Еще новости
Подробно


Власти Челнов предложили бизнесу скинуться на Сабантуй и День Победы

31.03.2021, 11:04

Власти Набережных Челнов начали готовиться к празднованию Сабантуя и 76-летия Победы в Великой Отечественной войне. Оказать финансовое содействие в проведении праздников просят предпринимателей. Накануне они получили соответствующие письма за подписью мэра Наиля Магдеева.

К бизнесу исполком обратился с лиричным отступлением, напомнив о ценности праздников.

«9 мая – священный и дорогой для каждого праздник, который мы встречаем с особыми чувствами. … Долг каждого из нас – хранить память о подвиге, чтить доблесть нашего народа, передавать из поколения в поколение традиции патриотизма и единства родной страны, - говорится в письме. - …Сабантуй был и остается долгожданным и радостным событием. …Мы славим храбрых батыров и восхищаемся удалью победителей конных скачек, искренне восхищаемся духом, богатством и неповторимостью народной культуры, объединяющей на праздничном майдане людей всех возрастов, национальностей и вероисповеданий».

В заключение бизнес заверяют, что их «внимание, неравнодушие и финансовая поддержка выступят гарантом организации на самом высоком уровне».

Напомним, в прошлом году на фоне пандемии город отказался от традиционного проведения Сабантуя и Парада Победы. Последний прошел только в Москве.

– Сабантуя не будет в этом году. Мы к нему не готовимся. Мы понимаем, что в этих условиях невозможно проводить массовые мероприятия. Надо, в первую очередь, думать о безопасности людей. Ситуация по коронавирусу сложная, поэтому массовые мероприятия не проводим, - пояснял Наиль Магдеев. – Парад Победы мы проводили с участием челнинского гарнизона и юнармейцев. Здоровьем детей мы рисковать не можем, оно превыше всего.


Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
31.03.2021, 11:18

Увы, Наиль Гамбарович, с таким отношением к бизнесу бизнес может скинуть только с обрыва...
31.03.2021, 12:54

Пусть выкидываются или конкуренты ! Буду хлопать в ладоши для расширения своего рынка .
31.03.2021, 11:33

Вымогательство завуалированное под спонсорство! Еженедельно еще совещание будут проводить с руководителями районов и отделов , кто сколько выдоил !
31.03.2021, 11:59

Карл

Пусть у Гринты спрашивают, теперь все деньги там.
31.03.2021, 12:31

+100500
31.03.2021, 12:04

Ничего давать не будем. И так ни одного рубля не сделали скидки в отличии от других регионов
31.03.2021, 15:16

скидок было более чем достаточно, если бы шевелились, то получили. Я, например, оформил работникам по 12 130 рублей выплат.
01.04.2021, 08:19

аффилирован с мэрией?))
31.03.2021, 12:13

Это получается два раза просят перечислить письмо из мэрии за подписью мэра, а ещё приходят с исполкомов районов (Автозаводский и др.) просят по тому же письму перечислить т.е. два раза получается, сколько можно грабить, а потом себе на грудь медали вешать...
31.03.2021, 15:17

а гулять красиво хотят все жители, на которых вы и зарабатываете деньги. Поделитесь чуть, сделайте доброе дело, если родители не воспитали должным образом.
31.03.2021, 17:03

Знаете сколько таких "чуть" навешано на бизнес. Государство только так высасывает из бизнеса. Будете праздновать чуть скромнее.
01.04.2021, 05:29

С какой радости надо делиться, даже чуть? Это незаконные поборы
01.04.2021, 08:20

копеечные хлопушки по цене супердорогих салютов- это имеете в виду?
31.03.2021, 12:24

В этом весь Магдеев. Вместо того, чтобы решать вопросы в рамках действующего законодательства и бюджета, он всегда идёт по пути вымогательства
31.03.2021, 12:31

Дмитрий

Самое время. Все же уже вернули кредиты на зарплату, выданные в прошлом году. Или не все?
31.03.2021, 12:32

Последние деньги отжала гринта, у них просите
31.03.2021, 12:51

Елена

А простите бизнесу, как помогли? Толком работать даже не дают, пусть теперь из своих кошельков достают денежки
31.03.2021, 14:23

Одно время активно боролись с поборами в школах и садиках. Так там и доказать непросто, мол, родители сами скинуться захотели... А тут кто захотел? Вымогательство чистой воды!... Куда смотрит прокуратура?
31.03.2021, 16:20

Это сигнал для проведения проверки
31.03.2021, 14:32

Интересно, письмо ооо гринта то же получила?
31.03.2021, 18:00

Да отстаньте Вы уже от Гринты
31.03.2021, 15:18

Всю жизнь на Сабантуй собирали всей деревней, такой праздник. Поддерживаю и сам скинусь.
01.04.2021, 05:31

Чего уж, давайте и на пенсии начнём скидываться всем миром.
31.03.2021, 15:55

Весь год кошмарят бизнес а теперь просят скинуться, вот это край беспредела
31.03.2021, 16:19

Дело добровольное
31.03.2021, 17:06

Да кому нужны эти плюшевые праздники, парад победы в Москве да, это масштабно красиво круто, но у нас жалкое зрелище и сабантуй тоже, тем более выдуманная пандемия, что в масках на праздниках ходить чтоли
01.04.2021, 02:01

У Профита пусть берет, не оскудеет!!! Да кому нужен этот сабантуй городской??? Деньги на Парад раздали бы ветеранам лучше, чем сам парад проводить!!!