04:38, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах на вокзале на девочку набросилась стая бродячих собак

03.06.2021, 09:23

Стая бездомных собак набросилась на 15-летнюю девочку на территории вокзала в Набережных Челнах. Запись с наружных камер видеонаблюдения опубликовал telegram-канал Mash в Татарстане.

Как сообщает канал, школьница прогуливалась в районе железнодорожных путей, как вдруг ее догнали две большие бродячие собаки. От дворняг оказалось нелегко избавиться – они начали преследовать девочку. Она пыталась убежать, но животные все равно догнали жертву, схватили за ноги и искусали.

Погоню, по словам Mash, увидел дежурный по камерам на вокзале. Он тут же позвонил полицейским, те сразу пришли на помощь. На место вызвали бригаду скорой помощи. У девочки была якобы сильно истерзана левая нога. Ее отвезли в больницу, где оказали помощь, обработали и перевязали раны.

Ранее сообщалось, что чаще всего на безнадзорных животных в систему «Народный контроль» жалуются жители Казани и Набережных Челнов. О претензиях со стороны горожан в рамках «круглого стола» с участием муниципалитетов рассказывал первый заместитель премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин. Он отметил значительный рост инцидентов, обращений, публикаций в соцсетях и в СМИ. Люди жалуются на агрессивное поведение собак: те сбиваются в стаи и становятся настоящей угрозой для населения, особенно детей.

Фото: Noodlemagazine.com



Комментарии
03.06.2021, 09:43

Защитники вы где? Почему не забрали этих собак в приют?
03.06.2021, 10:06

Марат

Что 15 летняя девочка делала на вокзале? Среди приезжих, бомжей и прочей нечести.
03.06.2021, 10:23

Обвинять жертву в нападении на нее собак - крайне низкий поступок в твоей жизни, Марат.
03.06.2021, 10:26

Рамиль

защитник собак что ли
03.06.2021, 11:54

Ильсур

Ну да, знаем мы вас таких, - изнасиловали - сама виновата, собака укусила - что делала там-то там-то, ну и вообще сидите дома...
03.06.2021, 12:29

Не ваше дело, что она делала. Какая разница, 15 летняя девочка или 45 летняя женщина? Эти твари стали бы в паспорт заглядывать перед нападением?
03.06.2021, 10:19

У нас нет в стране запрета гулять детям на вокзале.Если вы Марат там видите только бомжей и нечисть попробуйте помыть с утра лицо, глаза. Псин однозначно расстрелять как и остальных бродячих.
03.06.2021, 11:05

10:19, большей глупости трудно придумать. Не знаешь как поступить - поступай по закону. Собака это животное за которое человек полностью несет ответ. Палить по воробьям из пушки ведь легче и безрезультатнее, чем призывать к ответу чинуш, которое это допускают.
03.06.2021, 11:26

Жалко их, забери себе или пристрой!
03.06.2021, 12:44

Ты детей любишь?
03.06.2021, 11:33

Такая демагогия защитников собак не спасла ни одного ребенка. Решайте с властями сами, а пока только стрелять.
03.06.2021, 11:13

Марат прав, школьница, гуляющая вдоль железной дороги, - нормально? Искала приключения и нашла. И да, полиция уже опровергла этот фейк, на девочке ни царапины.
03.06.2021, 11:27

Стерилизовать и в приют для животных их!
03.06.2021, 11:57

На днях за мной увязались двое пьяных. Была ночь, я испугалась. Прошу убрать всех пьяных с улиц, ночью спокойно пройтись невозможно!
03.06.2021, 12:01

кстати, если смотреть видео, собаки к ней только подбежали, потом она разворачивается и спокойно уходит. По ходу очередной вброс от зоофашистов
03.06.2021, 12:24

На вокзале их уборщицы и дворники прикармливают. На вокзалах не должно быть бродячих собак. Начальник вокзала должен вызвать отлов и убрать их с территории. Прокуратура почему бездействует.
04.06.2021, 08:16

Им не до этого они тараканов ловят и гособвинителя готовят против львицы