Еще новости
Подробно


Совет ректоров РТ согласовал кандидатуру Ганиева на пост главы КНИТУ-КАИ

19.02.2021, 17:33

Совет ректоров вузов Татарстана одобрил кандидатуру директора филиала КФУ в Набережных Челнах Махмута Ганиева на пост руководителя КНИТУ-КАИ. Заседание прошло под председательством ректора КФУ Ильшата Гафурова и с участием министра образования и науки РТ Ильсура Хадиуллина. На должность, напомним, претендуют четверо, но лишь Ганиев выступает в качестве самовыдвиженца, являясь при этом действующим представителем другого вуза.

Члены Совета ознакомились с программами развития КАИ всех кандидатов. «Дорожные карты», помимо Махмута Ганиева, защитили заведующий кафедрой технической физики Алмаз Гайсин, проректор по образовательной деятельности и воспитательной работе, заведующий кафедрой реактивных двигателей и энергетических установок Алексей Лопатин и директор Альметьевского филиала Светлана Юдина. По завершении выступления каждый ответил на вопросы, которые в большей степени касались приоритетных направлений развития, перспективных исследований, новых технологий и методик, а также создания консорциумов в различных областях.

«После непродолжительного обсуждения Совет пришел к выводу, что все заявленные кандидатуры следует допустить к защите», – сообщила пресс-служба КФУ.

Выборы ректора КНИТУ-КАИ пройдут в апреле в связи с окончанием срока полномочий действующего руководителя. Альберт Гильмутдинов, занимающий этот пост с 2013 года, ранее заявил, что участвовать в конкурсе не будет. Свое решение о выдвижении Махмут Ганиев объяснил желанием вернуться в вуз, которому посвятил более 30-ти лет до прихода в КФУ.

Фото: media.kpfu.ru

Комментарии
19.02.2021, 20:00

Гафуров -Ганиев - конец КАИ...
20.02.2021, 10:48

Ганеев это пешка которую использует ректор для своих "делишек" но скоро и это кончится т.к админ. ресурс у ректора очень слабый с последними событиями кто в теме понимает.
20.02.2021, 11:31

Житель

Скорей бы уж забрали его на повышение. И лучше бы в Москву, а то Казань уж больно близко...вернется еще...
20.02.2021, 11:32

Пока "подвиги" Ганиева в Челнах не заметили в столице, Махмут Масхутович решил быстренько вспомнить, откуда он сбежал в КФУ за теплым местом?
20.02.2021, 11:33

Ганиев и другие кандидаты. Смешно! Уффф
21.02.2021, 21:22

Мансур

Закат Ганиева