15:20, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Почти половина привившихся от «ковида» в Челнах – люди из группы риска

24.05.2021, 09:06

Почти половина горожан, привитых от коронавируса в Набережных Челнах, находятся в группе риска. Это лица старше 60 лет, в статистике на них приходится 46%. Данными сегодня на аппаратном совещании поделился глава горздрава Александр Николаев.

- Это правильно. Половина – люди старшего поколения. Они умудренные жизнью, имеют определенный опыт. В отличие от более молодых людей понимают, чем это грозит. Дальше нужно продолжать с группами риска, - сказал мэр города Наиль Магдеев.

В целом за весь период вакцинацию прошли более 42 тыс. человек, полностью завершили более 33 тыс. горожан. Всего в город поступило 44,6 тыс. доз вакцины. Людей прививают препаратом «Спутник V» и «ЭпивакКорона». Плотно работает горздрав с предприятиями города.

- На прошлой неделе очень хорошо отработали с управлением образования. Практически 30% прирост вакцинированных по их отрасли, - отметил Николаев.

Количество «ковидных» обращений в Челнах остается на прежнем уровне, без тенденции к снижению.

- И больше не становится, и меньше. Мы идем к осеннему периоду, говорят о всплесках. В этом плане должны отдавать себе отчет, мы это уже проходили, - напомнил Наиль Магдеев.

Комментарии
24.05.2021, 10:24

Горожанин

Когда можно будет привиться вакциной КовиВак. Пожалуйста, закажите эту вакцину. С удовольствием привьемся.
24.05.2021, 12:02

А как быть легко переболевшим?однозначной информации нет.нужно ли вакцинироватся и когда?