Еще новости
Подробно


В Челнах пройдут чемпионат России по кросс-сноубайку и гонки Салавата

20.02.2021, 11:38

Под Набережными Челнами 21 февраля пройдет чемпионат России по кросс-сноубайку и Кубок России по кроссу на снегоходах. Соревнования состоятся на стадионе технических видов спорта «Наиком Арена» в селе Азьмушкино.

Помимо челнинцев, ожидаются участники из других городов России: Сургута, Омска, Тюмени, Томска, Ямала и Таймыра. Гонки пройдут в нескольких классах, где примут участие как любители, так и профессиональные спортсмены. Начало соревнований – в 11:00.

В этот же день в Набережных Челнах на городском ипподроме пройдут 25-е зимние трековые автомобильные гонки на Кубок Салавата. Заезды будут проводиться в течение двух дней в трех дисциплинах. Торжественное открытие состоится 21 февраля в 10:00. Вход свободный.

Напомним, гонки на кубок Салавата – это единственные благотворительные автомобильные соревнования в России. Участники соревнований традиционно передают стартовые взносы в челнинский дом ребенка. Соревнования проходят в Набережных Челнах ежегодно при поддержке народного артиста Салавата Фатхетдинова.

Фото: automotornews.it

Комментарии

Оставьте первый комментарий