Еще новости
Подробно


На «КАМАЗе» рассказали, как в Сердобске возвращают персонал после долгого простоя

06.08.2023, 08:03

Компания из структуры «КАМАЗа» – сердобский филиал ООО «ДААЗ» – борется с дефицитом кадров. Предприятие после года простоя ведет активный набор сотрудников и пересмотрело уровень зарплаты, сообщает пресс-служба автогиганта. В Центре занятости населения Сердобского района прошла крупнейшая за последнее время ярмарка вакансий, где главным работодателем стал развивающийся сегодня завод.

– Около года завод находился в простое, мы старались удержать работников различными мерами поддержки, но все равно многие уволились. Сейчас они возвращаются на свои места. Несмотря на это, нехватка персонала на август составляет 120 человек, – рассказала начальник отдела по работе с персоналом Ольга Анохина. – Предприятие, как и прежде, занимается в основном штамповкой автокомпонентов для ведущих автопроизводителей. Сейчас пересмотрен уровень заработной платы для основных и вспомогательных рабочих, с 1 июля проведена индексация заработной платы на 10%, предусмотрены льготы и гарантии для сотрудников.

Начальник Центра занятости Александра Супонина добавила, что сегодня лишь немногие предприятия в Сердобском районе смогут составить конкуренцию заводу по заработной плате. А иногородним работникам будет предоставляться жилплощадь в общежитии, которое сейчас ремонтируют. 

Комментарии

Оставьте первый комментарий