Еще новости
Подробно


Глава ГИБДД РТ проверил, как в Челнах ликвидируют места концентрации ДТП

13.11.2020, 14:05

В Набережные Челны с рабочим визитом прибыл начальник Управления ГИБДД МВД по РТ  Ленар Габдурахманов. Глава ведомства проинспектировал обновленные перекрестки, которые раньше были точками концентрации ДТП, и в целом челнинские дороги. В частности, Габдурахманов осмотрел пересечение улицы Раскольникова и проспекта Дружбы Народов - за 2019 год здесь произошло три ДТП.

- Здесь полностью изменили организацию движения, установили светофоры. После тех мер, которые были приняты на этом месте концентрации ДТП, аварии не фиксировались, - сказал Габдурахманов. - Это самый первый признак того, что меры эффективны, статистика это подтверждает. К тому же, решены вопросы не только безопасности, но и удобства для водителей, которые могут проехать в прямом направлении без всяких проблем. Я считаю, что это очень важно и нужно.

Всего по Набережным Челнам в том году было зафиксировано 14 мест концентрации ДТП. По Татарстану таких 101. Плюс 287 потенциально опасных точек. С каждым годом, по словам главы ГИБДД РТ, «горячих» мест становится все меньше. Согласно проекту «Безопасные и качественные автодороги» в агломерациях они должны сократиться в два раза.

- Мы идем дальше и оборудуем не только места концентрации ДТП, но и потенциально опасные точки, которые могли бы таковыми стать. В Челнах определены зоны аварийности, есть два места с единичными погибшими - меры надо принимать, - Габдурахманов. - В целом по Челнам все мероприятия, которые мы планируем совместно с исполкомом, прорабатываются. В городе 27 мест. Не везде это установка светофоров. В целях профилактики наездов на людей очень эффективны совмещенные пешеходные переходы (расположенные на искусственной неровности – ред.). Это способствует тому, что водитель перед каждым нерегулируемым переходом будет снижать скорость и останавливаться. Остается только добиться от пешеходов, чтобы они обязательно смотрели по сторонам и убеждались в своей безопасности. Эта работа продолжается.

В рамках визита Габдурахманов посетил детский сад №104 «Бэлэкэч», где расположен обучающий автогородок. Администрации вручили четыре детских велосипеда. Следом глава управления отправился на совещание с исполкомом.

Глава ГИБДД РТ проверил, как в Челнах ликвидируют места концентрации ДТП

Глава ГИБДД РТ проверил, как в Челнах ликвидируют места концентрации ДТП

Глава ГИБДД РТ проверил, как в Челнах ликвидируют места концентрации ДТП

Глава ГИБДД РТ проверил, как в Челнах ликвидируют места концентрации ДТП

Глава ГИБДД РТ проверил, как в Челнах ликвидируют места концентрации ДТП

Глава ГИБДД РТ проверил, как в Челнах ликвидируют места концентрации ДТП


Комментарии
13.11.2020, 14:23

А где Кадиков?
13.11.2020, 15:23

Выходной.
13.11.2020, 15:56

у стадиона строителей сделайте пешеходный переход,обещали же
13.11.2020, 16:09

Алик

Габдурахманову давно надо было приехать и сразу такая польза для города . По чаще приезжайте , челны это центр развития
13.11.2020, 16:26

Автобусы на рейс вышли? Нету же, а какая польза появилась от приезда?
14.11.2020, 17:50

Вадим

Какая связь между ГИБДД и организацией пассажирских перевозок? Не нужно путать мокрое с соленым.
14.11.2020, 22:55

Кадиков сам подписался, что проблему автобусов нужно решать вместе, разве не так было?
13.11.2020, 21:21

На первой автодороге автомобили разворачиваются в 4 ряда, что создаёт аварийную обстановку, начальник ГИБДД Челнов бездействует, пожалуйста примите меры
13.11.2020, 21:34

Challenger

"С каждым годом, по словам главы ГИБДД РТ, «горячих» мест становится все меньше."© Да, где там меньше?!! Сейчас самыми "горячими" мечтали стали перекрёстки и кольцевые развязки. Вот, куда срочно нужно устанавливать видеофиксацию, что бы не было соблазна проскочить на жёлтый (красный) сигнал светофора и дёрнуть с перекрестка налево, вывалиться за стоп-линию.Так же сейчас повелось разворачиваться с левого ряда перед кольцом, не заезжая на него. Особенно это распространено на кольцах на пересечении Алиша- Залесный, Абсалямова- Полякова, и Абсалямова-40лет Победы. Вот это реальные участки концентрации. Срочно нужны камеры видеофиксации.
14.11.2020, 17:52

Вадим

Одних мест становится меньше. Но появляются новые.
14.11.2020, 08:08

СКР

Раскольникова и проспекта Дружбы Народов только на днях была авария!, то что они запустили перекресток пару месяцев назад это не показатель за весь год!! А что про новый перекресток Раскольникова и Беляева скажите?? Там аварийность увеличилось 10 раз, вот чем можно гордиться!! Проектировщики дорог ваши с деревни??
14.11.2020, 15:02

На всех перекрёстках на главных проспектах нужны камеры именно следящие за соблюдение режимов светофора. На всех без исключения находятся особоспешащие, которые осознанно нарушают правила. Интересует так же знак 40 на въезде в город на Хасана Туфана. Если даже ночью ехать со скоростью больше 60-ли уже нарушитель и во время пробок совсем не способствует быстрому пересечению зоны перекрёстка. Водители увидев или вспомнив знак начинают лихорадочно тормозить. Просто нужны камеры и не надо будет ставить эти знаки
14.11.2020, 22:57

Прочитал 3 раза, но ничего не понял. Смешали знаки 40,светофор и камеры. О чем речь то?