05:01, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Сунгатуллин борется с дефицитом кадров акцией «приведи друга»

13.04.2021, 11:17

Компания «РБР 16» депутата горсовета Тагира Сунгатуллина запустила программу стимулирования сотрудников, которым предлагают привести друга. За каждого работника, принятого на работу по рекомендации, обещают выплатить бонус в размере 1,5 тыс. рублей.

Средства будут начислены лишь в том случае, если он отработает полный месяц.

Подобную программу уже несколько лет практикует «КАМАЗ». Сотрудников премируют за каждого приведенного друга, причем дважды: после трех месяцев работы с даты трудоустройства выплачивают 650 рублей, и по истечению полугода – еще 700 рублей. В 2019 году такую акцию на заводе решили сделать бессрочной.

Ранее, напомним, о дефиците работников в дорожно-транспортной отрасли говорил мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев. Он ставил в пример кадровую политику МУП «ПАД»: предприятие привлекает на работу механизаторов из близлежащих районов, как только те завершают сезонные работы на селе.

Комментарии
13.04.2021, 12:09

Challenger

На предприятиях с достойной оплатой труда кадровых проблем в принципе не существует. КамАЗ, РБР, ПАД и прочие "рабовладельцы", попробуйте начать достойно оплачивать труд людей и вы приятно удивитесь.
13.04.2021, 12:18

Гена

Зарплату нужно платить достойную, тогда будут и желающие работать!
13.04.2021, 12:28

Если будет зарплата соответствующая, то очередь будет стоять.
13.04.2021, 12:41

Деньги государство нам даёт. Мы организаторы бизнеса. А вы кто такие, голос подаете, чьей партии будете. Да и друзья ваши - такие же, как и вы сами
14.04.2021, 07:16

За Единою Россию голосовал, А вы чьей партии будете? У нас в России голос нельзя уже подать, мнение свое высказать, может не за ту партию голосуем тогда?
13.04.2021, 13:16

Белую зарплату надо платить
13.04.2021, 14:20

И много таких Плохишей ,готоовых продать товарищей в РБРство ? За 650 рублей даже банку варенья и пачку печенья не купишь.
13.04.2021, 14:38

Зарплата платится согласно смет и прочих трудовых расценок. А там .... полная! Вообще не соответствие к сегодняшней жизни. Вообще в России есть три реальности, по этому вопросу: 1. Расценки, 2. Прожиточный минимум, 3.реальная жизнь
13.04.2021, 18:21

Зарплата белая. Рабочие во время строительного сезона зарабатывают 40-50 тысяч рублей, по труду. Рабов не берём.
14.04.2021, 03:13

Наиль

Просто эксплуатируем.
14.04.2021, 08:49

Так может стоит брать на работу профессионалов, а не по акции приведи друга? В том году сделали тротуары у нас во дворе, после зимы уже все в трещинах! Думаю через пару лет от тротуара останется одно название!
13.04.2021, 23:36

Продать товарища за полтора косарей?)
14.04.2021, 06:54

Для сезонной работы 40-50 тыс. это не есть чем гордится! Тем более для такой сложной работы как дорожник! Поэтому правильно пишут что з/п маленькая, у нас в Челнах средняя зарплата как отчитывается исполком за 40. тыс. а Вы, сезонку 40 тыс. предлагаете. Для сезонки 60-70 это норм.
14.04.2021, 09:03

Кбк не разу не писали что рабочие не хватает..все зависит от оплаты...
14.04.2021, 09:24

РБР 16 у нас под окнами в том году стояли их рабочие вагончики, так РБР для них даже био туалет не поставили, работяги прям на свой вагончик и мочились после работы, так еще после них сколько мусора осталось когда уехали они!