Еще новости
Подробно


Власти отказали работникам «КамгэсЗЯБ» в митинге за сохранение завода

05.11.2020, 16:15

Исполком Набережных Челнов отказал в проведении митинга сотрудникам ООО «КамгэсЗЯБ». Мероприятие за сохранение завода и рабочих мест было запланировано на 7 ноября на площади Азатлык. Соответствующее уведомление активисты направляли на имя мэра города Наиля Магдеева.

Отказ исполком мотивировал тем, что уведомление не соответствовало требованию законодательства. Активисты оказались чересчур предусмотрительны и подали его за 23 дня до проведения публичного мероприятия (оно было получено 14 октября), а должны были не ранее 15-ти не позднее 10-ти дней.

«В соответствии с п.5 ст.5 Закона организатор публичного мероприятия не вправе проводить его, если уведомление не было подано в срок», – говорится в ответе, подписанном и.о. начальника отдела по связям с общественностью Региной Зариповой.

Митинг собирались провести с 9:00 до 11:00 с предполагаемым количеством участников 360 человек.

Ситуация на предприятии, напомним, обострилась в конце мая, когда работники вышли на улицу с плакатами, призывая власти спасти завод. Сотрудники тогда получили уведомления об увольнении, им сообщили, что с 1 июля предприятие останавливает работу. После вмешательства прокуратуры и руководства республики сокращений удалось избежать. Тем временем Арбитражный суд РТ продолжает рассмотрение дела о банкротстве «КамгэсЗЯБ».

Комментарии
05.11.2020, 17:14

Причём тут вообще исполком ? Если собственник Ак барс холдинг
06.11.2020, 14:08

Они же собрались не на территории Ак Барс холдинга митинговать, а на площади Азатлык.
05.11.2020, 19:22

Конечно, как разрешить? Это позор! Применяя незаконные методы, отжимают бизнес и землю, оставляют стольких людей без работы! КПРФ и Коммунисты, ау, вы где! Вот же ваша аудитория!
06.11.2020, 15:12

Расскажите поподробнее кому нужна Ваша земля и Ваш бизнес?
06.11.2020, 15:28

Зачем городу это предприятие, которое не платит налоги, бессовестные содержанки живут за счёт других жителей города. По другому это называется пр.......ки.
05.11.2020, 20:28

Вячеслав

Когда удобно... можно и на Закон сослаться!
05.11.2020, 20:55

Как уже надоел этот завод, коптящий в центре города. А работы в городе валом.
05.11.2020, 23:31

Чем он коптит?
06.11.2020, 21:52

Дмитрий13

тов. из компании профит или домкор- а чем коптит то этот завод ? и валом работы тут причем ?
05.11.2020, 21:13

Земля, земля
06.11.2020, 14:06

Кому нужна эта за 50 летзагаженная земля.
06.11.2020, 15:42

В Москве на землях кладбищ строят и ничего от 10 млн квартиры стоят
06.11.2020, 21:56

Дмитрий13

ой ну да ...кому она нужна....центр города ..цена будет 0 ,за 50 лет загаженности... Может тов. магдеев своего друга марселя попросит спасти город от этой помойки и еще денег даст...
05.11.2020, 22:28

Challenger

Боятся, поскольку мероприятие намечено на годовщину Великой Октябрьской социалистической революции. Дата, когда народный гнев снёс к чертям собачьим эксплуататоров-кровопийц! Уррраа, товарищи!!!
06.11.2020, 00:51

Фенита ля комедия.... Всё, кино кончилось... Тихо спокойно встретим новый год.
06.11.2020, 12:44

Струсил и убежал основной организатор митинга и руководитель авторов писем руководству республики. Позор ему. Бросил команду в такой тяжелый период и отдых организовал себя не на малые деньги. В какой организации он найдет место для себя и племянников после таких поступок.
06.11.2020, 15:13

Он то найдёт, а остальные остались с носом.
06.11.2020, 15:44

Фамилию без инициалов, а то окажется потом в чьих то рядах, кто не в теме.
06.11.2020, 15:04

Облажалась Крюкова напоследок по всей программе или так и было задумано?
07.11.2020, 08:00

КРЮКОВА ПРОСТО ВЫПОЛНЯЛА ПРИКАЗЫ
07.11.2020, 11:22

Вячеслав

Интересно, а ЗСК когда... выкупать будут у собственника за счёт бюджета города? Думаю, депутаты будут за. Почти единогласно.