09:52, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Google начал показывать на карте Челнов загруженность ТЦ и госучреждений

17.11.2020, 10:27

Международная компания Google обновила свои карты — теперь жители Набережных Челнов смогут оценить уровень загруженности общественных мест в городе. Так, по наблюдениям Chelny-biz.ru, информация пока доступна лишь по торговым центрам и некоторым госучреждениям. Например, в ТЦ утром 17 ноября отмечается низкая или невысокая загруженность, а в мэрии она сейчас повышенная. 

Планируется, что карты будут показывать загруженность ресторанов, магазинов, заправок, аптек, а также пляжей, парков и других мест на открытом воздухе. Информация будет отображаться при построении маршрута. Google также обещает отображать данные о мерах безопасности, которые действуют в конкретном заведении. Например, требуют ли там носить маски и установлены ли в помещении защитные экраны и санитайзеры.

Обновление стало доступно пользователям по всему миру. О расширении компания заявила на онлайн-презентации Google Search On, сообщает федеральный журнал для предпринимателей Inc. В ближайшее время его обещают запустить на iOS и Android-устройствах. 

Функция стала одной из самых популярных сразу после ее запуска в США в 2016 году, а во время пандемии стала «необходимой», так как позволяет людям «принимать более эффективные решения, куда и когда идти», сказали в Google.

Фото: kgd.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий