08:06, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Бунт против Рафаиля Киямова негативно сказался на рейтинге Марий Эл

08.12.2020, 08:00

Татарстан укрепился в рейтинге регионов России, по версии фонда «Петербургская политика». По итогам ноября республика увеличила свой показатель на 0,1 балла и с результатом 8,0 уверенно занимает верхние строки в группе регионов с высокой устойчивостью.

Одним из главных позитивных событий для Татарстана в ноябре эксперты назвали попадание Набережных Челнов и Нижнекамска в ТОП-10 лучших моногородов страны (составлен Фондом развития моногородов).

Против соседней Марий Эл сыграл бывший чиновник исполкома Набережных Челнов Рафаиль Киямов, ныне директор МУП «Водоканал» Йошкар-Олы. В рейтинг негативных для региона событий включили обращение работников предприятия к президенту Владимиру Путину с просьбой посодействовать увольнению Киямова. Они обвиняют руководителя в развале предприятия, попало в список негативных для региона событий.

Марий Эл находится в третьей группе регионов с пониженной устойчивостью (5,0 до 5,9 балла) с результатом 5,9.

Комментарии
08.12.2020, 08:34

Кому нужны эти рейтинги? Властьимущие тешат себя надуманными показателями. А реальные показатели по заболеваниям , смертности , доходам населения, динамике сокращения медучреждений и т п замалчиваются
08.12.2020, 10:30

дима

у них свои игры, и их результаты от нас не зависят.