12:20, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Минниханов сделал Магдееву замечание из-за Дня молодежи

30.06.2021, 10:25

Президент Татарстана Рустам Минниханов сделал замечание мэру Набережных Челнов Наилю Магдееву из-за проведения Дня молодежи без соблюдения санитарных требований, сообщает пресс-служба главы республики.

Напомним, в СМИ появились публикации с праздничной площадки, на которых видно, как тысячи молодых людей собрались без соблюдения социальной дистанции и без средств защиты. Соответствующее замечание поступило и от Роспотребнадзора.

Рустам Минниханов поручил главе доложить ему о результатах проверки и привлеченных к ответственности за такую ненадлежащую организацию мероприятия. Кроме того, президент обратил внимание глав на недопустимость проведения мероприятий без соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. Каждый на своей территории за это будет нести персональную ответственность, отметил он.

Ранее главный санитарный врач города Ильгизяр Бариев выступил с предложением ограничить или вовсе отменить массовые мероприятия в Челнах. Поводом стало поведение горожан на прошедшем празднике. На что мэр Челнов попросил Бариева «не заниматься самодеятельностью».

– Социальные сети нужно читать, но, в первую очередь, занимайтесь своей работой. Слабый контроль с вашей стороны за работой общественного транспорта, - заявил глава.

Комментарии
30.06.2021, 10:44

Суровое наказание.. как же теперь жить то будет? Наверно в муках мучаться . Пальчиком погрозил
30.06.2021, 10:49

Ну и ладно, в это же время Сабантуй в Казани проводили, себя ругать не будем. Короче оба хороши.
30.06.2021, 10:54

А кто будет отвечать за казанский Сабантуй?
30.06.2021, 10:59

Я ........ от руководства. Все как с луны свалились. А как будто Минниханов не знал, что в Челнах будет праздник? А на Сабантуе дистанция соблюдалась? Теперь Магдеев виноват, мда. Какие санитарные требования на улице должны соблюдаться? В автобусах, трамваях, поликлиниках на прививку! и т.д. почему они тогда не соблюдаются?
30.06.2021, 11:26

1.5 метра социальная дистанция должна быть. Ответ на ваш вопрос
30.06.2021, 11:01

У нас как бы Сабантуи тоже везде прошли
30.06.2021, 11:01

А Сабантуй в Казани как проводили? Там все соблюдали?
30.06.2021, 11:03

Фагим

Получил лесник по шапке
30.06.2021, 11:15

Рамиль

надо вакцинироваться и никаких проблем.
30.06.2021, 14:17

Хамис

Хоть 10 раз вакцинируйся!
30.06.2021, 11:18

так задумано... президент поругал лесника, лесник поругает своего подчиненого.... в результате накажут организаторов.... выпишут им штраф, они проглотят обиду и оплатят штраф. Фсе.... справедливость восторжествовала.... голосуем за кого надо
30.06.2021, 11:45

На кого "санитарное дело" заведут? Или завели?
30.06.2021, 13:28

Ромка Белоусов

Да там,на все случаи,есть у них Зуев.....
30.06.2021, 13:04

Почему, Магдеев, не ответил Минниханову, так же, как ответил главному санитарному врачу города Бариеву?))))))) Слабо?
30.06.2021, 13:19

Интересно, мэр перед Бариевым извинится?...)))
30.06.2021, 13:22

я правильно понял, что за создание идеальных условий для распространения КВ глава субъекта сделал замечание? просто замечание.
30.06.2021, 14:19

Хамис

Он глава субъекта, не врач, не эпидемиолог. Штраф должен был выписать?
30.06.2021, 14:55

Подождите, к концу года будет еще и грамота.
30.06.2021, 13:50

Оса

Погрозил пальчиком, так сказать… там даже полиция без масок была. Им барыбер, думают, что сами и из родные защищены их статусом, типа Кащеи бессмертные.. А санитарные дела это совсем про других.. Они неприкасаемые
30.06.2021, 16:08

Ильгизар

Вообще мэр молодец! 100 тысяч населения пришли на праздник, вспышек ковида нет. Народ довольный! Вакцинированные сеют панику потому что надо оправдать свой страх. А иначе зачем кололись))))
30.06.2021, 21:46

Инкубационный период до двух недель. Ждём…