Еще новости
Подробно


За отопление в замерзающем аварийном доме будет платить исполком

06.04.2021, 11:34

Счета за отопление в аварийном доме 51/01, жители которого жаловались на жуткий холод в квартирах, будет оплачивать исполком. Но только за тепло в расселенных помещениях, где накануне установили батареи. Об этом говорится в письме УК «Камстройсервис», которое вчера получили местные жители.

Коммунальщики отчитались, что помимо установки новых отопительных приборов в аварийных комнатах, смежных с жилыми, утеплили плиту перекрытия первого этажа со стороны подвала. Благодаря этому температура будет соответствовать нормативам, обещают в УК.

Там также напоминают, что готовы установить дополнительные батареи непосредственно в квартирах челнинцев. Но для этого жителям необходимо демонтировать «самовольно установленные двери» в колясочных, чтобы предоставить «беспрепятственный доступ к общедомовому имуществу для технического обслуживания инженерных систем». Сделать это собственники квартир должны до 15 апреля, в противном случае управляющая компания грозит жильцам дома судом.

О ситуации Chelny-biz.ru писал ранее. В беседе с изданием жители делились опасениями, что теперь счета за отопление чужих незаселенных квартир повесят на них как общедомовые нужды.

- Когда мы спросили, кто будет оплачивать отопление, нам ответили прямо: вы. Это возмутительно. Сотрудники УК заявили в глаза Салахову, что мол, ничего страшного, заплатят лишние 100 рублей. Но я даже рубль не хочу лишний платить при таких расчетках! Салахов сначала сказал: «Исполком возьмет это на себя, мы потянем». А теперь решили совсем по-другому. Теперь хотят разбросать на всех жильцов, не спросив их мнения. Это не только нечестно, но и незаконно, - возмущались горожане.

Комментарии
06.04.2021, 13:20

Так это квартиры теперь на балансе города, и так понятно что исполком должен был платить, что это за одолжения такие: "Исполком возьмет это на себя, мы потянем" Если уж коммунальные платежи исполком не может потянуть, то пусть поймут как горожанам тяжело платить по 6-7- тыс. за коммуналку зимой! Салахов давно уже не хозяин своим словам, начиная с того момента когда говорил что не будет избираться на должность руководителя исполкома за пару дней до избрания и до сегодняшнего дня одни обещания ничего полезного еще не сделал в городе, одно вранье! (с автобусами не решил толком заставить Тятюшкина не может что бы он качественно услуги предоставлял, безналичного проезда так и нету автобусах, график непонятен вообще приедет автобус или нет!, город весь в грязи в лужах никогда такого не было не смотря что весна на улице всегда более менее чисто было!, к весне не подготовился ливневки не отремонтированы!, спорт вообще не развивает обещал детский спорт развивать, но в новых районов которые активно застраиваются спортивных детско-подростковых клубов вообще нету, ни одной хоккейной коробки в новых комплексах!, программу "наш двор" через одно место как то сделал, сейчас уже все тротуары которые закатали в асфальт все в трещенах, все размыто еще году нету тротуарам! многие жители жаловались что вообще не удобно стало, что их мнения вообще не спрашивают, ну не говоря уже о том что комментариев от него никогда не дождешься ни по одному вопросу он не дал свой комментарий видимо он считает ниже своего достоинства давать комментарии, выступать в СМИ!
06.04.2021, 15:30

Солнышко

Что мешало, это сделать раньше? Безразличие? Вот так и живём, с такими "перспективными" Управленцами.
06.04.2021, 16:50

Раскидать на жителей домов под управлением Мупов.
07.04.2021, 13:06

Дом довели до такого состояния не за один ведь день, давно видимо безобразие шло, со времен наверно зайцевой,или ктотам еще был, хваленые начальники.