Еще новости
Подробно


Город получил документы на московские ЛиАЗы

15.03.2021, 10:38

Дептранс Москвы официально передал пассажирские автобусы ЛиАЗ Набережным Челнам. К выпуску на маршруты готовится 40 единиц транспорта. Об этом на аппаратном совещании доложил заместитель руководителя исполкома Илья Зуев.

- Получили документы из Москвы, что подписано распоряжение о передачи автобусов в муниципальную собственность, - доложил чиновник. - Сейчас готовимся проводить регистрационные действия, техосмотр, регистрацию и выпуск автобусов на линию. В ближайшее время это будет произведено.

На городских маршрутах сейчас курсируют автобусы марки Газель Next CITY LINE, МАЗ, King Long. Московские автобусы должны были выйти на линию еще зимой: их обещали сначала в феврале, а потом уже в марте. Челнинцы, кстати, активно возмущались такой задержкой. Разгневанные сообщения стали появляться в соцсетях с начала весны: «Мэр!!! Где автобусы???», «Хватит народ дурить!!!». «Большие автобусы в Челнах, как белые киты в океане, о них ходят легенды, кто-то говорит, что видел их, другие – что даже ездили на них... но правду знает только наш мэр…», – иронизируют челнинцы.

Администрация города, отвечая на вопросы жителей, подчеркнула, что речь шла о первом квартале 2021 года, то есть до конца марта. «Это максимальный срок» - пообещали власти.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
15.03.2021, 10:42

Вам что их Почта России доставляла что ли с прошлого года несли Вам документы!)))
15.03.2021, 10:53

Умеет у нас Исполком до последнего дня тянуть, вот сказали в первом квартале будет значит обязательно надо под конец первого квартала сделать, нельзя же было в январе в феврале зимой сделать что бы люди не мерзли на остановках , что бы мамочки с детьми могли спокойно ездить по городу в морозы, инвалиды что бы могли передвигаться по городу на общественном транспорте! Сейчас Тятюшкин получит их от города и пустит на маршрут Челны - Садовое Общество, скажет по городу не выгодно возить, а на дачи летом они нужнее раз в 3 часа как раз полный автобус будет собираться! ну а ближе к зиме опять мерзнуть будут люди которые нуждаются в больших автобусах так как зимой они будут ломаться, денег на починку не будет и нас опять до весны кормить "завтраками" будут что скоро все починят, а потом опять на маршрут Челны - Содовое Общество!
15.03.2021, 12:16

Смотрящий

Ну теперь водителей глядишь за полгода наберут. К концу года заживем в "городе европейского формата"!!!
15.03.2021, 16:57

А смысл начинать с конца года? Предлагаю с 01/01/22. В Новый год с почти новыми автобусами.
15.03.2021, 11:02

Ну щас как заездиют! Только держись!
15.03.2021, 11:06

Щелллнинсам защем автобусы
15.03.2021, 11:38

Нам Масленица нужна с лопаты . И то недовольны.
15.03.2021, 11:55

Пусть будут! У всех есть и у нас должны быть! Опять же - халява! Тятюшкину не все же свои Деньги вкладывать в обеспечение городских перевозок. Должен же человек и отдыхать иногда. А то все о народе думает. Депутат от КПРФ это вам не Единорос какой нибудь!
15.03.2021, 16:58

Бедный Тятюшкин... трудится не покладая рук... ему бы свою партию организовать... имени Остапа Бендера. Да и "гигант мысли, особа приближенная к...". в лице мэра уже имеется.
15.03.2021, 11:43

"распоряжение о передачи автобусов в муниципальную собственность"...... кто будет, и на каких условиях эксплуатантом муниципальной собственности, кто и где будет их обслуживать? можно по подробнее.
15.03.2021, 12:33

Гость19

Так эти автобусы отдают ООО Пассажирские перевозки-т.е. Тятюшкину? А так можно: автобусы муниципальные, а отдают частнику?
15.03.2021, 16:59

Ну перевозки отдали. Кроме того, все равно Муниципальный бизнес перевозок в угоду Тятюшкину слили, так что все будет логично и последовательно
15.03.2021, 11:58

как выпустят на маршруты - ждите повышение цены! во всем цивилизованном мире муниципальный транспорт дотируемый...незнаю, заложены ли в бюджете города расходы на содержание этих, практически утилизированных автобусов?...скорее всего ремонт и обслуживание будет за счет повышения стоимости проезда
15.03.2021, 12:38

Пока не уберут маршрутки Тятюшкина все будет так как было.... Останется Тятюшкина со своими форда и...
15.03.2021, 13:03

Рано радуетесь
15.03.2021, 13:57

А где Салахов??? Почему на всех совещаниях на всех интервью Зуев докладывает??? Может тогда пусть Зуев Исполкомом руководит, раз Салахов двух слов не может связать!
15.03.2021, 16:21

Не, не надо, у Зуева только одна мысль-заврить мусорки в домах)))
15.03.2021, 16:57

У Зуева хотя бы какие то мысли есть!)))
15.03.2021, 16:21

усал

Ну все добились уважаемые челнинцы,больших автобусов. Сейчас будете долго долго стоят на остановках,они пустыми ездить не будут. Или друзьям прежних двух мэров просто надо было покачать лодочку? Найдут еще соринку в чужом глазу.
15.03.2021, 16:56

Не знаю как про загруженность но людям с ограниченными возможностями здоровья намного легче и дешевле теперь можно будет добираться до поликлиник и больниц да и по городу легче передвигаться станет, так что не думайте только о себе, если Вам не нужны автобусы, это не значит еще то, что они вообще не нужны горожанам! А про загруженность это пусть город решает с Тятюшкиным сколько микроавтобусов убрать вместо больших автобусов!
15.03.2021, 20:32

Житель

Интервал в 10 минут норм, если еще приложение запустить, люди будут знать, когда автобус подъедет на остановку и ждать придется по минимуму
15.03.2021, 22:08

Вы хоть свои старые статьи читайте. Если забыли, то Тятюшкин уже провёл техническое освидетельствование этих автобусов. А если серьезно, кто в Челнах имеет возможность и право сказать, что техника допускается для перевозки людей. С кем заключён договор? Назовите фирму. Так же вы писали про аренду, когда будут торги, и кто кроме Тятюшкина там представлен? Вопросов много, город уже один раз угробил новые, есть опасность, что этих и на полгода не хватит.
24.03.2021, 15:11

Дмитрий13

в апреле говорите -- а как же ответ вчерашний "Администрация города Набережные Челны ______, Добрый день! Мы не упоминали, что автобусы выйдут через неделю, данная информация была неверно трактована в пабликах. Поясняем. Автобусы появятся на маршрутах до конца текущего месяца."
24.03.2021, 17:12

Администрация города, отвечая на вопросы жителей, подчеркнула, что речь шла о первом квартале 2021 года, то есть до конца марта. «Это максимальный срок» - пообещали власти. Глубоко уважаемые Наиль Гамбарович и Фарид Шавкатович обещание надо сдерживать!!!))) Вроде солидные мужчины, а обещания не сдерживают))) Фарид Шавкатович ну ладно у Наиля Гамбаровича возраст, ну Вы же молодой, энергичный, давно бы уже в Москву сами бы съездили и забрали бы документы, не выглядели бы перед горожанами человеком который слово не держит. Хотя.... Вы Фарид Шавкатович вроде обещали вообще не баллотироваться на должность РИКа, даже тогда слово не сдержали) Доверия к Вам никого, начали карьеру с обмана и продолжаете обманывать!)