Еще новости
Подробно


В горбольнице №2 в Челнах могут закрыть онкологическое отделение

27.12.2022, 10:23

В Набережных Челнах планируют ликвидировать онкологическое отделение в горбольнице №2. Персоналу грозит сокращение. Об этом Chelny-biz.ru стало известно из собственных источников.

Разговоры о закрытии появились еще в начале осени, тогда сотрудники уже переживали о будущем трудоустройстве. Говорили, что структуру медучреждения ликвидируют за ненадобностью – якобы достаточно мощностей нового онкодиспансера.

В отделении работает профессиональная команда, способная выполнять сложнейшие операции. К примеру, в июле в горбольнице спасли жизнь женщине с огромной саркомой матки, которую врачи сравнили с многоплодной доношенной беременностью. Злокачественное новообразование обнаружили только в ходе операции.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
27.12.2022, 10:43

Так очередь на бесплатное обследование в городских поликлиниках люди ждут по два три месяца, как тогда можно говорить о мощности нового онкодиспансера. За платно- талон есть, бесплатно - ждиии. Разве это выход?
27.12.2022, 10:44

Логика железная количество больных растет, надо сокращать персонал.
27.12.2022, 10:55

Паталогоанатом 6 разряда

Не до этого сейчас. 8 лет. 8 лет. Давайте думать про главное, про Донбасс. В едином порыве мысли, в полном осознании значимости.
27.12.2022, 12:10

жаль. Хорошие хирурги онкологи и медсестры там.
27.12.2022, 12:25

Если закроют, будет еще одним безумным решением в череде прочих. С учетом обстановки по онкологии в регионе, надо не закрывать, а открывать подобные учреждения. Какая вообще может идти речь о некоем сокращении персонала?... Вопрос другой - где найти персонал на работу по онкологическому направлению. Кадровый костяк не появляется за один год.
27.12.2022, 13:26

100% вы правы
27.12.2022, 12:41

чего-то я не догоняю, а не логично было всех сразу переводом в новый дипансер оформить?
27.12.2022, 16:20

Вы правы на 1000% ! Тем более есть сомнения в компетентности персонала нового онкодиспансера ! Назначенное мне здесь лечение отменили и в Казани и в Москве в НИИ онкологии им. Блохина ! Не у всех же есть такие финансовые возможности и здоровья чтобы ездить в Казань или в Москву на платные обследования и консультации !
27.12.2022, 14:08

Если цель нынешнего режима уничтожить население России - нужно Обязательно закрыть, и не только 2 поликлинику...
27.12.2022, 14:41

Новый диспансер, по сути - диагностический центр. Лечебное направление - не существенное. Вроде около 90 коек. То есть ни о чем. А во второй горбольнице лечили людей.
27.12.2022, 15:10

Такого рода узкопрофильные команды и учреждения воссоздать значительно дороже обойдутся, чем выгода от сокращения и закрытия. Возможно стоит обратить внимание на "медицинский туризм" и привлекать на лечение пациентов из других регионов.
27.12.2022, 17:22

Вот это оптимизация, всё идёт по плану.
27.12.2022, 23:27

Может от футбола откажемся и сохраним в городе онкологическое отделение?
28.12.2022, 10:59

заставляют стариков по три часа стоять в новом онкоцентре,доехать еще надо,спасибо все для людей делаете