Еще новости
Подробно


В сети появилось письмо от имени врачей о принудительной вакцинации

26.05.2021, 12:02

В социальной сети появилось письмо якобы от сотрудников СПИД-центра: «сотрудники» учреждения сообщают, что их в приказном порядке принуждают вакцинироваться от COVID-19. Информацию опубликовали в одном из местных пабликов сети «ВКонтакте».

«Мы, работники СПИД-центра возмущены!» – написано в сообщении (орфография и пунктуация автора сохранена). - Сегодня нам объявили в приказном порядке, что завтра будет проводиться вакцинация от ковид 19. Кто не желает вакцинироваться, якобы трудовые ваши уже готовы! Коллеги, может возьмем и уволимся всем персоналом, пусть остается одно руководство и само работает?»

Публикацию прокомментировали Chelny-biz.ru в городском управлении здравоохранения. В ведомстве сообщили, что в филиале СПИД-центра фактов принудительной вакцинации не отмечено, в том числе и увольнений в случае отказа от прививки.

«Вакцинация от коронавируса проводится исключительно на добровольной основе. Перед процедурой терапевт консультирует каждого, узнает о хронических болезнях и перенесенных ранее заболеваниях. Прививку делают только в случае отсутствия противопоказаний на момент вакцинации. Важно понимать, что вакцинация – это единственный способ выработать иммунитет и уберечь себя от тяжелых последствий заболевания. К сожалению, других способов обезопасить себя в мире нет. Но никто не в праве принуждать вас к вакцинации. Это должен быть осознанный выбор каждого. Отметим, что зафиксированных случаев осложнений, связанных с вакцинацией российскими препаратами, не зарегистрировано», – обозначили в горздраве.

Комментарии
26.05.2021, 12:16

Вася

Ааааа!!! Началось!!!
26.05.2021, 12:29

Я бы понял их возмущение, если бы им запретили вакцинацию. А так - наглядное подтверждение низкой компетентности наших медиков
26.05.2021, 13:50

Значит даже медики не верят чудо - действию вакцины , которой хотят насильно нас привить !
26.05.2021, 19:22

Значит это что наши медики угрюмые ретрограды, очень не далекие и врядли хорошо умственно развитые люди. По крайней мере тот кто это пишет
27.05.2021, 08:02

ни один разумный человек (если у него нет отягащающих заболеваний), не пойдет делать вакцину по собственной воле
26.05.2021, 12:51

Застройщикам города не подписывают документы по вводу дома, если сотрудники не сделают вакцину
26.05.2021, 13:32

Медики против вакцинации??? Они обычно первые бегут и примером своим призывают остальных! А что они знают о вакцине, пусть расскажут тогда
26.05.2021, 19:23

Когда и куда они бежали, БАДами торговать?
27.05.2021, 08:03

Часто общаюсь с медиками. Мне наобарот медики говорят "не рекомендуем вакцины и прививки"
26.05.2021, 14:12

Или делали бы за деньги и по блату люди давно бы уже все передрались, но сделали бы. А так хорошо усвоили, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, опасаются чего-то, чего не знают сами. Печально...
26.05.2021, 14:30

Зинаида

Про вакцинацию в интернете полно.Читайте , изучайте.Привыкли, как в сказке принесут и унесут.Медики все годы работали между жизнью и смертью. Никто не за кем не должен бегать. Сами должны интересоваться.Смотрите как чиновники показывают пример. Через каждые два месяца делают прививки.Головой подумайте и с них берите пример.У них зарплаты хорошие
26.05.2021, 15:34

Горожанин

СПИД-центр не позорьте Медицину!
26.05.2021, 16:56

Медик

В 7 поликлинике: или идёшь вакцинироваться, или пишешь объяснительную на имя зав.отделением.
26.05.2021, 19:24

Вы не Медик а шарлатан и из-за таких умирают сотни людей
27.05.2021, 07:44

ирина

Медики, учителя, работники детских садов должны быть обязательно вакцинированы- это же группа риска. Странно, что их еще не всех вакцинировали.
27.05.2021, 18:30

Challenger

Сколько тут "магдеевских" комментаторов. Получили вакцину- сидите радуйтесь что оказались всех умнее и удащливее, чего помои лить на тех кто не разделяет вашего мнения относительно "вакцины". СПИД-центр не по наслышке знает, что такое иммунная система человека , какие сбои она даёт, чем это чревато. Сейчас руководство города и горздрава экстренно переобулись", буквально в воздухе, после заявления Путина о недопустимости принуждения к "вакцинации" и чудодейственным образом принялись "песни петь" про добровольность сей кампании и важности агитации по этому поводу. А принуждения были и довольно жёсткие и ультимативный. Фу, противно!!!
27.05.2021, 18:37

Challenger

"В ведомстве сообщили, что в филиале СПИД-центра фактов принудительной вакцинации не отмечено, в том числе и увольнений в случае отказа от прививки"© Так они и признаются- не делайте смешно людям))) До увольнений не дошло, так как коллектив встал против системы, а тут и Путин подоспел с заявлением о недопустимости принуждения к вакцинации и пыл у руководства мгновенно угас.