Еще новости
Подробно


В Челнах с предприятия сбежал менделеевский зек

18.03.2021, 07:36

В Челнах потеряли одного заключенного: зек сбежал с предприятия, где был создан участок колонии-поселения. Как удалось выяснить Chelny-biz.ru, инцидент произошел в компании «Завод Полимеркварц».

25-летний житель Муслюмовского района в 2020 году был приговорен за кражу и мошенничество к четырем годам лишения свободы. Содержался он в ИК-10 в Менделеевске, а в январе его привезли в качестве рабсилы в Набережные Челны. Этапировали, как и положено, под конвоем, а затем приставили надзирающего - младшего инспектора отдела охраны предприятия. Но в тот же день зек затеял побег: преступнику якобы удалось проскользнуть на свободу в тот момент, когда на контрольно-пропускном пункте не было охраны и рядом не оказалось надзирателя. Территория завода при этом полностью огорожена.

По данным Chelny-biz.ru, беглеца удалось установить на следующий день ближе к ночи. Мужчина пытался скрыться в Актаныше. Сейчас ему придется отвечать за побег перед судом.  

«Завод Полимеркварц» занимается изготовлением полимеркомпозитных изделий. В июле прошлого года сообщалось, что на предприятии рассматривают возможность размещения участка колонии-поселения для осужденных. Тогда прошла встреча с руководителями ИК-10 УФСИН России по Татарстану. Стороны обсудили перспективы создания рабочих мест для осужденных. Основным вопросом переговоров стал вопрос готовности предприятия обеспечить необходимые условия для их проживания.

Фото: © РИА Новости/Андрей Луковский

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
18.03.2021, 07:45

Отлично детсады за колючкой, из заводов делают колонии, что дальше товарищ Салахов??? Давайте дадим статус городу: город строгого режима!!!
18.03.2021, 08:03

Детсады за колючкой, а завод с заключенными без охраны и колючки, умно!!! у нас тысячи человек стоят на бирже труда, но видимо у завода такая низкая зарплата и низкое качество изделий что они из своего завода сделали колонию и нанимают зеков!
18.03.2021, 09:20

Им платят 10 рублей за день, если не 10 копеек. А горожанам надо 12 тыс минимум
18.03.2021, 08:47

Актаныш? Удащливый
18.03.2021, 11:45

Денег много не просят, на работу не жалуются, золото а не работники, поэтому охранять надо.