00:29, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Владелице скандального ДНП «Усадьба» Хайруллиной дали условку

20.02.2021, 14:07

Хозяйке скандально известного ДНП «Усадьба» Альфие Хайруллиной огласили приговор. Как рассказали Chelny-biz.ru в пресс-службе горсуда Набережных Челнов, ей назначено три года лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Гособвинение требовало женщине четыре года лишения свободы условно.

Ранее челнинский суд уже признавал виновной Хайруллину в мошенничестве с землями на 14 млн рублей. Тогда она была осуждена также на условный срок. Но фигурантка дела обратилась с жалобой в Верховный суд Татарстана с просьбой оправдать ее. С приговором не согласились потерпевшие и прокуратура, посчитав наказание слишком мягким. В итоге в октябре 2019 года решение горсуда было отменено и направлено на новое рассмотрение.

Хайруллина владела на правах долевой собственности несколькими крупными участками в Тукаевском районе. На территории ДНП «Усадьба» ей принадлежали 380/829 доли, в ПК «Камский» – 2501/3456 доли и участок в 16/32 доли возле Большой Шильны, вдоль автодороги Набережные Челны – Водозабор. Все эти участки относились к сельскохозяйственным землям с назначением «для ведения садоводства и дачного строительства». С ноября 2009 года по июль 2012 года, используя свое служебное положение, Хайруллина заключала с желающими приобрести участки договоры купли-продажи. Однако, как посчитало следствие, заранее знала, что условия сделок не выполнит.

Потерпевшими от действий Хайруллиной признаны 45 человек.

Комментарии
20.02.2021, 14:37

Шамсинур

Я потерпевшая в этом списке где 45 человек. Я поверила её обещаниям что будет ИЖС и все будет хорошо как так она показала карты посёлка где будет школа медпункт, ясли - сады и клуб . Аж пила нам песню все благо наша . Не какой разговор с её стороны не было что дороги в ее частные , что люди за электроэнергий заплатили по 80 тысач будет её собственность . Сейчас над нами издеваются что это её бизнес как хочу так собиру от Вас деньги что мы все обязаны ей платить поднять её бизнес где такое есть только у нас в Усадьбе . Три клана , три члена у нас в Усадьбе где население 3 тысяча на три Усадьбе . Если заявление пишешь чтобы приняли членом обьщества ответ:: пропишите себе в квартиру мне . Где это видано : у нас мы все жильцы в этом ДНП пленники у бизнесмена Хайруллиных
23.02.2021, 14:52

Алекс

Доверяй, но проверяй. ПРоверить надо было, на заборе тоже много чего написано. Так что сами виноваты
20.02.2021, 15:05

Усадьба вне закона

Участки все продала, а дороги себе в собственность оставила, как кормушку. Поставила шлагбаум теперь угрожает собственникам участков "пущу не пущу", поставила свои столбы электрические установила ценник за подключение 80.000р, сетевиков с подключением за 550р не впустила, за воду так же просит 80000р. где это видано?
20.02.2021, 16:24

Во всём Тукаевском дороги при продаже земельных участков, остаются в собственности продавца. Кто за этим стоит, почему этот вопрос не может (не хочет?) решить прокуратура, суд, исполком? Где это виданно, чтобы улицы деревни принадлежали частному лицу и сдавались в аренду ООО?
20.02.2021, 15:18

Крепитесь
20.02.2021, 15:29

ветеран труда тыловик

вы с усадьбы чумные штоли на кой нам ваша усадьба сдалась.мы 500 тысяч платили и ничего.
20.02.2021, 16:57

Кто это мы, не понятно немного, и за что платили? Мы за участки платили тоже немалые деньги, электричество не разрешила за 550 татэнерго проводить, провела сама за 80000, постоянно перебои с электричеством, котлы горят, бытовая техника горит, зачем спрашивается за такие "бабки" такое электричество? Теперь газ решила провести с фирмой Даргаз, у которой негетивных отзывов выше крыши, и опять же предложили газ дешевле, нет ведь:"я сама решу кто будет проводить газ на МОЕЙ земле ", осенью-весной в усадьбу не заехать, потому что дорог нет, а деньги сдавали на дороги. Короче:будь проклят тот день когда ....
21.02.2021, 20:57

Читали. Если бы про меня такое писали давно бы засудил. И смелые потому никто ответ не держал
20.02.2021, 21:08

У нас с накрутка и ещё дороже выходит.
20.02.2021, 21:09

ХАК не пишите хоть здесь свою лож.
21.02.2021, 10:42

Ну ты чумной а мы платим и с нас ещё и через суд дерут и нечего не делается. Сами дороги строим за свои деньги с нас ещё через суд дерут за дорогу старушку снимают.
20.02.2021, 15:33

шамсинур апа хватит уж знаем все давным давно.припеваючи живешь. не жалуйся
20.02.2021, 20:44

Исчезни лучше. Ты всей ситуации не знаешь даже!
20.02.2021, 22:10

Так она в квартире живет, а хотела в своем доме, но благодаря Вам, не может ничего сделать, оказалась обманутой Вами и Вашей семейкой.
24.02.2021, 18:15

знаем эту баламутку шщамсинур.бегает по указанию катюши.. понравилось бывать у нее в бане.приплачивает что ли. прописана до сих пор у кати
20.02.2021, 16:39

Когда была разбивка участков,кто разрешил оставить дороги в собственности ХАК.Чтобы перевести земли с сельхоз в садоводство нужно что-то разрешение.Чем думали власть предержащие?
20.02.2021, 16:57

Да...беспределит и никто ей не указ.
20.02.2021, 17:04

Шамсинур

Да очень припеваючи, что Хайруллины обманули 11 лет тому назад продала квартиру на её красивое слова поверила и строела дом черновая стройка до сей день не документы не могу делать не прописаться а мне 70 лет . Раньше на зиму снимала квартиру сейчас работать не могу и квартиру снемать за 13 тысяч пенсию . Пока здоровье есть хозяйству веду как Хайруллина ина судах говоришь что на Ваших землях я хозяйство виду а иначе как сельхозназначения земля имею права и земля не должна пустовать как у Вас . На Усадьба 3 сколько земли пустуют у Вас .
21.02.2021, 21:05

Мы соседи с шамсинур. Вроде пожилая говорит В Аллаха верит а зачем гневит. Недавно писала что оформила документы. И заплатила 200 тысяч. Знаем что неправду говорит и хочет чтобв все поверили. Нас агитирует не платите я же не плачу. А мне стыдно не платить. И дороги делают и чистят как это нельзя прописаться? Можно. Мы прописались.
24.02.2021, 19:35

Вы то прописались на дома документы сделали . А я на порохавый бочке сижу дом строить не могу нет на дом документы это один , второе незнаю кто первый придёт и сносить будет дом газовики или нефтяники . Когда земли продавала Хайруллина не говорила что на земли Усадьбе 3 обременение поставлена да на землю сделала она документы . Блогадаря правоохранители. Зад у неё горела 2019 ом году в августе а 2019 сентябрях решение суда было вот и она быстрие вытерла нами задницу . Это сообщение не мои соседи писали они тоже без документов как я это рук дело Хайруллины
24.02.2021, 22:55

Житель

Прописаться нельзя пишит сама ХАК, и прописку дают если дом оформлен,а если нет документов которые ХАК обещала куда прописывается то. Что уж пишите не платить агитирует. НЕ ПОАТИТЬ В ЛИЧНЫЙ КАРМАН ХАК. Была честная бы УК, и честный предселатель все платили бы. А когда не знаешь за что платишь,смысл? Тем более засудили за мошенничество ХАК.
20.02.2021, 17:45

Как нам пострадавшим к этому, ее как я понял признали виновной по всей статьей , за что обвиняли , у нее нет не каких оправдании. Ее признали полной и единоличной мошенницей по всей территории ДНП Усадьба. Суд признал в том, что Хайруллина директора ДНП УСАДЬБА виновной по всем пунктам , при этом оправдал всех риэлторов от присвоинии денег Хайруллиной. Оценка решений суда за Вами.
21.02.2021, 21:15

Григорий

С нее по моему сняли 6 эпизодов. Это по тем с кем Катя и Лиля делали в рег. Палате. Катя вообще ложила деньги на книжку. Суммы большие
20.02.2021, 18:13

Электрик

80000 за электроэнергию в 3 квт это сверхнаглости. Аппетит очень хороший)
20.02.2021, 19:33

Уважаемые все и остальные. Какой интересной стране мы живем: Мы жители УСАДЬБЫ , мы все знаем очень хорошо. нам хочется здесть без Хайруллиных.
20.02.2021, 20:46

Домовладелец

Удивляет бездействие властей и правоохранительных органов в отношении организаторов аферы "ДНП Усадьба" Имеется письмо из УФНС - о том что никакого движения по счету у ДНП нет. Имеет определение прокуратуры - что ДНП - является коммерческим предприятием !!! Имеются письма из Тукаевского исполкома - что никаких ДНП Усадьба - на их территории нет, и землю для ДНП Усадьба - не выделяли. ВОзбуждено уголовное дело от апреля 2018-го - о незаконном сборе денег с населения - нет никаких движений, На лицо все признаки масштабной аферы - устроенной семьей Хайруллиных - создавших липовое ДНП из 3 человек и уже 10 собирающих миллионы с жителей поселка - причем даже мировые судьи - помогают из выбивать деньги с должников ! Что происходит ? КТо стоит за этими аферистами ?
21.02.2021, 19:24

P. S.

Так прокуратура и стоит за ними...
20.02.2021, 20:52

Реальный срок ей нужно дать. Надоела эта семья уже со своими условиями... несите деньги за дорогу, за газ которого нет и не будет.... Вы только дайте денег, а я все сделаю на своей частной земле и выставляют потом свои условия. Мол это честно я земля имею право сколько угодно денег собирать.... раз это твоя частная земля, строй дороги и все остальное на свои средства, а не на деньги жителей которые верили и несли, до пары до времени.... теперь не верят и деньги не несут, кормушка уменьшилась.... электрические сети приведи в порядок! Есть предписание сетевой компании, о том что сети не надлежащего качества, и просять реконструкцию сетей или передачу эл. линий. Так вот отдай сети, сделай доброе дело. Только без твоих этих высказываний " а ты мне долю отдай из своей жилплощади и тд."...
21.02.2021, 21:21

Миша

Все об одном. И жить. Хорошо хотят. И все бесплатно хотят мудренные какие-то. Вас наверное не принуждают за газ платить. Дровами пользуетесь или пилетом? Дома эконом класса? Самому отвечу раз газ не хотят
24.02.2021, 23:43

Опять хайруллина от имени жителей пишет. Да, не хотим газ через вас. Потому что уже имеем электричество через вас, знаем, через какое место у вас дела получаются . Почему вам выгодно с каждого дома по 150 тыс проводить газ? Почему вы не согласились на другую организацию, причем надёжную, за 100 тысяч с дома? И вы хотите сказать, что ни копейки в карман с этого не имеете? Тогда какая вам разница? Давайте работать с организацией, предложенной жителями? И люди сразу согласятся! А даром нам ничего не надо. Мы готовы платить за все услуги. Но не хотим содержать на своем горбу семейку мошенников
24.02.2021, 23:53

Посмотрела бы я на тебя если ты был бы в таком положении как жильцы этого посёлка, так же бы дерзил??? Умники блин, не зная всей правды еще и ......
04.03.2021, 21:29

беги в город раз условия не нравяться.
21.02.2021, 21:28

А правда отдайте. Юрист но еще не слышал как в открытую такое пишут один и тот же пишет.. Мотивация та же.
24.02.2021, 23:51

Как юрист вы видимо не внимательно читали, есть предписание от электриков "либо полную реконструкцию, либо передачу сетей требует компания!!!!" К такому юристу как вы я бы не пошла... если уж читаете не внимательно!
04.03.2021, 21:31

эти электрикис сетевой компании пусть за своими сетями следят. качества нет. сечение маленькое.
20.02.2021, 20:53

За 14 млн условно. Да здравствует наш российский суд, самый гуманный суд в мире! Но за кражу велика больше дают. В чем подвох?
21.02.2021, 18:31

А что вы хотели от челнинского суда там как старый председатель рулил так и рулит
21.02.2021, 21:22

Подвох видимо в ее правоте. Вину доказать нужно.
24.02.2021, 23:44

Ахахах. То есть вина не доказана? А за что условка тогда?
20.02.2021, 22:08

Мало дали и жалко не реальный срок, а только условка. Давно слышим про Усадьбу. У нас друзья там купили, не знали всей ситуации. Потом до них дошло что здесь полная ж..., и конца края не видно. Ну ладно хоть так, еще одно неправильное движение, и сядет на реальный срок. Сдается мне все жители пир на весь мир устроят. А нас слава богу, бог уберег там купить, купили в Шильне, и газ и свет без проблем, и платим копейки, по сравнению с квартирой. Друзьям говорим продайте свое жилье, вот только за ту сумму, что они построили, уже не продадут, никто не хочет туда идти, пока там эта УК в виде Хайруллиной А К.
21.02.2021, 21:24

Хочу купить продай в Авито выставят?
24.02.2021, 23:45

Авито полно таких объявлений. За себестоимость невозможно продать. Никто не хочет в усадьбу, пока здесь правит эта ненасытная семейка
21.02.2021, 21:31

Меня больше и больше заинтриговали. У них видимо сидит провокатор в усадьбе и мозги всем запарил
25.02.2021, 02:48

Альберт

Не долго осталось ей. Два года надзорные висят. Испытательный срок. Да и мягкими приговорами в Казани заинтересовались уже. Её предупредили чтобы сидела спокойно помочь больше не смогут. А она как без денег то? Значит опять какие нибудь мошеннические действия будут. Как у неё здоровья хватает? 3000 человек недовольных.
21.02.2021, 06:30

Скольким людям попортили жизнь эта семейка ,десятилетием пустые земли стоят люди не могут ни построиться не продать ,собрали обманным путем доверенности якобы для перевода земель в ИЖС ,а в итоге занимались своими грязными делишками составляя поддельные протоколы и используя их во всех инстанциях как от членов ДНП какими мы не являемся .Члены ДНП у нас только ее семейство из трёх человек ,а мы для них дойные коровы ,по их словам " будите всю жизнь нам платить сколько бы мы не запросили "
21.02.2021, 21:25

Ну народец собрался. Кругом змеи что ли?
21.02.2021, 10:40

Сколь веревочке не виться, а конец все равно будет.
21.02.2021, 12:09

А ведь новые хозяева участков верят ей. Несут деньги. Вот сейчас якобы на газ собирает. Мы-то уже давно не верим, исчерпала она свой кредит доверия уже давно. Может хоть сейчас у новичков глаза откроются?
21.02.2021, 20:43

Видимо поторопились передать в суд это дело. Думали наверно думали что могут пр суду протащить это дело и не знают теперь что делать. Раз кидают сюда туда. И к судьям требования теперь высоки. Видимо политика замешана.
21.02.2021, 20:49

Ищу дом именно в усадьбе для родителей . Живу сама. Довольна. Плачу мизер но зато есть должники вчера выставили это позор. У многих до 80 тысяч. Вот они и бушуют здесь. Побойтесь Бога
24.02.2021, 23:52

Так откройте авито. Там куча народу дома продает. 80 тысяч долги это она нарисовала. Нет там таких долгов. Это она потери в электричестве выдумывает по 5 тысяч в месяц, вот оттуда и рисует долги по 80 тысяч. Какой здравомыслящий это платить будет? Аппетиты умерить немного надо. Мы платим за электричество по счетчику, плюсом ей 900 руб в месяц на вывоз мусора и чистку снега (причем даже летом). За дороги ей 21 тыс заплатили. На своей улице за свой счет дороги делаем. А больше ни копейки я ей платить не собираюсь, пусть хоть сколько там пририсовывает
22.02.2021, 18:02

Житель своего дома

Очень у нас конечно справедливый суд. Хайруллиной А.К. Надо дать реальный срок. Тогда все жители взохнут спокойно. И в посёлке все будет. Потому что все для жизни будет,а не личный карман Хайпушлиной А.К. идти.
22.02.2021, 18:13

За мошенничество 14 млн условка 3 года, курам на смех! У нее вся жизнь мошенничество! Даже на участках тех, кого она не обманула по деньгам, у нее тоже сплошь мошенничество. Обещала ИЖС, не выполнила. При продаже участков эта мадам умудрилась оформить дороги в свою частную собственность. Теперь манипулирует жителями - заплатишь мои хотелки - пущу, не заплатишь не пущу. Столбы электрические сама поставила, сетевую компанию не пускает. Эти столбы продает жителям по 80 тыр, но всё оставляет в своей собственности. Напряжение 160-170, чайник по полчаса закипает. Столбы ее, провода ее (тонкие, не по нагрузке, даже на нормальные провода из этих 80 тыров зажала), а за качество электричества она не отвечает, идите говорит, у поставщика энергию ищите. Что за бред?! Где ее искать эту электроэнергию, если она уходит на прогрев ее проводов? В дни, когда иней садится, во всей округе иней на проводах, и только у нас его нет, потому что провода плавят! Потери приписывает по 3-5 тысяч в месяц. Сваливает все на тех, кто дома дровами топит, они говорит электричество мало используют, значит воруют. Ахинея полнейшая! Сетевую компанию не пускает. Вопрос, почему сетевая не может поставить свои столбы, ведь по закону положен сервитут, она обязана представить землю для коммуникаций! Почему ее никто не может обязать предоставить землю по закону? Что за крыша у нее такая? Или просто не хотят работать? Или заодно с ней?
22.02.2021, 18:46

Не живём, а существуем... Поверили в сказку про посёлок мечты, а оказались в такой дыре...
22.02.2021, 19:00

Человек украдёт палку колбасы, ему срок дают. А тут 14 миллионов и условно.
22.02.2021, 22:54

Денис

Построил дом в усадьбе,сил нет больше это терпеть, деньги дай за всё,и за воздух тожэ, электричество не хватает дом отапливать, 80 тыся отдал,а оказалось по мощности только 3 киловатта имею право, сколько просил хак решить проблему с электричеством, ладное камин построил хоть он спасает. Выставил дом на продажу,так и не кто и не звонит,пока эти ....... и аферисты здесь рулят ,жизни здесь не будет!
23.02.2021, 12:16

Как это так, были два суда челнинский потом Верховный, сейчас повторно пересмотр всего с начало. прокурор опять просит все старые повторные наказание. За 12 лет нечего не поменялось. ЭТО ПОЗОР нашей системе по борьбе с мошенниками, их не становиться меньше, мошенники умножаются многократно от безнаказанности. Куда мы идем?
24.02.2021, 18:11

к светлому будущему. но видно без вас лодырей
24.02.2021, 15:39

Это случайно не те ли хайруллины что трудились в ук 52 комплекса, тоже нашумели?
24.02.2021, 18:32

Ну и народец живет у нас в Усадьбе Альфия Кирамутдиновна. Читаю и возмущаюсь. И пишут только те,кто не платит. Видимо расчитывали если Вас не станет то спишутся их долги. Как только не вредят.Пишут жалобы,чтобы поверили в их вранье.И получается же. По их жалобе Прокурор района( пошел у них на поводу),вынес представление об отмене адресов. А они были присвоены 10 лет назад . Получили тех. условия на газ. Опять написали жалобу.Мы ждем этот газ с 2009г. Зачем мешать,Не нужен тебе НАм нужен!
25.02.2021, 13:00

ХАК прекращай писать в свою защиту!!!
24.02.2021, 22:27

Смех и позор нашему провасудию.
25.02.2021, 00:00

Да она может хоть тысячу комментов тут настрочить в свою защиту типа от жителей. Но факт остается фактом: за туманную перспективу заиметь газ деньги ей отнесли 4 человека. Четыре, Карл! Вот и судите об уровне доверия этой женщине со стороны жителей. Жалко этих четверых. Видимо, недавно дома купили, ещё не в курсе, кто она
04.03.2021, 21:28

дурдом жители усадьбы. им газ а они гов-и против. наказать нужно если не хотят сейчас пусть сидят на печи
17.12.2021, 13:48

Дамир

Подскажите пожалуйста. Подумываю купить земельный участок в Усадьба 2. На участке ещё нет электричества. Всё ещё есть проблема с подведением электричества? Стоимость 80000 актуальна или что то изменилось? Какие то платежи надо платить если пока на участке вообще ничего нет и около года точно не будет? Заранее благодарен за ответ.
19.12.2021, 10:54

Ильнар

Тут электричество даже не самое страшное... Напрягает то, что в любой момент могут постройки снести.. Вообще землям могут вернуть ВРИ на сельхоз и можно будет только кукурузу там выращивать..