Еще новости
Подробно


Начинается проектирование здания горбольницы №5

12.02.2021, 07:24

К проектированию здания для горбольницы №5 приступят уже в ближайшее время, об этом накануне сообщил мэр города Наиль Магдеев. Сейчас медучреждение находится в неприспособленном здании 1/09, которое строилось под гостиницу.

- Поэтому сколько его ни ремонтируй, а новое качество уже не получишь. Это касается палат, операционных, реанимаций… Мы эту проблему знаем. Поэтому, решив задачу с онкологическим центром, ставим следующую - приступить к проектированию и строительству 5-й горбольницы, - сказал мэр.

После того, как определятся с проектом, начнется поиск источников финансирования. Сейчас для нового здания уже определяют площадку.

- Безусловно, это будет дорогой проект. Сегодня трудно сказать, но это точно не один миллиард рублей. Думаю, даже двумя миллиардами не обойдемся, так как там необходимо современное медицинское оборудование. Мы видим эту проблему, ее нужно решать. То, что мы ее решим, никаких сомнений нет. 5-я горбольница – это очень важный и значимый вопрос для жителей нашего города. Он есть, им надо заниматься.

Год назад мэр уже говорил о том, что в здании горбольницы хотели оставить поликлинику, предоставив медучреждению новый корпус. Объект, как ранее сообщал Chelny-biz.ru, может появиться в районе ипподрома. О необходимости переезда, к слову, говорят еще со времен Ильдара Халикова. Однако до сих пор в 1/09 ограничивались только ремонтными работами.

Фото: gorod4852.ru

Комментарии
12.02.2021, 08:07

Строить будет профит опят лет ...нцать, да?
12.02.2021, 08:41

Хорошая новость!
12.02.2021, 11:09

Юлия

Могут у нас все хорошие начинания, мягко выражаясь,испортить.Горбольницу,театр,школу на задворках строить.А то, что людям неудобно будет добираться до этих социальных объектов-наплевать.На газельках,с пересадками будем добираться?
12.02.2021, 08:59

Хватит уже застраивать лесополосу школами и больницами надо строить там для отдыха для развлечений детей объекты, больницы и школы при комплексах стройте !!!
28.03.2021, 12:42

Виктор

А больные люди рядом с лесом быстрее выздоравливать будут.
12.02.2021, 09:09

Опять социальное учреждение на край города переселяют, плохая тенденция. Загс, театр, школа, каток, теперь еще и больницу. Это всё как раз и должно быть в центре. Тогда бы уж на территории мед городка строили, нет - там уже с двух сторон жилой район вырос.
12.02.2021, 09:40

у Торгового квартала продали, теперь на выселках будут строить
12.02.2021, 10:05

вот именно, сейчас хоть с московского, хоть с мира, хоть с вахитова можно доехать, там маршрутки ездят да трамваи. а на чулман добираться проблематично, особенно с ЗЯБи.
12.02.2021, 09:13

Сагдеев же сказал, ему удобное стойками из окна наблюдать, так что теперь все там будет строиться. А ему потом удобно будет пешком и в театр ходить и в поликлиннику))
12.02.2021, 09:39

а че не в Бетьках-то?
12.02.2021, 11:00

Читаю комментарии и удивляюсь. Не строят не нравится, строят тоже не нравится.
12.02.2021, 14:27

Если вам не платить месяц, а в следующем заплатить половину. Как вы будете комментировать в первый месяц, а потом как во второй? Я как начальник тоже буду вам удивляться. Вот это примерно та же логика у вас.
12.02.2021, 14:53

Просто всему своё время. И маршруты прямые будут к больнице. А в центре города где? Больницы должны быть равноудаленны друг от друга, а не в центре концентрироваться. В первую очередь нужно думать об экстренной медицинской помощи, чтобы Скорая успела довезти в ближайшую. А вы всё о развлечениях думаете..
13.02.2021, 16:50

Челнинец

Не надо "свечки" во дворах строить! Тогда и будет место и школам и больницам, с этим мэром строительство превратилось с черт есть что! Про общественный транспорт вообще молчу
12.02.2021, 17:55

Почему бы не снести это страшное здание 1/09 и на его месте построить новое, современное здание ГБ №5.
13.02.2021, 08:56

Пока сносить будут и новую строить, где работать медикам и где лечиться пациентам?
12.02.2021, 19:01

Горбольница номер 5 не должна ютиться в бывшей камазовской гостинице.
13.02.2021, 12:12

Солнышко

Ну вот..лесополосе точно скоро придёт конец...очень жаль...
13.02.2021, 16:19

Получится как с автобусами
13.02.2021, 19:59

ANDREY

О том что здание не приспособленно знали уже когда организовывали.чем хорошо на чулмане, это парк и возвозможность сделать хороший подъезд как скорым так и посетителям. А для удобства к этому времени ещё бы трамвай по Чулману пустить.
13.02.2021, 21:17

Саша

Парковку не забудьте пожалуйста, а не как сейчас...