Еще новости
Подробно


Мужчина, которого разрубило станком, работал в компании «Инжер»

19.11.2020, 18:20

Стало известно, где случилось ЧП, когда работника затянуло в станок и разорвало на куски. Как удалось выяснить Chelny-biz.ru, речь идет о научно-производственной фирме «Инжер». Компания располагается на БСИ и специализируется на производстве конвейеров. Согласно информации на официальном сайте, ООО НПФ «Инжер» создано в 1991 году. Генеральным директором является Александр Рожнев.

Напомним, погибшему было 56 лет. На видеокадрах, которые оказались в распоряжении редакции, видно, как мужчина подходит к станку и начинает точить деталь, нагибается, проходит две-три секунды и его тело оказывается в «мясорубке». Оборудование провернуло его несколько раз и раздробило на мелкие кусочки, цех залило кровью. Производственный аппарат остановил его коллега, который был в нескольких метрах от произошедшего и работал спиной.

По предварительной информации, несчастный случай произошел по вине погибшего. Прокуратура организовала проверку исполнения законодательства об охране труда. Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ).

Фото: ekburg.tv

Комментарии
19.11.2020, 20:14

Он там не нагибается, его чем-то зацепило за куртку, некоторое время сопротивлялся станку, звал на помощь. Но, к сожалению, рядом никого не оказалось... Соболезнования родным.
19.11.2020, 23:35

Холодно в помещении наверное, поэтому в куртке работал, бедалага, соболезнования...
20.11.2020, 22:05

Виталий

Там тепло
22.11.2020, 00:42

Рим

Ага, тепло, люди в зимней одежде в цехе
01.12.2020, 13:57

Эвелина Лорис

Холодно сто процентов, иначе люди бы не работали в теплой одежде
27.11.2020, 21:25

Артем

На патроне кулачки торчат по вверх диаметра патрона самого вот он левой частью тела полез во вращающийся станок и его там зацепило именно ими ну а потом видно что дальше было.
19.11.2020, 22:24

Сначала он нагнулся!!! Перекинул руку через вращающуюся деталь. Он себя просто убил.
20.11.2020, 09:35

Твари !!!! Кто выложил это видео в сми ! Бессердечные твари ! О родных кто-нибудь подумал ? Что это видео дойдёт до них ?! Бог вам судья !
20.11.2020, 10:42

Я согласна зачем надо было
20.11.2020, 10:49

Олег

Абсолютно свами согласен
20.11.2020, 12:56

Иван

ну зато другие посмотрят как делать не надо ....
22.11.2020, 23:27

Вадим

Как делать не надо писано в инструкции по тех без., а людям не работающим в этой сфере не нужно смотреть на мясо, это не нормально!
26.11.2020, 02:49

Алекс

Техника безопасности, кровью написана, несомненно. в правилах по труду США работник имеет право отказаться выполнять работу не отвечающую безопасности труда , а у нас в стране на каждом шагу нарушается не ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ а техника обеспечения Безопасности. Где емердженси стоп кнопки., где защита , щитки где я вас спрашиваю, начальству по барабану 18.30 у них совещание ага и голос такой подвыпитый . Утром совещания в 9.30 разгильдяйство на всех местах
26.11.2020, 17:19

Дима

Алекс я с тобой согласен! Я посмотрел видео сплошные нарушения правил безопасности! Сам работаю на предприятии, но таких грубых нарушений я не видел!
20.11.2020, 20:42

Ринат

За нарушение прав родственников и выкладку в инет этого видео необходимо наказать Этих дебилов. Прокуратура и органы мвд где вы? Работайте!
20.11.2020, 21:38

Иван

И что из этого???
21.11.2020, 20:58

Человек

Реально, что в этом такого, ну увидели все и что?
26.11.2020, 02:52

Алекс

это вообще по всем каналам тв надо показать с пояснениями как у нас рабочий класс в 21 веке работает.
21.11.2020, 00:46

Alexey Krylov

Видео выложили специально, чтобы другим урок был и ценили ТБ на любом предприятии, а не для того чтобы родственников позлить
22.11.2020, 23:33

Вадим

Ты идиот? А то, что это дети могут увидеть тебе наплевать или ты считаешь это норм?
21.11.2020, 01:18

Я думаю когда люди наглядно увидят к чему приводит нарушение т.б. то более внимательно будут относиться.
21.11.2020, 06:58

костя

возможно просмотр этого видео спасет кому то жизнь.
22.11.2020, 22:00

Ключ в патроне теперь не оставляю.
21.11.2020, 17:56

чтоб другим примером было нет?
20.11.2020, 11:17

Наталья

Жестоко скидывать видео в сеть... Нельзя так... Бессердечно
20.11.2020, 12:58

Иван

возможно спасет пару другую рук .... я вот разослал бесстрашным друзьям ....
20.11.2020, 20:36

Пр
20.11.2020, 21:36

Наиль

Куда начальник цеха, мастер смены смотрели. Надо детально разбираться в случившемся. Прокуратура города должно разбираться. Не надо сваливать ь всё это на рядовой случай. Министерство труда и безопасности РФ должны и обязаны расследовать это.
21.11.2020, 11:55

Дмитрий Зубов

Вы читайте правила, мастер начальник смены проверяет рабочую бригаду раз в 2 часа.! Вопрос почему он перекинул руку через станок и почему был в куртке...............Большая часть н/с происходит из-за уверенности пострадавшего.......
21.11.2020, 08:49

Ау люди вы хоть видите что произошло человек полез через вал а другую руку затянуло он ее не кантролировал , зачем он это сделал для меня вот загадка , это и есть его смерельная ошибка и одежда у него другая возможно потому что он только устроился на эту работу так как у остальных на видео вроде одинаковая спец одежда
21.11.2020, 11:09

Паша

Люди, прошу, соблюдайте правила безопасности!
21.11.2020, 11:09

Что
22.11.2020, 17:16

На станке должен быть защитный -блокирующий кожух, а его там не видно.
23.11.2020, 19:12

Павел

Думаю, что это систематическое нарушение ТБ на данном предприятии и является обычным делом. Соответственно, ответственность не только на погибшем сотруднике, но и на руководстве однозначно.
24.11.2020, 11:15

Кожух не поможет потому, что токаря в конечном счёте по ряду причин станут его игнорировать, а вот выключатель станка, как обязательный атрибут безопасности, в виде п-образной трубы вдоль станины с подвижным креплением на торцах, действующей, как педаль отключения электропитания, был бы очень полезным средством для всякого токарного станка и класса специалиста. На такой размыкатель цепи и отвлекаться не надо и сразу бы спас работника в случае данного падения на станину при затягивании под патрон!
29.11.2020, 23:57

Ещё схему электрическую наверное изменили. Теплушку вышибает поставим номинал побольшее, автомат вышибает поставим побольше. А это что за ..... сломалась станок не запускается убрали заработал. В интернете есть схемы электрические принципиальные на этот станок, сравнить номиналы аппаратов защиты по схеме и по факту (проверить подключение монтажных проводников) ну во время когда мужик был затянут механизм был обездвижен, электродвигатель находился в режиме перегрузка, (полный игнор!аппаратов защиты по току!!!) И как следствие жуть. ( Борис Евгеньевич там скоро станок встанет работать невозможно будет, ЗИП надо иметь. Мне ..... план должен быть выполнен, на запчасти денег нет (ЭКОНОМИСТЫ)
28.11.2020, 19:40

Алексей

Он шкурил заготовку.правая рука потянула через заготовку,а левая взала шкурку с другой стороны.ошибка его была начинать со стороны торчащих кулачков на патроне.