Еще новости
Подробно


В Челнах обсуждают ЛиАЗы: «Модные и бесшумные» и «страшные, как смерть»

31.03.2021, 07:31

Жители Набережных Челнов делятся в соцсетях первыми впечатлениями от московских автобусов, которые вчера утром вышли на маршруты №22 и №26. Сообщения буквально заполонили городские паблики. Кто-то называет транспорт «хламом» и прогнозируют недолгую жизнь на дорогах, а некоторые отмечает хорошую амортизацию, внешний вид и комфорт в салоне.

«Как будто проехалась по Москве! Бесшумный, теплый, даже не поняла, что работали кондиционеры. Кочек не почувствовала, подумаешь, не новый, зато чисто»

«Ура! Успели в первом квартале»

«В целом впечатление приятное. Салон просторный, и по нему особо не заметно, что автобус б/у. Есть бегущая строка, показывает номер маршрута и температуру в салоне. Есть камеры видеонаблюдения. Сам автобус не шумный. Еще замечен кондиционер, если он будет работать летом, то будет шик. Из минусов: сидящих мест мало, зато будут довольны мамы с колясками, мест для них здесь предостаточно»

«Видали уже, страшные как смерть... Красные верните»

«Хороший автобус, модный, и сиденья очень хорошие»

«Большие автобусы легко проезжают лежачих полицейских без прыжков»

«Утром люди опоздали на работу. Ждали №22 минут 30. Сейчас еду - ужасный, неудобный. Реально хлам»

«У нас в городе самый большой автомобильный завод, а нам б/у автобусы после москвичей, а им новенькие электробусы КАМАЗ-6282»

«Скажу «спасибо» нашему мэру за «прекрасные» автобусы. Такого вонючего я еще не видела. Внутри будто весь измазан мазутом, кое-где виден прозрачный скотч, что то заклеено <…> Я еле доехала до конечной. Хорошо хоть в масках. Наш завод выпускает свои автобусы, а мы ездим на черт знает чем. Зачем убрали газельки? Может мэру самому поездить в таком транспорте?»

Были и первые жалобы. В комментариях под одним из постов и вовсе сообщили, что один из автобусов сломался. Горожане, огорченные тем, что транспорт пустили только по проспекту Мира, предлагают охватить ими Московский и Чулман – особенно в часы пик.

Фото: business-gazeta.ru

Комментарии
31.03.2021, 07:58

Жаловаться мы можем :)
31.03.2021, 08:53

тов.мэр сейчас скажет - "народ в Челнах не благодарный ..я им автобусы большие ,а они нос воротят...подумаешь в мазуте ,списанные ,долго не проработают и т.п."
31.03.2021, 09:08

ждала трамвай на остановке студенческий квартал, за 10 минут ни одного большого автобуса не было
31.03.2021, 10:31

Может не там или не тот ждали?
31.03.2021, 13:25

Даренному коню, в зубы не смотрят
31.03.2021, 19:40

Альберт

Надоели постоянно недовольные. Есть такое выражение "Вам шашечки или ехать?" Вот и тут... Есть, едут, комфортные - нормально. Главное, чтобы этот "эксперимент" через пару месяцев не прервался...
01.04.2021, 05:35

Это же как нужно народ довести, чтобы им беушные автобусы верхом комфорта казались!
01.04.2021, 06:49

Файруза

Кому не нравится,такси,какие проблемы.Что дали,будьте этим довольны.Уж точно вам самолёт не подадут.Эти газели б только у нас Челнах не повернешься не как , автобус есть автобус.