Еще новости
Подробно


Для новой школы в Замелекесье разрабатывают тематический дизайн

20.02.2021, 11:23

Дизайн новой мегашколы в 25-м микрорайоне Замелекесья в Набережных Челнах будет тематическим. Как стало известно Chelny-biz.ru, у творческой группы уже есть идеи, однако пока их не раскрывают.

Перед строителями стоит задача сдать школу к 1 сентября. Ей присвоен №14. В учреждении уже назначен директор – Наталья Медведникова, ранее возглавлявшая СОШ №44.

Дизайн двух предыдущих мегашкол, напомним, также был тематическим. Интерьер 39-й в Замелекесье выполнен в стилистике терминала аэропорта. Творческую группу возглавляла доцент кафедры инновационного дизайна НГПУ, член Cоюза архитекторов России Елена Сафиуллина.

– Мы задумали воплотить в интерьере школы образ терминала. Решив, что школа – это место, где дети получают багаж знаний, который впоследствии заберут с собой в большое путешествие по жизни, мы провели некую аналогию с аэропортом. В оформлении отталкивались от лозунга школы: «Учись и Вселенная покорится тебе», – комментировала Сафиуллина.

Школа №42 в микрорайоне Яшьлек выполнена в камазовской стилистике – в честь юбилея градообразующего предприятия Набережных Челнов. Обе школы строила компания «Евростиль» Ильнара Гайсина.

Фото: cheb.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий