Еще новости
Подробно


В Челнах скончалась первый директор гимназии №76 Алина Титова

15.03.2021, 12:07

В Набережных Челнах на 78-м году жизни скончалась Алина Титова –основатель и первый директор МАОУ «Гимназия №76». Женщина ушла из жизни 14 марта. Соболезнования родным и близким выражает педагогический коллектив гимназии.

Алина Титова была талантливым руководителем, идейным вдохновителем и непререкаемым авторитетом для коллег, учащихся и родителей, отмечают в учреждении.

«Благодаря ее усилиям были заложены основы и лучшие традиции гимназии. Будучи человеком с активной жизненной позицией, Алина Алексеевна прожила яркую жизнь, ее отличали глубокая человечность, подлинная интеллигентность, высокий профессионализм, жизнелюбие и оптимизм. Светлая память об Алине Алексеевне навсегда останется в сердцах коллег, детей и родителей» - говорится в некрологе.

Алина Титова – известный в Набережных Челнах педагог, заслуженный учитель Татарстана, почетный гражданин города. Возглавляла гимназию №76 на протяжении 28 лет с момента ее основания в 1981 году. После ухода с должности заведовала созданным ею музеем истории школы.

Комментарии
15.03.2021, 13:23

Ильшат

Глубокие соболезнования семье. Я учился в той школе, прекрасный Руководитель. Ее школа одна из лучших.
15.03.2021, 14:57

Соболезнования семьи и близким. При ее руководстве школа, а затем и гимназия была самой лучшей, что не скажешь о сегодняшних днях. После ее ухода весь педагогический коллектив практически разбежался.
15.03.2021, 15:23

Земля пухом, Алина Алексеевна!!! для меня Вы человек-легенда !!! Держать порядок в школе в лихие 90-е годы - это знаете ли ... даже если это спец. школа с английским уклоном ( как в те годы говорили). Вспоминаю Вас с Любовью и Добром!!!
15.03.2021, 15:37

Челны-биз напишите пожалуйста, когда и где состоится прощание....
20.03.2021, 18:58

Лариса

23 марта в 10.00 в спортзале гимназии 76
15.03.2021, 16:51

Мои дети получили достойное образование и воспитание! В этом и есть заслуга Алины Алексеевны! Земля пухом, дорогой человек!
15.03.2021, 16:56

Земля ей пухом. Хорошая женщина. Человек с активной жизненной позицией. Сильный специалист. С нуля создать одно из лучших учебных заведений Республики.
15.03.2021, 23:19

Алина Алексеевна это директор от бога! Два сына учились в 76 гимназии. Кроме слов благодарности и уважения к ней. До сих пор вспоминаем годы учёбы. Как много вложила Алина Алексеевна в наших детей. Очень жалко...Скорбим и будем помнить.
16.03.2021, 13:35

Нина

Печально… Я уважаю и помню Алину Алексеевну , мои трое сыновей учились в этой гимназии .Искренние соболезнования семье и близким. Царство небесное,,,,
16.03.2021, 17:31

Резеда

Искренние соболезнования родным и близким Алины Алексеевны !!!! Благодарим за нашу 76 ую гимназию.Она была лучшим из лучших , когда Алина Алексеевна была директором !!!! Светлая память!!! Любим!!! Помним!!!!
20.03.2021, 19:01

Лариса

Царствия небесного, дорогая Алина Алексеевна. Скольким вашим ученикам вы обеспечили удачный старт. Спасибо вам огромное! Низкий поклон от всех, кому повезло учится в этой школе, гимназии 76 (бывшей школе 30).Вечная память умной, яркой, Алине Алексеевне Титовой.
01.08.2021, 15:24

Наргиза Мухаммадиева

Алина Алексеевна самый лучший директор нашей гимназии. В те времена когда я там училась эта была самая лучшая школа ! Я предлагаю гимназию назвать в честь неё !