Еще новости
Подробно


Исполком: «КАМАЗ» получил в дар от города 12 гектаров земли

25.01.2021, 11:39

Власти Набережных Челнов безвозмездно передали ПАО «КАМАЗ» земельный участок площадью более 12 га с недостроенным объектом. Он расположен на пересечении первой и второй автодорог, в районе НТЦ ПАО «КАМАЗ». Его ориентировочная рыночная стоимость - более 200 млн. рублей. Об этом в ходе аппаратного совещания сообщил начальник управления земельно-имущественных отношений Ленар Гизатуллин.

- Мы попросили добровольно вернуть участок известного в городе предпринимателя, - пояснял мэр автограда Наиль Магдеев. - Он его вернул, и мы без копейки денег передали нашему родному «КАМАЗу» под полигон. Таким образом, сегодня он служит не узкой группе людей. Безвозмездно передали нашему «КАМАЗу», понимая, что он решает важные стратегические задачи для страны, республики и города, - заключил Магдеев.

Фото: «Петербургский дневник»/Роман Пименов

Комментарии
25.01.2021, 11:53

В безвозмездное пользование надо полагать. Подарки-то между юр.лицами не возможны)))
25.01.2021, 22:50

трамваи пришли
25.01.2021, 12:26

Дмитрий13

Вот ведь какой .."Безвозмездно передали..." Что это вдруг тов.магдеев единолично стал распоряжаться нашей землей....чтож своей бугульминской земли не передал ?? Камаз -не сирота казанская, это Ростех ,нормально все и него с деньгами...Похоже за автобусы камазовские заставили компенсировать хоть чем то.. А так ,чтобы наш мэр "Безвозмездно передал" землю -ну не смешите меня!
25.01.2021, 17:24

Бесплатно МАгдеев ничего не делает. Видимо идёт обмен на что -то.
25.01.2021, 13:07

А нельзя было за автобусы отдать или не захотели?
25.01.2021, 13:23

Challenger

"...и мы без копейки денег передали нашему родному «КАМАЗу» под полигон."© Вот это щедрость!!! Вот это широта души!!! А, почему бы на 200 миллионов не взять автобусов у КамАЗа?!!! У одного забрали "добровольно", другому отдали безвозмездно. Прям бессребреники какие-то!!!
25.01.2021, 14:07

Ильмир

Для многодетных семей у них земли нет, а КАМАЗу нашлось
25.01.2021, 15:55

В отношении земли "в дар" и "безвозмездно" разные понятия. Так подарили или дали попользоваться?
25.01.2021, 16:32

Полигон можно было построит и подальше от города. Или наши камазы подальше не доедут?
25.01.2021, 19:24

Земля то мироновскаЯ была, он ее с боем отдал
25.01.2021, 20:13

То есть мэр причинил ущерб городу на сумму 200 млн. рублей и ему за это ничего не убдет
26.01.2021, 11:05

Ростеху землю бесплатно,а бюджет города с дырой большой, хороший дебит кредит.