Еще новости
Подробно


Приехал из Барселоны: первому ковидному случаю в Челнах - год

23.03.2021, 07:28

Прошел год с момента, как в Набережных Челнах выявили первого зараженного коронавирусом. Официально о нем объявил Казанский Кремль 26-го марта, а тесты у больного были взяты 22-го марта. Состояние челнинца оценивалось как стабильное, болезнь протекала в легкой форме, без ярко выраженной симптоматики и температуры.

Chelny-biz.ru тогда выяснил, что зараженный прибыл из Барселоны. После приезда он находился на самоизоляции, под меднаблюдением, коронавирус подтвердили анализы. Изначально, кстати, они показали так называемый ложно-положительный результат.

Позже оказалось, что заболевших двое. Оба являлись работниками КБК. Один из них – водитель погрузчика, другой – логист предприятия. Нагоняй челнинцы получили от мэра города Наиля Магдеева. На одном из заседаний штаба по борьбе с коронавирусом глава автограда назвал мужчин «безответственными».

- Видимо, жизненного опыта и чувства самосохранения нет. Безответственность. Вот вам и пример, когда россияне надеются «на авось»… Мы сегодня всю цепочку отследили, изолировали. Это завозные случаи. Стоило ездить на три дня? В Испании 13 и 14 марта полным ходом вирус бушевал и бушует. Одни эмоции, и они не самые положительные, - резко выразился тогда Магдеев.

Больные, кстати, были госпитализированы в инфекционную больницу, 6-го апреля их выписали.

Сейчас в Челнах более двух тысяч переболевших коронавирусной инфекцией.

Фото: sixportal.com

Комментарии
23.03.2021, 08:36

Не смешите... С декабря/января того года были массовые заболевания. Диагноз ставили всем ОРВИ или бронхит. Сама в поликлинике в том году на прием к терапевту 4 часа отсидела, хотя прием был не более 3х минут на каждого пациента.
23.03.2021, 09:58

По интернету наверно вы диагноз поставили . Лечится надо бы тоже по интернету
23.03.2021, 09:10

Из 6596 пациентов, прошедших исследования на антитела в одной из клиник Наб.Челнов, положительно 40,5%. Антитела появляются у переболевших и от вакцинации. Выходит: за год переболело COVID в Челнах более 200 тысяч человек. Написали ОРВИ, пневмония и прочее.
23.03.2021, 12:18

Друзья массово болели пневмонией с ноября 2019года