Еще новости
Подробно


Когогина привлекает прокуратуру РТ к ситуации с точечной застройкой в Челнах

14.04.2021, 07:35

Депутат Госдумы РФ от Набережных Челнов Альфия Когогина направит депутатский запрос в прокуратуру республики по жалобе от жителей 39/15, которые недовольны строительством коммерческого объекта под окнами их дома. Кроме того, в ближайшее время парламентарий планирует провести рабочую встречу на эту тему с руководством города и профильным министерством Татарстана. Об этом сама Когогина сообщила жителям 39/15.

Скандал, напомним, вспыхнул в начале апреля после того, как местный бизнесмен развернул строительство по соседству с жилым домом. Жители переживают, что здание закроет им доступ солнечного света в квартиры и загрузит дворы машинами.

 В ситуацию уже вмешалась местная прокуратура.

Подробнее о ситуации – по ссылке.

Комментарии
14.04.2021, 08:02

Ой,молодец,какая!
14.04.2021, 08:12

Не повезло Кузнецову начать стройку перед выборами в Думу.
14.04.2021, 08:32

Тогда и Магдеева на профпригодность проверить надо. Сначала навыдают разрешений на строительство, а потом судятся с теми кому выдали, что бы аннулировать эти разрешения.
14.04.2021, 08:52

Гена

Магдеева привлечь к ответственности!! Везде по городу устроил точечную застройку! Пусть у себя, в Бугульме, так застраивает! Наш город не трогай, мы здесь коренные!
14.04.2021, 10:37

+100500
14.04.2021, 09:14

Магдеев с приходом к управлению городом обещал бороться с точечной застройкой ,а теперь сам возглавил точечную застройку,создаёт проблемы и жителям и будущим руководителям ,которым предстоит решать проблемы отсутствия школ ,скученности .
14.04.2021, 09:17

Жители дома 39/15 против застройки, но нас никто не слышит. Мы надеемся и ждем встречи с Мэром Наилем Магдеевым, а не его замов, которое будет 17 апреля в 10.00 часов. Уважаемый Мэр решите вопрос с застройкой. Будьте Вы людьми в конце-то концов. Вы решаете судьбы людей, старшего поколения, которые внесли свой труд в наш город! Наших детей, которые будут жить в этом городе. Что мы оставим нашим детям?
14.04.2021, 09:27

В Ваших словах всё правильно, кроме слов "Вы решаете судьбы людей". Вот пока мы так будем думать - они и будут так относиться к нам. Надо постоянно методично давать понимать, что они - наёмные работники для того, чтобы горожанам было комфортно жить в городе. И радует, что в последнее время всё больше людей это осознают и дают отпор произволу. Это конечно же не значит, что нужно протестовать по любому поводу.
14.04.2021, 09:39

Давно пора кого то из Камазовских топ-менеджеров выдвигать на руководящие должности в мэрии: Мэром или РИКом. Ни к чему хорошему вечное противостояние Мэрии и Камаза не приведет Камаз и Челны едины. Был бы кто то из Камазовских, думаю не было бы проблем сейчас с автобусами в Челнах, не было бы проблем с точечной застройках сейчас, да и многих проблем не было бы, потому что Камаз он как был в городе так и останется, здесь 10 процентов населения работают на этом заводе. А Магдеев и Салахов они откуда? они сегодня здесь завтра в другом месте, их здесь ничего не держит!
14.04.2021, 09:47

Халиков был Камазовский
14.04.2021, 10:24

Ну да, ну да) Нужно, чтобы был тот, кого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО выберут горожане и с конкретными делами за плечами. А Камазовец он или некамазовец - это вопрос не первый. Там тоже достаточно пришлых.
14.04.2021, 10:29

При халикова ещё хуже было
14.04.2021, 11:09

Халиков пришел на должность в начале двухтысячных, такое финансирование как сейчас не было в России, это сейчас деньги вкладывают в строительство и в ремонт и в развитие городов, тогда только только от девяностых отходили. Поэтому сравнение что при Халикове хуже было, неуместно считаю, Россия двигается вперед, жизнь не остановилась в начале двухтысячных.