Еще новости
Подробно


В Челнах могут появиться пункты по приему стеклобоя

23.04.2021, 10:41

Поволжская экологическая компания рассматривает возможность установки на территории Набережных Челнов контейнеров для сбора стеклобоя либо пунктов приема, которые будут располагаться в черте города. Пока вторсырье принимают лишь по адресу организации. 

Как сообщил Chelny-biz.ru Алмаз Кашапов, специалист по сбыту, ежемесячно экологическая компания сортирует порядка 100-150 тонн стеклобоя. После чего вторсырье реализуют заводам-изготовителям стекольной продукции.

– Недавно мы начали принимать оконное стекло. Теперь предпринимателям и жителям города не придется тратиться на утилизацию этого материала, они могут сдать его за деньги, – говорит Кашапов.

Ранее сообщалось, что в Челнах планируют построить завод, где будут сортировать стеклобой. О проекте Chelny-biz.ru рассказывал Николай Атласов, депутат Госсовета Татарстана, финансовый директор ООО «ПромИндустрия». Бизнесмен также называл ориентировочную стоимость проекта – 150-200 млн рублей. Свозить стекло планируют как из автограда, так и соседних городов – Нижнекамска, Елабуги, Менделеевска.

Фото: recyclinginternational.com

Комментарии

Оставьте первый комментарий