Еще новости
Подробно


Фардиев построит в Бетьках логистический центр на 1,5 млрд рублей

18.12.2020, 18:41

Холдинг «Агросила» Ильшата Фардиева построит логистический центр в селе Бетьки Тукаевского района. Как стало известно Chelny-biz.ru, сегодня планируется встреча с местными жителями, которым представят планы будущего развития сельского поселения.

По данным источников издания, проект, который еще на стадии согласования, предусматривает возрождение совхоза «Ворошиловский» в селе Бетьки. Таким будет и название будущего логистического центра, который помимо складских помещений также будет иметь собственный элеватор, специальные емкости для хранения урожая, вплоть до железнодорожной и водной развязок. Ожидается, что общий объем инвестиций составит до 1,5 млрд рублей. К строительству масштабного проекта планируют приступить уже в 2021 году.

Ранее глава Тукаевского района Фаил Камаев рассказывал, какие площадки позволят привлечь инвестиции в муниципалитет. Тогда же было озвучено о том, что в Бетьках планирует развернуть свою деятельность «Агросила». Отмечалось, что будет вложено более 350 млн рублей и создано 50 рабочих мест.

Фото: sport.business-gazeta.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
18.12.2020, 18:58

Зачем из за 50 рабочих мест, кончать колхоз где работают 80 человек?
18.12.2020, 19:10

Предприятие которое являлось для жителей города огородом, решили ликвидировать не понятно для чего.
18.12.2020, 19:22

мотодром есть, логистический центр будет, космодром осталось построить. и можно в космос запускать человека из " золотого фонда".
18.12.2020, 19:47

Галимзян Зарипов

Спасибо главе района за то, что реанимировал ПК " Камский" и смог привлечь туда 5 млрд инвестиций. Смог создать на данном предприятии дополнительно 250 рабочих мест, всех обеспечил жильём и создал налогооблагаемую базу. Теперь на очереди быаший совхоз Ворошиловский, где кае минимум будет создано 50 рабочих мест, а с появлением логистического центра рабочих мест станет втрое больше. Спасибо Камаеву за будущий новый детский сад в Бетьках на 1200 мест , школу на 1100 учеников. В планах у главы района открыть филиал КФУ на базе бывшего кирпичного завода. Жители села безмерно благодарны главе района, т.к. до него ничего этого не делалось.
19.12.2020, 00:18

Обычно спасибо говорят, когда что-то сделали!
19.12.2020, 09:43

Ах, малыш, малыш, славно провел ты нас за нос! Быть тебе когда-нибудь святейшим владыкою папой! Франсуа Рабле « Гаргантюа и Пантагрюель»
19.12.2020, 17:27

СК-мотри,чтобы этот малыш на тебя парик не примерил...
21.12.2020, 22:31

люди всегда не любят, когда хорошее делается
19.12.2020, 15:05

Дмитрий13

Может за всех жителей то не стоит так благодорить главу....кто тебя уполномачивал ???? И статья тут про фардиева если что! Но про 250 квартир в пк камский - прошу поподробнее.
19.12.2020, 15:33

ПРО ОБЕЩАНИЯ

Обещать - не означает жениться. Политику важно помнить ранее выданные обещания, чтобы вовремя их переобещать населению и все будет в порядке!
20.12.2020, 01:40

Отдыхай спасибо
20.12.2020, 07:25

филиал КФУ на базе бывшего кирпичного завода.

Развалившиеся коровники и зернотоки тоже "подойдут" под филиалы КФУ! Какое отношение к системе высшего образования, такие кадры и получаем.
18.12.2020, 20:58

Ну хоть что-то хорошее в этом районе будет!
18.12.2020, 22:56

В моей памяти уже озвучивали 2,5 млрд перевалочный хаб . Это то де самое на 1 млрд дешевле ?
19.12.2020, 09:38

Нет, там проект за 2,5 млр Штенберг хотел ещё до Камаева построить с прежним главой Района.Поэтому идея старая. Но как я здесь же и читал , молодые наши местные ребята в районе Стройбазы открыли контейнерный терминал который для всего города возит Контейнеры. По моему База оборудования.
18.12.2020, 23:26

Радует что деньги в страну вкладывают!
19.12.2020, 10:05

Почему только название хотят дать в чем большевика Ворошилова? Лучше бы назвали в честь Колчака, боровшегося за те принципы, которые и позволяют частному капиталу создавать такие проекты. А большевистско-ворошиловские колхозы-совхозы были неэффективными, поэтому и развалились. И зачем давать название развалившихся предприятий?
20.12.2020, 01:37

Ну, ну! Ты ещё иди кому расскажи, неэффективные были! А про Колчака телевизор насмотрелся?
21.12.2020, 11:37

А ты что про Колчака знаешь? Начитался советских книжек? Дело Колчака победило - колхозно-совхозный социализм развалился, капитализм с "Агросилой" Фардиева набирает силу и развивается
19.12.2020, 12:34

Фардиев и Заинский сахар реанимировал - большое спасибо ему от Заинска!
19.12.2020, 12:59

О, а где это ПК камский- реанимировал? Это где,а?Жилье,дал?,250 рабочих мест? Где а? Я тож туда хочу идти поработать....
19.12.2020, 16:48

Ничего он не реанимировал! Добил то, где имущества только на 100 с лишним миллионов было. А теперь вертится, как уж на СКовородке, лишь бы за хобот и в стойло не загнали.
19.12.2020, 16:07

Татьяна

Как же вас водят за нос, он же все делает в личных целях, а вы все уши расвесили, Галимзяна специально подготовили, э-эх Саетзянович надо быть настоящим мужиком а. не марианеткой в руках чиновника
19.12.2020, 21:55

лена

огромная просьба к Ильшату Фардиеву -помогите нам вернуть лыжню в парк культуры на ГЭСе,помогите !
20.12.2020, 19:35

Галимзян места лишится если будет что то иное говорить. Ведь все понятно, он при прежних главах также их расхваливал, завтра будет другой глава - его начнет расхваливать. Зарипов знать не знает где интернет обитает, от его имени камаевские учителя истории пишут.