Еще новости
Подробно


Врачи борются за жизнь вахтера, который первым перегородил путь стрелку

11.05.2021, 17:07

Врачи пытаются спасти жизнь вахтеру Муллануру Мустафину, который первым встретил стрелка Ильназа Галявиева на входе в казанскую школу №175. Мужчина попытался перегородить дорогу вооруженному парню, держал дверь и не пускал его, рассказывает телеграм-канал Mash в Татарстане. Тогда Галявиев несколько раз выстрелил в Мустафина из автоматического дробовика Hatsan ESCORT: в голову, в живот и ниже.

Сейчас за жизнь вахтера борются врачи: ему уже пять часов проводят операцию. Его знакомые говорят, что это добрый и отзывчивый человек. В свое время был директором школы и председателем колхоза в Рыбно-Слободском районе.

Напомним, число жертв во время стрельбы достигло девяти человек. Так, помимо 26-летней Эльвиры Игнатьевой, погибла еще одна учительница. 55-летняя Венера Айзатова — педагог начальных классов, она отработала в школе 34 года. Женщина была классным руководителем 4 «Г».

Врачи борются за жизнь вахтера, который первым перегородил путь стрелку

Фото: ©РИА Новости/Максим Богодвид

Комментарии
11.05.2021, 18:32

Вовсе школах сидят вахтеры пенсионеры.они ничем не защищены.. от камерах чо только то помогло чтоле..экономят везде..жалко детей.
12.05.2021, 08:35

Вахтеры-пенсионеры сидят только для того, чтобы родителей не пускать в школу. А убийц ничто не остановит. Такое ощущение, что мы детей от родителей защищаем...