Еще новости
Подробно


Челнинцы жалуются на отсутствие билетов на театральный фестиваль

04.06.2021, 16:44

Жители Набережных Челнов жалуются на то, что не могут попасть на спектакли, которые проходят в городе в рамках XVIII Фестиваля театров малых городов России. Горожане пишут в редакцию Chelny-biz.ru, что не могут купить билеты.

«Куда ни звонил - вход только по пригласительным, так как у нас мало места!!! Фестиваль для участников фестиваля!! Потом разговоры, что Челны не театральный город!», - комментируют читатели.

Организаторы, к которым обратилось издание, объяснили, что основными зрителями спектаклей являются коллективы театров-участников, педагоги, критики, а также члены жюри. Для продажи, особенно с учетом «ковидной» рассадки, мест почти не остается. Да и реализация билетов – это компетенция местных театров.

- Уникальность фестиваля состоит в том, что отыграв, коллективы не уезжают. Помимо конкурсной и образовательной программы, они, прежде всего, смотрят работы друг друга. В фестивале принимают участие 16 театров, в целом - более 360 человек. То есть, предположим, в зале займут места художественный руководитель и директор от каждого театра - это уже 32 человека. Плюс педагоги, критики, оргкомитет, жюри и еще по несколько артистов, - объяснили в оргкомитете фестиваля. - К тому же нужно понимать, что год особенный. Вообще хорошо, что мы проводим фестиваль. В связи с пандемией есть особенные условия рассадки. Конечно, полной 100% рассадки театры себе позволить не могут. У нас в Москве она 50%, в Набережных Челнах - 70%.

Напомним, XVIII Фестиваль театров малых городов России проходит в Челнах с 2 по 9 июня. 16 спектаклей представят театры из разных регионов России. Накануне состоялось торжественное открытие на площади Азатлык.

Фото: userapi.com

Комментарии
04.06.2021, 17:06

Тогда возникает вопрос : " А за чей счёт и зачем проводится это мероприятие???" Можно и за городом, и онлайн оргаризовать такой "междусобойчик".... На Грушинский фестиваль приезжают все, кому интересно....и зрителей пускают.
04.06.2021, 17:07

Зачем нам в Челнах закрытый для зрителей фестиваль? Сектой пахнет....
04.06.2021, 17:29

Тогда какая файда (польза) Челнам от гостеприимства? В кои то веки такой форум проводится в городе. Люди потянулись к искусству, а их обломали.
04.06.2021, 18:23

Вот такой фестиваль, не для народа, а только для избранных. Так зачем он нужен? Тратятся народные деньги, но народ по боку. Печально
07.06.2021, 15:07

Марина

Зачем тогда с таким пафосом его рекламировать, я не поняла? Чтоб мы за участников порадовались просто?!
08.06.2021, 00:44

Житель

Клоунада на выходе вышла ) Междусобойчик какой-то организовали )