место и время где Магдеев будет завтра.... приду поснимаю репортаж
03.04.2023, 10:38

он туже позировал...следующие съемки запланированы на уборке снега!
03.04.2023, 10:00

Уважение к своему городу и планете - это, прежде всего, не гадить там, где живешь! Какой толк от того, что десяток-другой делопроизводителей и столоначальников выйдут на час до работы и поднимут пару окурков и пивных бутылок, которыми усеяно все городское пространство. Вечером того же дня все опять будет загажено! Каждый должен заниматься своим делом. Хотя, если "полковник" не в силах должным образом организовать городские службы, то пусть сам собирает окурки.
03.04.2023, 12:43

+100500
03.04.2023, 10:10

"...позвал чиновников на уборку по утрам" Не, их надо пристыдить, как должников по налогам, и они сразу все сделают)))))
03.04.2023, 10:10

"...позвал чиновников на уборку по утрам" Не, их надо пристыдить, как должников по налогам, и они сразу все сделают)))))
03.04.2023, 10:11

так то территории поделены и имеют хозяина.времена бесплатного труда прошли.
03.04.2023, 10:11

так то территории поделены и имеют хозяина.времена бесплатного труда прошли.
03.04.2023, 10:15

Лучше бы с утра на кладбище порядок навел .Посадил бы кого следует .
03.04.2023, 10:15

Лучше бы с утра на кладбище порядок навел .Посадил бы кого следует .
03.04.2023, 10:38

он туже позировал...следующие съемки запланированы на уборке снега!
03.04.2023, 12:43

+100500
03.04.2023, 12:46

Мы уже устали от его цитат и эпитетов, на посадке деревьев, общении с роженицами город не поднимешь. Мы готовы прощаться!
03.04.2023, 12:46

Мы уже устали от его цитат и эпитетов, на посадке деревьев, общении с роженицами город не поднимешь. Мы готовы прощаться!
03.04.2023, 13:29

После утреннего субботника как Золушка, ударимся оземь и станем красивыми, чистыми и непотными.И с улыбкой и в белых рубашках будем вас принимать сограждане, У нас тоже как у мэра, комната отдыха, кухня, душевая, туалет, гардероб у каждого.
03.04.2023, 13:34

яя

То же мне руководитель, не может наладить ЖКХ города. Пытается выезжать на чиновниках, вообще-то их брали для других целей, они должны выполнять свою работу а не бумажки по дорогам собирать. ЖКУшники похоже просто послали его, а он утерся и пошел своих гнобить, ну и школы конечно как без школ-то.
03.04.2023, 14:28

Обычная практика, что в городе, что в Тукаевском районе: используют бесплатный труд бюджетников, хотя со всеми имеются трудовые договоры, где прописан режим работы. Допускаю разовый субботник, чтобы в едином порыве, в том числе с хозяйствующими субъектами очистить город (район), но ежедневно!?((( Как на эти ежедневные сверхурочные работы смотрит Трудовая инспекция? А кто-то ещё и денежки за выполненные объемы получает, это ли не коррупция (пример Тукаевского с побелкой, вырубкой)???
03.04.2023, 15:49

Пусть посмотрят на участок ( относится к городской) н.г. Между 18-01 и гаражом!
03.04.2023, 17:25

может еще за камазами смотреть что глину на колесах вывозят ? недождетесь хайтеры
03.04.2023, 18:54

Гамбарыч

Ничего и не в грязной. У меня душ в Кабинете. Потом все дружно переодеться и помыться. Мне не жалко.
04.04.2023, 05:09

Да фиг к вам попадешь на прием, не мэрия, а крепость.