Еще новости
Подробно


Требования кредиторов МУП «Электротранспорт» достигают миллиарда

15.02.2021, 07:22

Общий объем задолженности, включенный в реестр требований кредиторов МУП «Электротранспорт», составил 884,8 млн рублей. Данные фигурируют в отчете временного управляющего предприятия из Набережных Челнов. С требованием вернуть долги в суд обратилось 18 истцов, 14 попали в реестр, еще по троим долги включены за реестр.

Согласно базе данных налогового органа, за МУП числится недвижимое имущество: столярная мастерская, АБК, два склада, а также бетонная площадка. Все они находятся в Промкомзоне. Приводится также актуальная кадастровая стоимость имущества, в сумме составляющая 141 млн. В распоряжении обанкротившегося МУП имеется техника, основная часть которой – автобусы НЕФАЗ – в марте прошлого годы была снята с регистрации.

Как отмечается в материалах временного управляющего, имеются сделки, подлежащие оспариванию.

Фото: tyumen-city.ru

Комментарии
15.02.2021, 08:32

Учредителя нужно привлекать к ответственности.Пока весь город со своими Супами с долгами не оставил.
15.02.2021, 09:13

Дмитрий

А как же господин Шамсутдинов?
15.02.2021, 09:34

А господин Шамсудинов Р.Б. который бездарно развалили автопарк продолжает руководить трампарком. И когда же его привлекут к ответственности. Ведь трампарк тоже на мели.
15.02.2021, 12:31

Шамсутлинов к автобусам не имеет отношения. Трамваи это отдельная контора.
03.03.2021, 15:27

Имеет. Он первым возглавлял МУП Электротранспорт
15.02.2021, 12:32

Почему долги почти в 1 млрд рублей не расследуются?
04.03.2021, 09:18

Дык, городу же прибыль. Занял и не отдал и спросить не с кого. Нормальная практика в духе 90-х
15.02.2021, 12:43

Гость

Шамсутинов ещё как имеет отношение, он бывший первый директор МУП электротранспорт, с него надо начинать.
15.02.2021, 18:18

Начинать нужно не с Шамсутдинова, а с мастера пословиц и прибауток. Миллиард в минус, а этот все шутит...
03.03.2021, 15:28

Ачотакова? Безнаказанно кинуть кого то, это так же как заработать!
04.03.2021, 09:24

Пантелеев Алексей

Ого! А ведь городской бюджет платил за МУП 420 млн. Плюс он же более полумиллиарда для оплаты первого взноса. Итого бюджет Челнов и МУП потеряли более миллиарда плюс 885 миллионов неоплаченных долгов. Итого почти 2 миллиарда средств МУП а и бюджета Челнов исчезло в неизвестном направлении! И ни прокуратура ни СК даже не пытаются смотреть в сторону трактовки как хищение! А в городе уже новая "автобусная афера" началась - со списанными ЛИАЗами! Понравились схематозы...