Еще новости
Подробно


На «КАМАЗе» озвучили, когда отправят людей в корпоративные отпуска

20.10.2023, 09:30

На «КАМАЗе» в Набережных Челнах определили даты ежегодных корпоративных отпусков на 2024 год. Автозаводцы будут отдыхать 21 день – неделя выпадает на весну, еще две недели на лето.

Так, первый корпоративный отпуск будет со 2 по 8 мая (семь календарных дней), второй – с 8 по 21 июля (14 дней). Майский, кстати, спланировали с учетом переносов выходных и нерабочих праздничных дней. В результате рабочие смогут отдохнуть с 28 апреля по 12 мая.

Оставшаяся часть ежегодного основного отпуска (еще неделя) и дополнительные дни предоставят камазовцам в течение года равномерно, в соответствии с утвержденным графиком отпусков, сообщили на предприятии. При этом сотрудники, которые работают над выполнением госконтракта, смогут вместо оставшегося отпуска получить денежную компенсацию.

Часть персонала продолжит работать в штатном режиме в дни корпоративного отпуска. Это, к примеру, сотрудники, занятые продажами, ремонтом оборудования, проведением годовой инвентаризации, составлением различной отчетности и пр. Этим работникам ежегодный основной и дополнительные отпуска, предусмотренные Трудовым кодексом РФ, предоставляются в течение года равномерно, в соответствии с утвержденным графиком.

Фото: пресс-служба «КАМАЗа»

Комментарии
20.10.2023, 15:45

Ну в мае очень нужны выходные. Кто хочет заработать на производстве, найдет эту возможность . Но большинство хочет отдохнуть. Кто в Турцию Египет, кто на первомайку- дачу.