Еще новости
Подробно


Сгоревший «Арарат» выставили на торги с «пакетом» проблем в придачу

25.02.2021, 07:24

Заброшенный ресторанный комплекс «Арарат», расположенный Набережных Челнов, в шестой раз попытаются реализовать с торгов, несмотря на то, что нового хозяина ждет целый ряд ограничений по использованию объекта.

Арбитражный управляющий сообщает, что здание находится в залоге у ПАО «Тимер Банк», его эксплуатация запрещена до получения разрешения на ввод, а из-за накопившихся долгов отсутствует договор аренды земельного участка. К тому же, имеется запрет на совершение регистрационных действий.

Незавершенку на проспекте Сююмбике выставляют на торги по начальной цене в 15,8 млн рублей, минимальная цена при продаже может составить 6,3 млн. Имущество будет реализовано на торгах в форме публичного предложения.

Впервые ресторанный комплекс продавали в 2015 году, при этом его начальная цена была установлена в размере 181,9 млн рублей. Удалось реализовать здание (оно до сих пор не имеет разрешения на ввод, поэтому считается незавершенкой) лишь с пятых торгов по цене 15,8 млн. Однако заключать договор купли-продажи победитель отказался.

Банкротом «Арарат» признали в 2014 году, компания принадлежала предпринимателю из Набережных Челнов Аршалуйсу Антоняну. Заброшенное здание ресторана до сих пор вызывает возмущение и жалобы горожан.

Комментарии
25.02.2021, 09:18

Fidelio

Конкурсники - могильщики не обеспечили охрану ресторана, не застраховали отжатое имущество, подожгли его, что обесценить, убили мальчика...По уголовному делу на все отжатое у Антоняна А.Г. имущество будет наложен арест и добросовестные приобретатели не смогут им распоряжаться, посмотрим, как поведут себя после этого финансовые управляющие, которые банкротят только таких жирных предпринимателей. Их задача не спасти готовый и прибыльный бизнес. Дело Антоняна пример рейдерства, узаконенного арбитражем. Неподтвержденный долг Ашота составлял 12,5 млн., а стоимость имущества более 800 млн. Ни одного так не банкротят.
25.02.2021, 09:43

+

Пусть старый хозяин обратно выкупает, да работает. А то позорище в центре города стоит десять лет и вид портит. Либо снести его уже
25.02.2021, 20:18

Ага

Снести это позорище давно надо Кцдв смотрит администрация?
25.02.2021, 23:47

с такими проблемами думаю никому не нужен этот обьект ,большие риски могут и снести за счет покупателя , не имея договора аренды земли и ввод в эксплуатацию груда стройматериала которое может пойти только на обсыбку
26.02.2021, 10:06

Сколько киосков снесли под девизом "не имеет договора аренды"а тут что?