06:11, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах к пропаганде вакцинации привлекут известных врачей

15.03.2021, 09:28

К агитации прививочной компании от коронавируса будут подключать известных в Набережных Челнах врачей. Такое распоряжение сегодня дал горздраву мэр Наиль Магдеев. Медики, по его словам, должны вновь напомнить жителям про «страдания и смерть», которые принесла инфекция.

Горздрав, кстати, пытается активно привлечь население к вакцинации: специалисты ведут разъяснительную работу в трудовых коллективах, поликлиники работают по выходным, прививочные пункты организованы на предприятиях и в ТЦ «Омега».

- Используйте средства коммуникации, Александр Николаевич, - поручил мэр главе горздрава. - Люди должны знать, видеть. По крайней мере, есть известные в городе доктора, специалисты здравоохранения, которым доверяет подавляющее количество граждан. Они прошли через руки этих врачей, которые вытащили их с того света. Видим и в СМИ благодарности нашим врачам и медицинской системе. Эти люди должны еще раз выступить. Особенно те, кто работает в провизорных госпиталях и инфекционной больнице. Те, кто прошел через «красную зону», те, кто видел страдание и смерть. Они должны – это их профессиональный долг - рассказать, как здоровые люди попали на больничную койку. Они видят всю картинку воочию: в каком состоянии люди попадают, как они находятся между жизнью и смертью.

Отметим, в город поступило более 17 тысяч доз вакцины «Спутник V». Первый компонент получило 15 170 человек. Полностью завершили вакцинацию более 9 тысяч.

Фото: Gamaleya National Research Center

Комментарии
15.03.2021, 13:49

Раушания

Вот, Так, Всё просто!!! Позвонила по телефон, записалась!!! И через неделю позвонили!!! Первую: вообще даже не думала, что сделали!!! Потом через 21 дней вторую ( тоже позвонили, предупредили), да есть немного слабость, чувствуешь недомогание, больше нечего!!! Разве это сравнимо, что говорят те, кто переболел, глотать воздух секундами и пережить даже одну ночь, не описать!!! Учёные сделали ВСЁ для Нас!!! Наша Наука прежде Всего, для Нашего Народа!!! Никто Нас не должен водить за нос!!! Многие боятся, что будет "подделка", если будет, должны быть, самые Строгие Законы "тюрьма"!!!
15.03.2021, 15:24

Красиво... хорошая агитация
15.03.2021, 20:10

рамиль

так подробно писать не буду как выше описано все верно
16.03.2021, 10:12

Вася

Не мешало бы напомнить еще про тех небожителей, которые мотались по заграницам (при уже закрытых кордонах) и привезли заразу в страну!