13:12, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Следком назвал виновного в ЧП, где рабочего разрубило станком

12.02.2021, 09:43

Следственный отдел Набережных Челнов прекратил уголовное дело по шокирующему ЧП, когда рабочего разрубило станком на мелкие кусочки. Разбирательство показало, что к гибели мужчины привели нарушения с его же стороны. Такое заключение дала и Госинспекция труда.

56-летнему челнинцу, токарю 6-го разряда, было выдано все необходимое для работы, также он был ознакомлен со всеми предписаниями. Погиб мужчина из-за собственной небрежности, считают в следственном отделе Набережных Челнов.

ЧП произошло 19 ноября в научно-производственной фирме «Инжер». Компания располагается на БСИ и специализируется на производстве конвейеров. На видеокадрах, которые оказались в распоряжении редакции, было видно, как мужчина подходит к станку и начинает точить деталь, нагибается, проходит две-три секунды и его тело оказывается в «мясорубке». Оборудование провернуло его несколько раз и раздробило на мелкие куски, цех залило кровью.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ). Погибший был разведен, у него остался 27-летний сын.

Фото: userapi.com

Комментарии
12.02.2021, 10:15

Марат Мухаметзянов

А то что в бушлате работал, не было нормальной температуры кто виноват?
12.02.2021, 10:22

К делу не привяжешь, если не соблюдалась температура воздуха то он мог не работать предварительно известив об этом работодателя.
12.02.2021, 12:42

Как всегда виноват сам пострадавший !
12.02.2021, 13:24

Как же предсказуемо.. опять люди сами виноваты... Грустно всё это..
12.02.2021, 14:00

Чтоб не платить компенсацию!
12.02.2021, 19:26

Вася

Буржуи явно нарываются! Всегда у них рабочий виноват!
01.04.2021, 18:47

а это его хозяин завода над станком наклонил когда станок работал? это хозяин завода руку токаря потянул на другую сторону от станка? или же это рабочий потянулся через станок, когда тот работал? ..... не гони
13.02.2021, 08:46

Станок не укомплектован защитным экраном,нет блокировки о постороннего присутствия 100%. Не соответствовала отопления. Других заключении не должно быть и это однозначно,пишу как бывший главный инженер родственного предприятия ИНЖЕР у.
13.02.2021, 20:11

Человека жалко просто..
13.02.2021, 21:18

Р.р

Кто бы сомневался что будет именно такой вердикт! Жалко и его и его семью! Не от хорошей жизни работал в таких рабских условиях! А Инжиниринг- знает с кем договариваться
15.02.2021, 06:35

У нас всегда простой народ виноват...
15.02.2021, 20:58

коллега22

а все по тому что инспектор тб ни за что не отвчае наказывают начальника начальник не может элементарную стремяку купить потому как директор экономит а ТБешник ходит из за угла подглядывает кого премии лишить
16.05.2021, 16:55

инструктор

Читайте технику безопасности при проведении токарных работ: запрещено принимать положения, при которых любая часть тела нависает над обрабатываемой деталью или шпинделем. А еще при работе наждаком (он работал наждаком) есть только одно безопасное положение рук. В интернете есть как минимум 4-5 видео с аналогичными нарушениями техники безопасности и в той или иной мере схожими последствиями (когда рабочего наматывает на вращающийся вал или обрабатываемую деталь). Поэтому заключение СК верное, никто, кроме него самого в этом не виноват.