18:28, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Для многодетных Челнов могут выделить участки в черте города

26.03.2021, 07:33

Четыре участка для выделения многодетным могут быть образованы в жилом районе Суар в Набережных Челнах. Возможное использование территории обсуждалось накануне на публичных слушаниях.

Участники встречи утвердили перенос красных линий по улицам Рамазан и Звездной в районе центра культуры «Кызыл тау».

– Это муниципальные земельные участки. Мы предлагаем вывести красные линии параллельно, от других отказаться и сформировать четыре дополнительных земельных участка, которые могут быть предоставлены многодетным семьям либо семьям с детьми-инвалидами, – прокомментировал глава СГР Ленар Сальманов.

Председатель местного ТОС, однако, заметил, что по указанной территории проходит водопровод, здесь расположены септики, а рядом посажены деревья.

– Сейчас речь идет о создании коридора красных линий. Когда кадастровый инженер приступит к формированию этих четырех земельных участков, будет проведена топографическая, геодезическая съемка, – ответил Сальманов. – Если там подтвердится наличие инженерных сетей, то либо они будут вымежовываться, то есть площадь участков будет уменьшаться, либо они будут обременяться сервитутом. Пока говорить об этом рано. Это примерное предложение.

Фото: vedom.ru

Комментарии
26.03.2021, 13:12

Дмитрий 13

подсолнухи 2... ну ну . "однако по указанной территории проходит водопровод, здесь расположены септики, а рядом посажены деревья " - все для людей . Подумаешь септики ...пойдет и так многодетным, урежим вымежуем , запретим сажать ,копать и т.д. Водопровод окажется под дорогой ,ее будут раскапывать по три раза в год ..и так пойдет .Главное инициативу исполкому показать ..