Еще новости
Подробно


40 московских ЛиАЗов выйдут на маршруты после Нового года (фото)

29.12.2020, 13:51

40 московских ЛиАЗов прибыли в Набережные Челны, официально объявил сегодня на заседании горсовета мэр автограда Наиль Магдеев. Они выйдут на маршруты в первом квартале 2021 года.

– Пассажиропоток сегодня постепенно восстанавливается и выходит на уровень прошлых лет. Перевозчиками начато обновление автобусного парка. Ставка сделана на автобусы МАЗ-206. Пять уже работают сегодня на маршрутах. До конца этого года дополнительно появятся еще пять новых автобусов. Кроме этого, мы достигли договоренностей с мэром Москвы Сергеем Семеновичем Собяниным. 40 автобусов марки ЛИАЗ сегодня находятся в городе Набережные Челны. В ближайшее время они пройдут технический осмотр и в первом квартале 2021 года выйдут на линии, – доложил градоначальник.

В городских пабликах тем временем уже появились фото автобусов, поставленных на стоянку в Челнах. «Старички подъехали в Челны», – подписал автор.

Как ранее сообщили Chelny-biz.ru в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, речь идет об автобусах ЛиАЗ-5292 экологических классов Евро-4 и Евро-5, выпущенных в 2011-2012 годах. Они передаются городу на безвозмездной основе по решению мэра столицы Сергея Собянина. Все они эксплуатировались на городских маршрутах.

«Передача бывших в употреблении автобусов осуществляется только после осмотра транспорта принимающей стороной и подписания акта приема-передачи. Все они находятся в технически исправном состоянии», – подчеркнули в ведомстве.

40 московских ЛиАЗов выйдут на маршруты после Нового года (фото)

Фото: phototrans.eu, vk.com

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
29.12.2020, 14:04

Елена

Очень рады появлению больших автобусов. Только газели убирать надо, иначе толку не будет. А негатив против авто басов пишут газелисты и кто не ездит на транспорте. В газелях дышать невозможно. Это рассадник заразы.
29.12.2020, 14:43

Дмитрий

Я не газелист, но убирать никого не надо. Пусть клиент голосует рублём.
29.12.2020, 17:14

Юлия

В первую очередь,как появится возможность, убрать из города все "газели".Сколько можно над пассажирами издеваться?Деньги за проез платим,как в комфортном автобусе,а возят нас маленькие,тесные,душные " газельки",где люди вынуждены друг на друге висеть.В полной "газеле" к выходу невозможно протиснуться, особенно зимой.Учащиеся с рюкзаками еле вылезают из маршруток.Хотят газелисты работать-пусть создают приемлемые, человеческие условия -чистота в салоне,конциционер летом и заполняемость только согласно сидячих мест.
29.12.2020, 14:12

С барского плеча...(((
29.12.2020, 14:20

Челнинец

Мэр. Газели запретить. Разраработать маршруты. С сов времён были маршруты. Ни кто не жаловался. Город растёт. Замелекесье, 63 комплекс. Шильна. Не надо ни каких Питерских логистических центров. Создайте маршруты. Что вдруг ни так, народ сам подскажет. Газели убьют выручку и получится как получилось
29.12.2020, 14:44

Дмитрий

Убили выручку не газели, а неумелое управление.
29.12.2020, 18:36

А если представить на минутку, что кто-то задался такой целью, что бы управление было неумелым?
29.12.2020, 20:54

Согласен. неумное управление, у которого не хватило смелости убрать газели.
29.12.2020, 14:25

Я предлагаю Наилю Гамбаровичу выступить в Новогоднем обращении к горожанам с извинением к матерям и инвалидам за то что он мучал граждан в течении года оставив их без общегородского вместительного транспорта. За то депутаты в декаду инвалидов раздали инвалидам конфетки СПАСИБО!
29.12.2020, 14:26

Горожанин

С 1 дня появления больших автобусов, надо убрать газелей. Водителей газелей надо посадить за руль больших автобусов. ЭТО ПРОСЬБА ГОРОЖАН !!!
29.12.2020, 14:53

Пожалуйста, как можно шире осветите маршруты, время следования автобусов.пусть из каждого чайника звучит эта информация. Люди должны знать про автобусы. Пустите побольше автобусов по Чулман.
29.12.2020, 15:38

аноним

видели эти автобусы боком стоят, у половины автобусов пробиты пневмоподушки
29.12.2020, 15:47

Олег

Пока не уберут (НАРОДНОГО) Тятюшкина нечего ловить.
29.12.2020, 15:58

Вячеслав

Уважаемые читатели, прежде чем ратовать за отмену "газелек" подумайте, долго ли проходят б/у автобусы без надлежащего обслуживания? Команда Магдеева уработала НОВУЮ технику за 4 года, а тут коммерческий транспорт 10-ти летний... P.S. При таком мэре любому частному перевозчику нужно радоваться... ибо выбора нет!
29.12.2020, 17:26

Житель

Вячеслав, не правда-выбор есть всегда.
29.12.2020, 16:34

усал

Большие автобусы,больше и дольше будете стоят на остановках. Пойдут жалобы такого характера.
29.12.2020, 16:51

По Ленинскому проспекту трамваи прекрасно ходят
29.12.2020, 20:55

Нет уже такого проспекта. или вы тоже гражданин СССР?))
29.12.2020, 22:30

В Москве?
29.12.2020, 16:55

Мы им новые электробусы, а нам хлам на утилизацию, мда (((((
29.12.2020, 20:23

А что вы хотите, КамАЗ предприятие частное. Продают тем, кто платит. В бюджете города таких средств нет! Капитализм однако!
29.12.2020, 20:57

Полное предложение звучит так: Мы им новые электробусы продаем за большие деньги, а они нам бесплатно передают уже не нужные им автобусы. И что тут не так?
30.12.2020, 08:27

Точно ! Позорище ! Московские объедки забираем !!!
29.12.2020, 16:58

Ленар

Стыдно должно быть Мэру!
29.12.2020, 18:36

адвокат

если не будет нормального тех обслуживания и хозяина с базой через год -металлом
29.12.2020, 19:03

скотовозки прибыли
29.12.2020, 19:24

Судя по фото, автобусы стоят на территории Горкоммухоза. А там. как говорят, хорошая ремонтная база. В добрый путь, в общем! Не знаю, кто додумался, но это классное по экономической эффективности решение - закупить по бросовым ценам вполне нормальную по характеристикам технику.
29.12.2020, 21:08

Дмитрий13

Очередной магдеевский муп надо ждать...поработают , налик пособирают , технику угробят ... и дружно вернемся к ситуации какогото там года ...Муп обанкротят . магдеев в четвертом квартале все всем пообещает- ну а там глядишь еще какой нибудь вирус мэру поможет на него все списать... Набережные Бугульмы 2.0.
29.12.2020, 21:12

Дмитрий13

"Магдеев: до конца года в Челны прибудет новая партия автобусов МАЗ" - а надо было подругому :" Новый мэр пообещал и поставил в город не НОВУЮ партию автобусов маз, а партию НОВЫХ автобусов ... ( хоть МАЗ , хоть Мерседес).
29.12.2020, 21:18

Фото хорошее - уже мусоровоз подогнали...уже сыпяться !!!
29.12.2020, 22:30

Маршрутки убирать не нужно! Они юркие, быстрые и комфортные. А большие автобусы медленные, холодные, экскурсия по городу за 3 часа не них обеспечено! Пассажир должен голосовать рублем! А не единицы должны диктовать условиях в СМИ!
29.12.2020, 22:36

Вася

На тебе боже, что нам негоже. (с) народная поговорка. Спасибо за московский хлам, от всей души!
30.12.2020, 03:50

Человек

Да уж )). Почему вторичные, б/у автобусы ? Что жители не достойны новых ? Стыдно за руководство ! Давно уехал из страны , слежу за новостями . Ничего не меняется. хочу вернутся.... но....
30.12.2020, 09:19

Маршрутки только вот надо убрать. Я вот лично боюсь на них ездить поскольку "водители" гоняют так , что волосы дыбом становятся. Большой автобус он хоть и медленнее но и безопаснее. А вот то, что нам дали технику б/у то это надо подождать когда она посыпется и тогда ее арендатор а это будет частное лицо как сказал Магдеев, будет требовать возмещения расходов и скорее всего это будет из бюджета города. В общем все в плюсе кроме горожан.
01.01.2021, 18:28

пешеход

1 января, 6 вечера. Уже пол часа стою на остановке Домостроителей. Ни одной газели. Тятюшкин,ау! Где автобусы