Еще новости
Подробно


Под новую трассу М-7 в обход Челнов отдадут полсотни участков в Тукаевском

10.05.2021, 12:37

55 земельных участков в Тукаевском районе зарезервировали под строительство трассы М-7 в объезд Набережных Челнов и Нижнекамска. В целом под нее попадает 150 участков. Постановление о резервировании подписал премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.

Речь в документе идет о землях Тукаевского, Заинского и Нижнекамского районов Татарстана. В двух последних это 28 и 67 участков, соответственно. Их резервируют сроком на три года. Строительно-монтажные работы здесь пройдут в рамках второго этапа реализации проекта.

Согласно документу, на этот период права собственников, землепользователей, землевладельцев, арендаторов территорий ограничиваются «в части возведения жилых, производственных, культурно-бытовых и иных здании, сооружений в соответствии с целевым назначением земельного участка и его разрешенным использованием, проведения в соответствии с разрешенным использованием оросительных, осушительных, агролесомелиоративных, культуртехнических и других мелиоративных работ, строительства прудов и иных водных объектов».

Ранее, напомним, президент Татарстана Рустам Минниханов провел совещание по строительству трассы М-7 в обход Челнов и Нижнекамска. Как доложили главе республики, работы будут реализованы в три этапа. Общая протяженность участка составит 89 км.

Фото: mintrans.alregn.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий