Еще новости
Подробно


Еще один бывший директор «КамгэсЗЯБ» получил судимость

08.02.2021, 12:29

Городской суд Набережных Челнов признал виновным еще одного экс-директора ООО «КамгэсЗЯБ» в сокрытии денежных средств завода. Марат Усманов  возглавлял старейшее предприятие с декабря 2017 года по июнь 2018-го. Как сообщает пресс-служба горсуда, ему назначен штраф – 350 тысяч рублей.

Как ранее сообщалось, бывший топ-менеджер при налоговых долгах на сумму 18,3 млн рублей сокрыл 14,4 млн активов организации. Усманов руководил предприятием после ухода Рамиля Нурутдинова. Последний также был осужден по аналогичной статье. Он получил наказание в виде штрафа - 300 тысяч рублей. Позже за сокрытие 21 млн рублей был приговорен к условному сроку и другой руководитель «КамгэсЗЯб» – Владимир Петров. По версии следствия, в 2018 году фигурант дела, зная о наличии у предприятия более 15 млн рублей налоговой задолженности, договорился с дебиторами о перечислении денежных средств контрагентам, минуя замороженные счета организации. 

В ходе судебного заседания Усманов вину не признал, ссылаясь на то, что умысла скрывать средства не было, задолженность перед налоговым органом погашена. Приговор суда в законную силу не вступил.

Недавно стало известно, что под суд пойдет уже следующий директор ООО «КамгэсЗЯБ» - Фарит Дирдизов. По версии следствия, у предприятия была задолженность перед госорганами в размере свыше 59,2 млн рублей. С целью сокрытия денежных средств обвиняемый расчитался с контрагентами через четыре организации, перечислив им около 125,9 млн рублей. Сообщалось, что мужчина вину признал.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
08.02.2021, 13:53

яя

Ну кроме корыстной цели были и другие, чтоб предприятие могло оплатить налоги оно должно производить и продавать продукцию, а налоговая действует просто, блокирует счета до полного погашения, соответственно если предприятие погасит то денег на производство не будет, предприятие встанет и можно банкротиться. вот и крутятся как ужи.
08.02.2021, 14:16

А что руками махать после того. Вот в Киргизии сегодня протестующие требуют построить Заводы и Фабрики. А у нас удащливые сразу перепрыгнули из феодализма в пост промышленную эпоху. Правда сами не понимают что это такое. Но зато в полной уверенности , что всех обманули!