Еще новости
Подробно


«Война» за коллективные антенны продолжится в соцсетях?

16.11.2015, 17:23

В соцсетях начали появляться сообщения, автор которых призывает не оплачивать выставленные счета за коллективную антенну МТС. Похоже, что отношения между МАУ ЦИТ и федеральным оператором накаляются.

«Кому приходят счета от МТС за якобы коллективную антенну? Сзади ещё договор публичной оферты, так вот эти счета оплачивать не нужно, звоните в управляющюю компанию вашу, тк они уже включили плату за коллективную антенну. В любом случае если вы оплатите за мтс вы согласитесь этим на публичную оферту, а так вы никаких с мтс не заключали договоров. Будьте бдительны! Вот такое отношение у мтс к клиентам», – опубликовал в соцсети пользователь (орфография и пунктуация автора сохранена), у которого всего три друга.

Напомним, что в борьбу за обслуживание антенн вступили МТС и МАУ ЦИТ. Ранее Михаил Бобошко, директор МАУ «Центр информационных технологий», заподозрил компанию МТС, отделение в Набережных Челнах, «в технологическом вымогательстве или нарушении закона о связи». После конфликта прокуратура Набережных Челнов проверила деятельность обеих компаний. Так, выяснилось, что в МТС незаконно заключили с ООО «ГРЦ» агентский договор на обслуживание коллективных телевизионных антенн (КСКПТ) и радиотрансляционных точек. ГРЦ в свою очередь взимало за это плату с горожан – сумма ежемесячно включалась в счет-квитанции на оплату ЖКУ. Как сообщала тогда прокуратура, ПАО «МТС» является собственником антенн и должно самостоятельно обслуживать их.

МАУ «ЦИТ» же незаконно заключило с ГРЦ агентский договор на обслуживание коллективных телевизионных антенн, радиотрансляционных точек, поскольку собственником КСКПТ является ПАО «МТС», чем также нарушило требования жилищного законодательства, права жителей города Набережные Челны и права МТС.

Интересно, что позже к ситуации подключилась антимонопольная служба. УФАС показалось подозрительным, что большинство местных управляющих компаний отказались от услуг «МТС», заключив договоры с МАУ «ЦИТ».

Комментарии
16.11.2015, 20:20

Пантелеймон

Если прочитать договор, который опубликован на обратной стороне квитанции, можно увидеть, что Вашим согласием на заключение этого договора является оплата услуг по счету за АПРЕЛЬ 2015 года, то есть Вы оплатили в своей УК (чисто автоматически, так как не отказались от этой еще "советской" услуги). Когда увидел в ящике эту квитанцию, сразу понял, что эти (не)люди обманут много людей (пенсионеров в первую очередь) добросовестных плательщиков всего, что можно оплатить. Уважаемая прокуратура, обратите пожалуйста внимание на поднятую тему. Челны-Биз спасибо, что заметили.
17.11.2015, 08:21

житель города

1. ЦИТ предоставляет условно бесплатное вещание эфирных каналов. теперь эта строчка в квитанции называется "обслуживание" слаботочки". хотя никакого обслуживания по факту нет а деньги беруться те же. 2. ЦИТ не имеет своего источника сигнала для вещания ТВ, он не оператор.его монтажники подключают кабели в шкафы существующих операторов. ТТК,МТС,Дом.ру. те в свою очередь при выявлении "левых"проводов попросту их вырезают. страдает в этом случае житель, который сидит без связи. ЦИТ в свою очередь связь восстановить не может по вышеописанной причине. 3.ни о какой заботе о жителях, речь здесь не идет. основа всего этого - Деньги. которые за скпт получал МТС. только вот МТС сети обслуживал и сигнал жителям предоставлял а ЦИТ этого не делает по причине п.2
17.11.2015, 09:06

челны биз вы лучшие!!!
17.11.2015, 09:42

Житель

Я был в ГРЦ, попросил на каком основании они включают антенну в единый платежный документ, у них есть копии договоров МАУ ЦИТ и УК, где одним из пунктов является "расчеты через ГРЦ" и насколько понял ГРЦ включает антенну только при наличии таких договоров. Как всегда нашли стрелочника, все правда в том что УК просто заставили заключать договора с МАУ ЦИТ, а у МАУ ЦИТ нет не сетей, нет антенн на крыше, через которые оно могло бы предоставить услуги антенны
17.11.2015, 11:43

житель города

Так в том то и изюм! ЦИТ поливает грязью МТС принуждая жителей отключаться от них и платить в УК(потом сам забирает эти деньги) а сам ворует сигнал у МТС для того чтобы жители не остались без телевидения)) человек не знающий нюансов. наблюдает как ЦИТ ведет борьбу с непорядочным МТСом, а по факту это просто "отжим" денег ЦИТом под прикрытием заботой о гражданах.
17.11.2015, 10:15

Ольга

мтс давно на рынке и размениваться на такого рода обман не станет. Уверена, что документально у них все по закону
17.11.2015, 12:45

Анонимайзер!

Посмотрим что будет дальше) было дело когда МТС навязывали свои услуги на мобильные сети и подключали без согласия собственника симки услуги, а потом приходилось отключать все это дело когда уже было списано со счета рублей так 500-1500. так что посмотрим что будет дальше
17.11.2015, 15:05

ЦИТу должно быть стыдно за такой сервис. Мне они не нравятся.
22.12.2015, 17:18

Александр

Все перепутали еще при СССР НА КОЛЕКТИВНЫЕ АНТЕНЫ жильцы домов собирали деньги и УК заключала договор только на обслуживание антен и усилителей!Антены являются собственостью жильцов и им выбирать с кем заключать договор на обслуживание.МТС-обнаглел вы еще незвонили,а они уже сняли денежку вот вся их любовь ходят режут кабеля и тутже клеят свои обьявления подключайтесь к цифровому телевидению-вот такая судьба у колективных антен если попадут к ним,ЦИТ много лет исправно ремонтирует антеное хозяйство спасибо им!