02:54, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


1800 подгузников в месяц используют врачи «ковидного» госпиталя в Челнах

18.11.2020, 12:43

Коллектив госпиталя для ветеранов воин, где сейчас проходят лечение инфицированные COVID-19, обратился к «КАМАЗу» с просьбой помочь в приобретении подгузников для сотрудников. Потребность медучреждения – до 1800 штук в месяц, сообщает пресс-служба автогиганта.

Персонал, который непосредственно занимается лечением зараженных, вынужден по восемь часов носить защитные костюмы. На то, чтобы снять, а потом надеть такую «униформу», уходит много времени, поэтому врачи и медсестры вынуждены надевать подгузники. Выделенные на организацию обсерватора средства ушли на приобретение оборудования, лекарственных препаратов и защитных костюмов, поэтому сотрудники медучреждения обратились за помощью к камазовским волонтерам.

Молодежь автогиганта за сутки собрала более 10 тыс. рублей – денег хватило на тысячу подгузников. К акции присоединились сотрудники Блока продаж и сервиса компании. Собранная сумма составила 61 тыс. рублей. Средства были распределены между госпиталем для ветеранов воин и городской поликлиникой №5. На оставшиеся деньги будут пополняться запасы подгузников в «красных зонах» больниц, где лечат пациентов с коронавирусом. К акции присоединилось и руководство «КАМАЗа», которое планирует в ближайшее время безвозмездно передать челнинским медикам более двух тысяч подгузников.

Комментарии

Оставьте первый комментарий