18:47, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


«КАМАЗ» вошел в ТОП компаний России с самыми эффективными инвестициями

17.12.2020, 12:35

«КАМАЗ» вошел в ТОП-30 федерального рейтинга эффективности корпоративных инвестиций. Предприятие из Набережных Челнов заняло 29 позицию и получило 48,24 балла (при максимальном 71,41 балле). В своей отрасли автогигант опередил «Соллерс», «АвтоВАЗ», «Вертолеты России», Группу ГМС и прочие объединенные машиностроительные корпорации.

Исследование проводило рейтинговое агентство «Национальные кредитные рейтинги» (НКР, входит в группу РБК) совместно с Агентством социального анализа и прогнозирования (АСАП).  В него вошли 80 публичных российских компаний. На вершине списка оказался крупнейший в России производитель сжиженного природного газа НОВАТЭК (71,41 балла из 100). В десятку лидеров, инвестирующих с наибольшей отдачей, вошли «Северсталь», «Казаньоргсинтез» (входит в группу ТАИФ), аэропорт «Шереметьево», «Сибур». Второе место в рейтинге заняла госмонополия РЖД.

Рейтинг построен на основе данных из публичной консолидированной отчетности корпораций за 2019 год. Итоговая оценка определялась с учетом совокупных инвестиционных расходов за год, их соотношения с денежным потоком от финансовой и операционной деятельности, рентабельности активов по операционной прибыли, отношения инвестиций в основные средства и нематериальные активы к величине внеоборотных активов на конец года, а также к начисленной за год амортизации.

Фото: carsweek.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий