06:07, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Бариев о ситуации с COVID-19: «Мы вынуждены были усилить контроль»

21.06.2021, 08:53

Роспотребнадзор усилил контроль на развлекательных объектах в Набережных Челнах. Поводом стал рост числа обращающихся, объяснил главный санитарный врач города Ильгизяр Бариев.

На сегодня в городе зарегистрировано 2749 случаев коронавируса с начала пандемии. Заболеваемость составляет 523,3 на 100 тыс. населения, это на 11,6% ниже, чем по республике. При этом число ежесуточных оперативных донесений о заболевших увеличилось от 6 до 10-11 случаев и больше.

– В связи с тем, что имеется рост обращающихся, мы вынуждены были усилить контроль по соблюдению противоэпидемических, «антиковидных» мероприятий на объектах развлекательной инфраструктуры: в кинотеатрах, театрах, концертных залах, торговых центрах, фуд-кортах, кафе и ресторанах, – перечислил Бариев.

За минувшую неделю, сообщил спикер, нарушения были обнаружены в двух магазинах «Магнит» (нет утреннего фильтра, дезинфекционные средства без документации), на Камском заводе «Металлокровля», в пришкольном лагере на базе школы №55 (не ведется учет работы бактерицидных ламп).

В целом с мая через суд была приостановлена деятельность шести объектов на период от 10 до 30 суток и одного на 45 суток (были выявлены грубые нарушения).

– Они что, не понимают?! – возмутился мэр города Наиль Магдеев. – Если у руководителей хватило ума, таланта, целеустремленности открыть какой-то объект, неужели не хватает компетенций, чтобы выполнить элементарные требования, которые предъявляются ко всем? Странно. Те, кто открывают, – они молодцы, но порядок должен быть.

Фото: Андрей Любимов / РБК

Комментарии
21.06.2021, 09:13

Сабантуй отгуляли, можно и ростом заболеваемости озаботиться! мэр с Бариевым - показушники! санкции на предпринимателей за нарушение ковидного режима - получите, а на сабантуй народ массово загонять и без масок развлекаться - это не нарушение! Как в известном анекдоте...и эти люди запрещают мне ковыряться в носу!
21.06.2021, 14:06

Эти предприниматели на сабантуй, наверное, не скинулись.)))
21.06.2021, 09:22

Кто-то

Боже мой, какое звенящее лицемерие! Сабантуй Алга!))) А мэру бы свои громкие возмущения к персонажу в зеркале обратить)
21.06.2021, 09:42

Когда там день молодёжи?
21.06.2021, 09:45

Наиль

Если всё печально с короной почему границы не закрывают. Турцию открыли очаг эпидемии...
21.06.2021, 09:47

Ильсур

Ярмарка тщеславия переросла в парад лицемерия. Увы, Наиль Гамбарович, все Ваши заслуги перед городом (дороги, садики и школы) будут перечёркнуты вот такими случаями...
21.06.2021, 15:38

Дороги, садики, школы - это не его заслуги. Это строится республиканского бюджета и строилось бы при ЛЮБОМ мэре. А вот его заслуги - застройка муравейниками в 14-м, в 64-м, за Торговым кварталом и другие жирные куски.
21.06.2021, 10:00

Ха,ха,ха. Предприниматели не ведут учет бактерицидных ламп. Очень серьезное нарушение.
21.06.2021, 10:38

В мэрию, ТЦ и общественный транспорт без намордника нельзя - в лучшем случае не пустят, в худшем - штраф! А Сабантуй - никаких ограничений, гуляй рванина!
21.06.2021, 10:10

Петр

Бариеву бы соцсети помониторить, посмотреть какие заведения ночами работают. Или сговор роспотребнадзора с ними есть? Любой клуб ночью работает
21.06.2021, 12:46

Обожаю этот момент, когда коронавирус на несколько минут перестаёт быть заразным, чтобы ты снял маску и поел в кафе.
21.06.2021, 15:28

Дмитрий13

а если щак щак кушать в толпе ..то ваще даже полезный ковид !! Или с абдулиным обниматься ...
21.06.2021, 15:36

А Вы знаете способ как можно есть , не снимая маску?
21.06.2021, 15:14

Дмитрий13

Они что, не понимают?! – возмутился мэр города наиль магдеев. Вы что все не понимаете -учет работы бактерицидных ламп. Что может быть важнее после сабантуя ..(Кстати первый раз не говорят про количество людей на празднике..) Ну какие же глупые жители достались такому великому градоначальнику ,еще орден ему или два !
21.06.2021, 20:11

Они просто «серьезно» подумали, что коронавирус не распространяется на великий национальный праздник Сабантуй... И потом сами же в свою думку поверили. Теперь вот койки в больницах готовят в спешном порядке. А если не хватит - накажут «виновных»... Ну, а сами всегда будут ни при чем, и даже «героями». Это про нашу мэрию)))...