Еще новости
Подробно


Доктор Зотов рассказал, почему не верит в статистику COVID-19: «Плачевная ситуация»

11.11.2020, 13:07

Главный врач частной скорой помощи (ООО «Круглосуточный медицинский центр») Николай Зотов рассказал о работе в условиях пандемии. На днях он выложил в сети график работы, который был расписан до поздней ночи. Доктор признается, что с появлением новой коронавирусной инфекцией нагрузка на частные клиники выросла в разы.

– Мы понимаем, какая бешеная нагрузка на государственные структуры ложится, на скорую помощь. Стараемся максимально их разгрузить. Сам как врач-педиатр веду приемы и в ночное время. Самое главное - вовремя диагностировать болезнь и начать лечение. Если раньше были десятки обращений, то сейчас ежедневно - более сотни писем и звонков. Люди готовы идти к врачу в любое доступное время. На рынке частных клиник действительно полные записи широких и узких специалистов.

По словам Зотова, в связи с наплывом пациентов в клинике расширили call-центр, количество бригад скорой помощи и врачей.

– Если раньше на смену выезжала одна-две бригады, плюс врачи, то сейчас у нас все четыре машины загружены, врачи еще сами выезжают на личном транспорте. Один автомобиль мы оборудовали под забор анализа на COVID-19 с выездом на место. Пользуются как физические лица, так и юридические. Услуга УЗИ очень популярна, в том числе легких. Также спросом пользуется УЗИ на дому, особенно для лежащих пациентов.

Зотов признается, что для врачей сейчас все «потенциально коронавирусные пациенты», а в статистику, отражающую количество заболевших COVID-19, он не верит.

– Я думаю, таких пациентов гораздо больше. Статистику, которую мы сейчас видим, она несколько завуалирована. Я бы сейчас на эти цифры внимания не обращал. Пройдет эпидемия, и научные исследовательские институты нам, возможно, дадут информацию более или менее приближенную к реалиям. То, что мы сейчас видим по количеству вызовов, обращений, по загрузке стационаров – это довольно плачевная ситуация, потому что очень много таких пациентов. Статистика очень далека от реальности, – отмечает доктор.

Фото: business-gazeta.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
11.11.2020, 13:19

Спасибо,док! Один из немногих,кто не боится сказать правду!
11.11.2020, 13:29

Пытается разгрузить)) в бесплатно выезжаете? Не нужно лукавить, не пытаетесь вы помочь нашим врачам.
11.11.2020, 14:34

и что? это частное предприятие и там работают такие же врачи, у которых есть семьи, где хотят есть. и раз государственная медицина не справляется с таким потоком, что в этом плохого? я заплачу, чем услышать от своего врача "давайте я вам по телефону просто рецепт напишу"
11.11.2020, 15:08

Кем работаете у Зоттовоа?
11.11.2020, 15:53

лучше заплатить и остаться живой, чем мертвой с деньгами, брат болел и если бы не платная клиника, чем бы все кончилось, так как в инфекционке кроме АЦЦ ничего не назначили
11.11.2020, 15:35

вот вот когда будете умирать от ковида не забудьте те деньги которые сэкономили на себе с собой забрать!
11.11.2020, 20:12

Все правильно ! Если бы ещё им и доплачивали за все это !!!!
11.11.2020, 14:39

А вас никто и не просит вызывать платную скорую. Ждите бесплатную. А врачи у них действительно профессионалы и своё дело знают. Молодцы.
11.11.2020, 15:08

Доктор, ну не хвалите вы себя
11.11.2020, 16:04

доктор пашет сутками, ему некогда, поверьте, сидеть тут и вам свою правоту доказывать. да и зачем ему это? платная медицина - не обязательная. стойте в очереди с темепратурой в вашей поликлинике. не забудьте только маску надеть, а то не пустят и помрете у входа
11.11.2020, 19:28

А что платно это не помощь, какая разница платно хорошо или бесплатно плохо. Лучше заплатить и получить адекватное лечение. Вызывала матери вчера скорую, так как не хотела ее таскать по инфекционкам, где нет условий даже ожидать своего приема. А насчет статистики умер отец у меня двухстаронняя пневмония 75 процентов. В свидетельстве о смерти даже не то что ковид не написали, не написали даже пневмония. А написали инфаркт в связи с сахарным диабетом. Вот только мне интересно что делают люди с инфарктом в инфекционной больнице. Почему уверена что был ковид у отца, у матери тоже КТ показало 15 процентов поражения. И ещё вы знаете что в инфекционку пускают посетителей родственников, потому что за больными не хватает персонала смотреть. И они заходят в своих масках без какой либо экипировки, а потом идут дальше домой в общество.
11.11.2020, 21:48

Дмитрий

Вы кем работаете? Я хочу от вас бесплатную услугу с выездом.
11.11.2020, 21:56

С чего он должен по носам выезжать бесплатно?
12.11.2020, 14:14

сказочные до сих пор думают, что "скорая" по омс - бесплатная и что ничего они за нее не платят
11.11.2020, 13:48

– Мы понимаем, какая бешеная нагрузка на государственные структуры ложится, на скорую помощь. Стараемся максимально их разгрузить. Сам как врач-педиатр веду приемы и в ночное время- куй железо пока горячо, может в этом причина????? Популизмм якобы на помощи
11.11.2020, 13:53

молодец! я готова платно ходить, чем время терять в госполиклиниках
11.11.2020, 14:09

Так никто не и не говорит, ходите. Зачем врать про помощь, которой нет. Раньше я был более хорошего мнения о нем.
11.11.2020, 14:33

Для 13:53

Вы теряете деньги, потому что у вас нет времени. Остальные теряют время потому что у них нет денег. Знаете, у каждого своя правда. И не надо бахвалится возможностями. Если вы не в курсе уже на верхах возникают вопросы: закупается ли на выделенные деньги аппаратура и хватает ли специалистов. Читайте новости. Узнаете много интересного!
11.11.2020, 17:11

14.33 смотрите первый канал, особенно соловьёва, положительно влияет не только на рост волос, но и многое узнаете с другой планеты.
11.11.2020, 14:32

ребята крутые! вызывали с подозрением на ковид. прокапали, дали рецепт на случай если тест окажется положительным (мы же все понимаем, что к врачу даже с тестом на руках не попадешь. а это очень удобно. рецепт в будущее, что называется). приехали очень быстро. сняли панику) спасибо, доктор!
11.11.2020, 14:32

Медицина система инерционная. Провал в стратегии 10-20 лет назад, имеем результат. А кто у нас стратег в республике? И не надо все валить на "научные институты" в которых протирают штаны чьито детки. Бизнес, ничего личного. Но все тайное станет явным и каждый даст ответ за себя.
11.11.2020, 14:35

Челнам повезло, что здесь развита частная медицина! посмотрите на малые города!
11.11.2020, 14:42

Частная медицина оправдана для тех у кого есть деньги. А гнать туда все население это правильно? Если налицо перекос надо разбираться и поверьте этим скоро займутся.
11.11.2020, 16:05

а кто вас туда гонит?
11.11.2020, 16:40

Лично меня никто не загонит, уверяю. Из за приципа. Но знаю нуждающихся, которые несут последнее.
11.11.2020, 19:42

Вы абсолютно правы ! Не согласен с вами только в одном ! Никто не будет заниматься этим перекосом и кто в нем виноват , так как он идет с самого верху ! Голиковым , сердюковым , скворцовым задачу ставят сверху ! Там есть кому решать - куда ( МО, здравоохранение , образование и т.д. ) сколько денег выделять !
11.11.2020, 14:55

Им наверное тоже запретили говорить реальные цифры о ковид-заболевших, поэтому он всё высказал как-то завуалированно. Если они открыто скажут правду, приведя цифры, то их и закрыть могут по надуманным причинам. Все уже понимают, что даже соседняя статья с названием "За сутки в Челнах выявили один новый случай коронавируса" - это всем лапша на уши. Не, не лапша, а обман населения. (только я сегодня узнал о двух моих знакомых заболевших. Лечатся дома. Я сама вылечилась 2 недели назад - в статистике точно не была) Да и журналистов наверняка сверху припугнули, чтобы правду не выискивали. Может оно и к лучшему, чтобы панику не создавать.
11.11.2020, 15:57

частным клиникам прямиком и сказали никакие ковид не ставить
11.11.2020, 14:56

Ой, забыла добавить. Ко мне тоже эти ребята из частной скорой приезжали - нормальные, толковые работники. Спасибо.
11.11.2020, 15:07

Сколько комментариев то от сотрудников хвалебных
11.11.2020, 15:22

Дорогая, ты не поверишь! А их реально есть за что хвалить!
11.11.2020, 15:21

кто-то явно завидует Зотову!
11.11.2020, 17:18

Спасибо доктор за правду. Официальная медицина -это наглая ложь. Пример: сын со снохой, трое внуков переболели КТ у всех положительные, уже есть антитела. Всех вылечили платные медики. На вызовы никто не приехал, так как КТ не более 24 процентов. Как они отразились в сатистике у официозников?
11.11.2020, 17:32

Да ни кто не завидует, да просто как раньше надо тихо спокойно болеть, напугали всех отзомбировали, а слабоумные и лечатся от какой то смертельной болезни, все боятся , малейшая температура и все врачей надо вызывать в больничку ложиться лечиться чтоб врачи бегали возле меня я же это я , как же возле меня бегать то не должны, уффффф люди успокойтесь
12.11.2020, 14:25

ага, покойтесь с миром, люди!
11.11.2020, 20:26

Кот

Частная скорая, спасибо Вам за работу! Спасибо, Доктор, за смелое слово про статистику! Те, кого хоть боком задела инфекция, видят обман в цифрах. Задаюсь вопросом: кому и зачем выгодно искажать?
11.11.2020, 21:28

Рамзия

У меня заболел супруг и мы вызвали платную скорую. Оказали правильную мед помощь. Мы очень благодарны докторам за внимательное отношение, грамотно оказанную, помощь. Супруг быстро попрвился от болезни. Да платно, но если нет другого выхода о деньгах не думаешь.
12.11.2020, 05:54

Народ, кто вызывал- напишите цену, сколько стоит вызов, сколько заплатили за ещё там какие манипуляции- ну, укол, узи ,ещё что то!!!! А уж там видно будет дорого, недорого надо- не надо.....Ну ,естессно, другие врачи будут и с завистью говорить- типа, вот ,поперло у человека не было не было и вот!!!! А у гос врачей, кто в красную зону идёт работать тоже нехилые пряники Путин раздает: и двойная тройная зарплата тебе ,и стаж один за два.Лишь бы местное начальство не зажало...Так что врачи и те ,и эти в плюсе...Ну ,что тут скажешь- не на того учились?!!!!
12.11.2020, 11:44

05:54, дело не в том сколько заплатили. Есть люди у которых есть деньги и они платили и будут платить. Врачам в бюджетных больницах обязаны платить достойную зарплату в таких условиях. Они сейчас работают как на войне. Пора это уяснить , а не пряниках болтать . Вопрос в другом и это вы до сих пор не поняли: есть ли оборудование в больницах и поликлиниках, каков коечный фонд и так далее . Не нужно весь люд гнать на платное обслуживание. Это неправильно! Надеюсь поняли о чем речь.
12.11.2020, 14:27

вы не поверите, но бесплатных скорых нет вообще. все оплачено вами же через омс.
12.11.2020, 13:58

Светлый

Как всегда подняли гомон,люди. Что уж говорить, весь мир оказался не готов к ковиду. Везде система здравоохранения перегружена. Ни лекарств не хватает, ни коек, ни врачей. Врачи и те в 2 смены работают. Рискуют. Надо принять эту эпидемию. В итоге все переболеют. А чего ругаться то?
13.11.2020, 08:16

Хочу выразить огромную благодарность всем экипажам платной скорой, приезжали к нам 5 дней подряд. Вылечили нас!! Огромное спасибо за оказанную медицинскую и моральную помощь. Да это было платно, на том свете деньги вообще не нужны.