Еще новости
Подробно


Экс-глава исполкома Челнов Ринат Абдуллин может покинуть Минстрой

25.11.2020, 17:53

Бывший руководитель исполкома Набережных Челнов Ринат Абдуллин может покинуть Минстрой Татарстана. Об этом Chelny-biz.ru стало известно из собственных источников. Инсайдеры издания отмечают, что грядет смена команды в связи с назначением нового руководителя, и якобы Абдуллин уже поглядывает на дверь.

В октябре министром строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Татарстана стал Марат Айзатуллин, до этого возглавлявший ГИСУ республики. Его предшественник Фарит Ханифов, который занял кресло Ирека Файзуллина, был назначен главой Миндортранса РТ.

Абдуллин пришел в команду при Иреке Файзуллине. Но уже в конце января министр получил повышение в Москве. Файзуллина назначили первым заместителем главы Минстроя России по распоряжению премьер-министра РФ Михаила Мишустина. С ноября 2020 года Ирек Файзуллин возглавил министерство строительства и ЖКХ РФ.

Бывший сити-менеджер автограда стал седьмым заместителем министра строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана. Он пришел на новую «клетку» в кадровом расписании, то есть до его назначения в ведомстве было шесть замов. Постановление о назначении было подписано 10 января 2020 года премьер-министром Алексеем Песошиным. Позже стало известно, что Абдуллин будет курировать в Минстрое вопрос строительства стратегических объектов, в числе которых космодром «Восточный».

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
25.11.2020, 18:35

И куда он теперь?
25.11.2020, 19:29

Вячеслав

Только не в Челны! Только не в Челны!!!!
25.11.2020, 19:30

Житель 14/11

Как таким людям вообще можно что-то доверить
25.11.2020, 19:33

На пенсию пора уже!…
25.11.2020, 20:24

Его нужно главой в Тукаевский район, а то тут СКоро район к Муслюмово присоединят.
26.11.2020, 07:17

Авторитеть Тукайского района он подеметь очень грамотный и порядочный человек.
26.11.2020, 10:45

Порядочный?
26.11.2020, 13:58

Ооо пиар команда Абдуллина подключилась
26.11.2020, 14:33

Подеметь это поднимет???
26.11.2020, 07:14

Такого компететного председателя исполкома не было и не будеть.ОН очень много сделал для города сам лично вникал во все проблемы города и самое главное не боялся принимать решение.Ждем обратно в Челны.
26.11.2020, 13:59

Да да как же
26.11.2020, 16:01

В чью пользу?
26.11.2020, 08:08

Сергей

Пусть идёт в свой родной и любимый «Профит» там его точно примут!))
26.11.2020, 09:46

МУК Автозаводский, Центральный и Комсомольский идут на приватизацию. Вот и хозяин определился
26.11.2020, 08:19

Challenger

Потеря потерь! Министерство осиротели.
26.11.2020, 08:55

Пусть к себе , в Бугульму едет!
26.11.2020, 09:50

Ринат Азгарович! Вернитесь пожалуйста обратно в Челны. Вас очень не хватает здесь. Уважаем вас и ценим.
26.11.2020, 10:26

Новенький вроде и был директором ПАДа, а первый снегопад проспал, чистка от снега на нулевом уровне
26.11.2020, 10:46

Нет уж.
26.11.2020, 11:21

Хорошо поработал много повидал пора на отдых!!!
26.11.2020, 13:19

Пора уступать молодым! Время пришло!