09:01, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Проблемный «Камдорстрой» накопил новые долги по зарплате

04.05.2021, 15:07

«Камдорстрой» накопил новые долги по заработной плате. Как стало известно Chelny-biz.ru, задолженность образовалась за текущий год. Размер суммы, которую необходимо выплатить работникам, еще уточняется. Следователи предпринимают все меры в рамках уголовного дела по восстановлению трудовых прав сотрудников крупнейшего дорожного предприятия Набережных Челнов.

Ранее после вмешательства следкома «Камдорстрой» полностью возместил задолженность перед 1165 работниками. Предприятие выплатило более 61 млн рублей. Сотрудники не получали деньги в октябре-декабре 2020 года. По итогам прокурорской проверки в следственном отделе Набережных Челнов возбудили уголовное дело по ч.2 ст.145.1 УК РФ. Как посчитали следователи, компания имела реальную возможность рассчитаться с коллективом, но вместо этого имеющиеся средства направлялись на иные нужды. Расследование уголовного дела продолжается.

Старейшее дорожное предприятие города АО УК «Камдорстрой» работает в Набережных Челнах с 1974 года. За полвека организация не раз меняла форму и наименования. Сегодня это группа с собственной управляющей компанией. Основной производственный актив с 2019 года называется АО «Камский Трест по Строительству Автомобильных Дорог и Аэродромов» («Трест Камдорстрой»). Федеральная налоговая служба требует банкротства управляющей компании «Камдорстрой» (сумма исковых требований – 8,5 млн), АО «Камский трест по строительству автомобильных дорог и аэродромов» (71 млн), ЗАО «Камдорстрой Автобаза-48» (89 млн рублей). Вдобавок банкротства «Трест Камдорстрой» требует АКИБАНК: долг банку составил почти 155 млн.

Фото: chelny-izvest.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий